Geli Standard 60cm anthrazit Blumentopf

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit Fassungsvermögen: 11 Liter Form: eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,30 €
ab 2,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geli Blumenkasten Standard 60 cm anthrazit globus-baumarkt Geli Blumenkasten Standard 60 cm anthrazit ca. 1-3 Werktage 2,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• Geli Blumenkasten "Standard" 60 cm anthrazit toom Geli Blumenkasten "Standard" 60 cm anthrazit 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 2,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• Geli Blumenkasten Blumenkasten Kunststoff 60x17x14 cm anthrazit für den Otto Geli Blumenkasten Blumenkasten Kunststoff 60x17x14 cm anthrazit für den lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• Geli Blumenkasten, Standart 60 cm, anthrazit, 60 x 17.5 x 14.5 cm, 80306038 Amazon Marketplace Geli Blumenkasten, Standart 60 cm, anthrazit, 60 x 17.5 x 14.5 cm, 80306038 8,69 € Versand kostenfrei Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Varianten: Geli Standard 60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Geli Blumenkasten Standard 60 cm anthrazit ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Geli Blumenkasten "Standard" 60 cm anthrazit toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 2,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Geli - Blumenkasten Standard 60 Cm Anthrazit Pflanzkasten Blumenkübel Pflanzkübel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Geli Kunststoff-Blumenkasten, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 3,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Geli Blumenkasten Blumenkasten Kunststoff 60x17x14 cm anthrazit für den Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Geli Blumenkasten, Standart 60 cm, anthrazit, 60 x 17.5 x 14.5 cm, 80306038 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,69 € Versand kostenfrei Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Geli Blumenkasten Standard anthrazit 60 x 17,5 cm eckig Anthrazit METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Geli 803 060 38, Geli Blumenkasten Standard Kunststoff 60x17x14 cm anthrazit (60 x Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Geli Standard 60cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr gut.
cica Mai 2025

Vor rund sieben Jahren gekauft, haben Wind, Regen und Sonne das Produkt in der Zwischenzeit gezeichnet. Umso erfreuter war ich, es hier wiederzufinden. Wetterfest, robust und langlebig – nach wie vor ein guter Kauf mit zuverlässiger Qualität.

5/5
★★★★★ solide - gute Qualität
Alina B Juni 2018

Für unseren großen Balkon bestellte ich mehrere Blumenkästen – hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis: geruchsneutral beim Auspacken, robust und sauber verarbeitet. Ideal als langlebige Balkonkästen für sommerliche Pflanzprojekte.

5/5
★★★★★ Sieht nicht billig aus:)
Jayjas Juli 2017

Für den günstigen Preis war ich positiv überrascht: Der schmale Balkonkasten passt perfekt zur Balkonhalterung, erfüllt seinen Zweck und sieht ansprechend aus. Hätte ich breitere Modelle bevorzugt, erlaubte die Halterung das nicht. Absolut zufrieden und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Preiswert und stabil trotz dünner Außenhaut
altaberfit Mai 2016

Die Anzuchtkästen sind ideal für Aussaat und Vorziehen von Pflanzen. Zwar sind sie dünn verarbeitet, dafür sehr preisgünstig und für Hobbygärtner praktisch. Solange man die vorgestanzten runden Bodenöffnungen unverändert lässt, scheinen sie wasserdicht zu bleiben. Seit Januar stehen mehrere Kisten mit Erde und Pflanzen im Einsatz, keine ist gebrochen.

Wer Wert auf Funktion statt Optik legt, bekommt hier ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mal sehen, ob sie ein zweites Saisonjahr durchhalten.

4/5
★★★★☆ Stabil, praktisch, Farbton gut getroffen
Stehauffrau April 2018

Wunderschöner und robuster Blumenkasten mit praktischen Wassersammelbereichen. Die Verarbeitung ist hochwertig und stabil, selbst bei voller Bepflanzung hängt nichts durch. Ein kleines Manko ist, dass sich der Kasten leicht schief hängt und nach einiger Zeit leicht verformen kann. Um dies zu verhindern, empfehle ich die passenden Halterungen zu bestellen.

Ein Stern Abzug gibt es für die übertriebene Verpackung. Der Blumenkasten war in einem viel zu großen Karton verpackt, und sogar bei Bestellung von mehreren Kästen kamen sie jeweils einzeln verpackt an. Leider eine unnötige Verschwendung von Verpackungsmaterial.

4/5
★★★★☆ ausreichend
Luisa März 2018

Diese Blumentöpfe sind normal, aber die Tatsache, dass jeder Karton nur einen enthielt, war unnötig. Trotzdem freue ich mich darauf, sie zu befüllen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
anthrazit
11 Liter
eckig
14,5 cm
60 cm
Kunststoff
bruchfest
Blumenkasten
Geli Standard
Polypropylen, mit Längswänden
1 Stück
17,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram