Games Workshop Warhammer 40.000 - Kampfpatrouille der Thousand Sons (73-362) Tabletop-Miniaturen

• 22 Kunststoff-Miniaturen für spielfertige Kampfpatrouillen und Armeeerweiterungen
• Thousand Sons-Fraktion mit charakteristischer Chaos-Ästhetik und einheitlicher Thematik
• Robuster Kunststoff ermöglicht einfachen Zusammenbau ohne Spezialwerkzeug
• Mehrere Einheitentypen in einer Box für taktische Vielfalt im Spiel
• Detailreiche Oberflächen bieten Ansatzpunkte für kreative Bemalungstechniken
• Mittleres Segment zwischen Einzelfiguren-Einstieg und Premium-Großsets
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,99 €
Ø 108 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,99 €
Ø 108 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,44 €
ab 107,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Games Workshop Warhammer 40.000 - Thousand Sons (Combat Patrol) Brettspielversand.de Games Workshop Warhammer 40.000 - Thousand Sons (Combat Patrol) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Kampfpatrouille Thousand Sons Kutami Kampfpatrouille Thousand Sons 2 - 3 Werktage 108,00 € + -1,08 € Versand Gesamt 106,92 € → zum Angebot
• Games Workshop 73-362, Games Workshop Kampfpatrouille der Thousand Sons Taschengelddieb Games Workshop 73-362, Games Workshop Kampfpatrouille der Thousand Sons 1-2 Werktage. 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
• Games Workshop - Warhammer 40.000 - Combat Patrol: Thousand Sons (2025-10th... Amazon Games Workshop - Warhammer 40.000 - Combat Patrol: Thousand Sons (2025-10th... Auf Lager 125,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Games Workshop Warhammer 40.000 - Thousand Sons (Combat Patrol) ✓ Bester Preis Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Kampfpatrouille Thousand Sons Kutami Kutami Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 108,00 € + -1,08 € Versand Gesamt 106,92 € → zum Angebot
Games Workshop 73-362, Games Workshop Kampfpatrouille der Thousand Sons Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
Thousand Sons Combat Patrol Games Workshop Warhammer 40.000 40k Tzenntch Chaos Minyarts Minyarts Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) /... 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
Games Workshop - Warhammer 40.000 - Combat Patrol: Thousand Sons (2025-10th Edition) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,43 € → zum Angebot
Games Workshop - Warhammer 40.000 - Combat Patrol: Thousand Sons (2025-10th Edition) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht Games Workshop Warhammer 40.000 - Kampfpatrouille der Thousand Sons (73-362)

Kampfpatrouille der Thousand Sons – Taktische Vielfalt für Chaos-Armeen

Diese Warhammer 40.000 Kampfpatrouille vereint 22 Miniaturen der Thousand Sons zu einer spielfähigen Einheit mit hohem Sammlerreiz. Die Zusammenstellung aus hochwertigem Kunststoff ermöglicht detailgenauen Zusammenbau und bietet Modellbauern zahlreiche Ansatzpunkte für kreative Bemalung. Jede Figur verkörpert die mystische Ästhetik der Chaos-Fraktion mit ihren charakteristischen Symbolen und Rüstungsdetails – vom einfachen Rubric Marine bis zu komplexeren Charaktermodellen. Das Set deckt mehrere Einheitentypen ab und erlaubt sowohl erste taktische Gefechte auf dem Spieltisch als auch den gezielten Ausbau bestehender Thousand Sons-Sammlungen.

Vielseitigkeit durch Material und Umfang

Der Kunststoff bietet robuste Handhabung beim Zusammenbau und zeigt sich widerstandsfähig gegenüber Beanspruchung im Spielalltag. Die Materialeigenschaft ermöglicht präzises Schneiden und Kleben ohne Spezialwerkzeug – wichtig für saubere Nahtstellen und individuelle Posen. Mit 22 Miniaturen liegt das Set im mittleren Segment zwischen Einzelfiguren-Einstieg und großvolumigen Premium-Produkten. Diese Stückzahl reicht für eigenständige Spielszenarien und stellt zugleich eine sinnvolle Ergänzung etablierter Thousand Sons-Armeen dar. Die Anzahl ermöglicht das Aufstellen mehrerer taktischer Formationen, ohne dass sofort weitere Einheiten nötig werden.

Games Workshop Warhammer 40.000 - Kampfpatrouille der Thousand Sons (73-362) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Games Workshop Warhammer 40.000 - Kampfpatrouille der Thousand Sons (73-362)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
22 Miniaturen
Chaos
Kunststoff
Tabletop-Miniaturen, Warhammer 40.000
Thousand Sons

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram