Gedore Gripschlüssel 137 7-10 Gripzange

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gripzange Gelenkart: genietet Griff-Eigenschaften: ergonomisch - rutschhemmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,01 €
Ø 49 €
49,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,01 €
Ø 49 €
49,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
ab 49,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Gripschlüssel für schwer zu öffnende Verschraubungen, 6-kant, 10 mm, Amazon GEDORE Gripschlüssel für schwer zu öffnende Verschraubungen, 6-kant, 10 mm, Auf Lager 49,01 € Versand kostenfrei Gesamt 49,01 € → zum Angebot
• Gedore Zangenschlüssel 137 7-10 ReifenSuche Gedore Zangenschlüssel 137 7-10 sofort lieferbar 50,63 € + 7,14 € Versand Gesamt 57,77 € → zum Angebot
• GEDORE 137 7-10 Gripschlssel 10 mm Voelkner marketplace GEDORE 137 7-10 Gripschlssel 10 mm 6-8 Werktage 61,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,09 € → zum Angebot
• Gedore Gripzange 137 7-10 Gripschlüssel 10 mm Otto Gedore Gripzange 137 7-10 Gripschlüssel 10 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Gripschlüssel 137 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.01 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Gripschlüssel für schwer zu öffnende Verschraubungen, 6-kant, 10 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,01 € Versand kostenfrei Gesamt 49,01 € → zum Angebot
Gedore Zangenschlüssel 137 7-10 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,63 € + 7,14 € Versand Gesamt 57,77 € → zum Angebot
GEDORE Gripschlüssel für schwer zu öffnende Verschraubungen, 6-kant, 10 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
GEDORE 137 7-10 Gripschlssel 10 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 61,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,09 € → zum Angebot
GEDORE 137 7-10 Gripschlüssel 10 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 91,65 € Versand kostenfrei Gesamt 91,65 € → zum Angebot
Gedore Gripzange 137 7-10 Gripschlüssel 10 mm Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
137 7-10 Gripschlüssel 10 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Gedore Gripschlüssel 137 7-10 Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Gripschlüssel!!!
spock-79 Januar 2020

Dieses Werkzeug ist einfach unglaublich! Es hat mir geholfen, selbst die hartnäckigsten Verschraubungen an Bremsleitungen zu lösen. Nie wieder Stress mit festgegammelten Muttern! Es spart Zeit und Nerven. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Werkzeug für schwierige Situationen
doit1910 September 2016

Dieser hochwertige Gripschlüssel hat meine Bremsleitungen ohne Beschädigung gelöst. Bevor ich ihn hatte, scheiterte ich mit einem herkömmlichen Ringschlüssel. Der Preis ist etwas höher, aber im Vergleich zu Werkstattkosten lohnt es sich definitiv. Endlich eine Lösung für hartnäckige Muttern!.

5/5
★★★★★ Super Schlüssel
Mathias K Juni 2015

Mit diesem Schlüssel konnte ich eine Leitung am ABS-Hydraulikaggregat lösen, für die zuvor ein "Sondermaulschlüssel für Bremsleitungen" verwendet wurde. Der Schlüssel ist zwar breit, aber ich musste für die restlichen Muttern den Bremsleitungsschlüssel mit Ratschenfunktion von BGS benutzen. Dieser funktioniert jedoch nicht bei deformierten Sechsakantflächen. Ein Vorteil ist der super Grip, aber an manchen Stellen ist der Platz für den Schlüssel begrenzt. Die Kombination mit dem Bremsleitungsschlüssel mit Ratschenfunktion von BGS löst schließlich alle Verschraubungen!.

1/5
★☆☆☆☆ nicht wirklich zu gebrauchen - ein einfacher Gabelschlüssel tut es auch
Megusto November 2020

Die Beschreibung hat mich getäuscht. Doch die Zange benötigt viel Platz zum Arbeiten. Leider passte sie nicht um die Mutter.

Trotz vieler Versuche blieb sie nutzlos. Ein teures und unbrauchbares Werkzeug in meiner Sammlung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Gripzange
Ausstattung
genietet
ergonomisch, rutschhemmend
Chrom-Vanadium-Stahl
vernickelt
10 mm
Maße
190 mm
Weitere Eigenschaften
Auslösehebel unter ständigem Druck einer Spezialfeder, blau tauchisoliert
Kniehebel
greifen, schrauben
324 g
Bremsleitungen, Spurstangenverstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram