Geli GmbH Geli Aqua Flor Plus 100cm weiß Blumenkasten

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit integriertem Wasserspeicher Farbe: weiß Form: eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,86 €
ab 24,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geli Blumenkasten 'Aqua Flor', weiß, ca. 100 x 22 x H 18,5 cm Rücksendung 14... Pflanzen-Kölle Geli Blumenkasten 'Aqua Flor', weiß, ca. 100 x 22 x H 18,5 cm Rücksendung 14... 2-5 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Geli Bewässerungsblumenkasten 'Aqua-Flor' weiß 100 cm toom Geli Bewässerungsblumenkasten 'Aqua-Flor' weiß 100 cm 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Blumenkasten AQUA FLOR Plus mit Bewässerung und Wasserstandanzeiger,... Amazon Marketplace Blumenkasten AQUA FLOR Plus mit Bewässerung und Wasserstandanzeiger,... Auf Lager 35,86 € Versand kostenfrei Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Varianten: Geli Aqua Flor Plus 100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Geli Bewässerungsblumenkasten 'Aqua-Flor' weiß 100 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Geli Blumenkasten 'Aqua Flor', weiß, ca. 100 x 22 x H 18,5 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Blumenkasten AQUA FLOR Plus mit Bewässerung und Wasserstandanzeiger, Farben:weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,86 € Versand kostenfrei Gesamt 35,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Geli GmbH Geli Aqua Flor Plus 100cm weiß Test

5/5
★★★★★ Selbes Produkt wie vor 25 Jahren! TOP!!!
Stefanie Mai 2021

Vor 25 Jahren haben wir diese 20 Kisten von der zuverlässigen Marke bei BayWa gekauft. Nur 3 sind undicht geworden. Auf der Suche nach ähnlichen Produkten auf Amazon haben wir festgestellt, dass es immer noch dieselbe Marke wie damals gibt. Mit langlebigen Kisten und einer beständigen Firma sind wir sehr zufrieden. Was will man mehr?!.

5/5
★★★★★ 100cm Blumenkästen mit dem größten Wasserspeicher - >8L Gießkanne
hasiknusper Februar 2021

Diese Blumenkästen mit großem Wasserspeicher sind perfekt für trockene Sommer geeignet. Die Pflanzen bleiben dank des Volumens der Blumenerde und des effizienten Wasserspeichers lange frisch. Der Kasten ist zwar schwer, aber stabil und bietet genug Platz für Wasser.

Mit bis zu 30kg Gewicht ist er jedoch unhandlich. Trotzdem sind sie die besten Kästen auf dem Markt. Achtet nur darauf, sie sicherer aufzustellen, um Brüche zu vermeiden. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das hilft, die Pflanzen auch in trockenen Zeiten gut zu versorgen.

5/5
★★★★★ War Nachkauf
Simone K März 2020

Unser Blumenkasten hält starken Stößen stand, außer bei einem Absturz. Trotzdem ideal für heiße, trockene Sommer, da weniger Gießen nötig ist. Tolles Produkt insgesamt!.

5/5
★★★★★ Bin wirklich zufrieden
Katlen D Juni 2018

Ich habe den perfekten Blumenkasten gefunden. Die Farbe ist wunderschön, das Material ist hochwertig und der Speicherplatz ausreichend. Nur alle paar Tage muss Wasser nachgefüllt werden.

Die Anzeige funktioniert einwandfrei. Die Verpackung war zwar üppig, aber der Kasten kam unbeschädigt und sehr schnell bei mir an. Ich bin rundum zufrieden und kann diesen Blumenkasten nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Überraschung
CP März 2018

Anfangs war ich enttäuscht wegen der beschädigten Artikel, aber der Verkäufer hat sich sofort darum gekümmert. Innerhalb von nur 4 Tagen kam die Ersatzlieferung an und alles war perfekt. Sehr schneller und unkomplizierter Service. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Blumenkasten AQUA FLOR
Heike Mai 2017

Die Lieferung kam rechtzeitig und die Ware entsprach den Beschreibungen. Der Kasten ist schön und durch seine breitere untere Fläche stabiler als andere Modelle. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
mit integriertem Wasserspeicher
weiß
eckig
Kunststoff
Blumenkasten, Blumenkasten mit Wasserspeicher
Geli Aqua Flor
inklusive Wasserstandanzeige
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram