Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 15/20 Ø 25 R 3/4 90° mit Außengewinde (620521001) Fitting

• Der Rotguss-Übergangsbogen ermöglicht zuverlässige Verbindungen zwischen verschiedenen Rohrsystemen in Sanitär- und Heizungsanlagen.
• Mit Anschluss-Nennweiten von DN 15 und DN 20 bietet das Fitting flexible Einsatzmöglichkeiten für unterschiedliche Rohrdurchmesser.
• Das runde Design und der 90-Grad-Winkel gewährleisten eine präzise Ausrichtung und platzsparende Installation in engen Räumen.
• Dank des 3/4-Zoll-Außengewindes lässt sich das Bauteil einfach mit standardisierten Rohrsystemen und Armaturen verbinden.
• Als Teil der Geberit FlowFit Serie erfüllt das Produkt höchste Qualitätsstandards für professionelle Sanitärinstallationen.
• Die Eignung für Trinkwasser und Heizungsinstallationen unterstreicht die Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit dieses hochwertigen Fittings.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,14 €
Ø 11 €
11,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,14 €
Ø 11 €
11,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,55 €
ab 11,14 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Übergangsbogen mit Außengewinde FlowFit Ø 20 mm, R 3/4, 90Grad... bau99 Geberit Übergangsbogen mit Außengewinde FlowFit Ø 20 mm, R 3/4, 90Grad... Lieferzeit 2-4 Werktage 11,14 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergangsbogen 620521001 DN 15/20, Ø 25, R 3/4, 90Grad, mit Obadis Geberit FlowFit Übergangsbogen 620521001 DN 15/20, Ø 25, R 3/4, 90Grad, mit 1-3 Werktage 12,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit bleifreier Rotguss 90 Grad 20mm-3/4" selfio Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit bleifreier Rotguss 90 Grad 20mm-3/4" Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 12,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit Außengewinde, D 20mm, R 3/4",... heizung-billiger Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit Außengewinde, D 20mm, R 3/4",... 0 - 2 Tage 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.14 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Übergangsbogen mit Außengewinde FlowFit Ø 20 mm, R 3/4, 90Grad 620521001 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 11,14 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 620521001 DN 15/20, Ø 25, R 3/4, 90Grad, mit Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit bleifreier Rotguss 90 Grad 20mm-3/4" selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 12,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit Außengewinde, D 20mm, R 3/4", Rotguss heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Geberit Übergangsbogen FlowFit d= 20mm, R 3/4, 90Grad, mit Außengewinde contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 620521001 DN 15/20, Ø 25, R 3/4, 90Grad, mit Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,78 € + 9,79 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Flowfit Übergangsbogen 90 Grad Mit Außengewinde, Werkstoff Bleifreier Rotguss ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangswinkel 90° mit AG (Ausführung: 20 mm - 3/4'' AG) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
"Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit Außengewinde, D 20mm, R 3/4", Rotguss Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,57 € + 7,79 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90Gr mit AG 620521001 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 16,55 € + 7,70 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.

Testbericht Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 15/20 Ø 25 R 3/4 90° mit Außengewinde (620521001)

Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 15/20 Ø 25 R 3/4 90° mit Außengewinde (620521001) für nahtlose Verbindungen

Entdecken Sie die Lösung für präzise Rohrübergänge in Ihrer Sanitärinstallation. Dieser hochwertige Übergangsbogen aus Rotguss ermöglicht eine zuverlässige Verbindung zwischen verschiedenen Rohrsystemen. Speziell konzipiert für die Anforderungen moderner Heizungs- und Trinkwasserinstallationen, garantiert das Bauteil eine sichere und dauerhafte Integration in bestehende Leitungssysteme. Seine robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und minimiert potenzielle Undichtigkeiten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für flexible Installationen

Das System zeichnet sich durch seine außerordentliche Flexibilität aus. Mit Anschluss-Nennweiten von DN 15 und DN 20 eignet es sich für eine Vielzahl von Anwendungen in der Gebäudetechnik. Die runde Form und das präzise 90-Grad-Design ermöglichen eine platzsparende Montage auch in engen Räumen. Installateure schätzen die einfache Handhabung, die eine schnelle und effiziente Rohrverlegung erlaubt. Diese Vielseitigkeit macht den Übergangsbogen zu einem unverzichtbaren Element für professionelle Sanitärinstallationen.

Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 15/20 Ø 25 R 3/4 90° mit Außengewinde (620521001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 15/20 Ø 25 R 3/4 90° mit Außengewinde (620521001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DN 15, DN 20
Übergangsbogen
rund
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
3/4"
Geberit FlowFit
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram