Games Workshop Warhammer 40.000 - Dark Angels Combat Patrol Tabletop-Miniaturen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 19 detaillierte Miniaturen für eine sofort einsatzbereite Kampfgruppe der legendären Space Marines.
• Für strategische Tabletop-Schlachten konzipiert, ideal für taktische Gefechte mit zwei oder mehr Spielern.
• Repräsentiert die ehrwürdige Dark Angels Fraktion, bekannt für ihre geheimnisvolle Vergangenheit und mächtige Kampftechniken.
• Eignet sich für Spieler ab 12 Jahren, fördert kreatives Denken und taktisches Geschick.
• Bietet hochwertige Komponenten für ein authentisches Spielerlebnis im dystopischen Universum des 41. Jahrtausends.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
101,99 €
Ø 98 €
97,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
101,99 €
Ø 98 €
97,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,50 €
ab 101,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Games-Workshop 36105, Games-Workshop W40k: Dark Angels - Combat Patrol (19... XzoneDE Games-Workshop 36105, Games-Workshop W40k: Dark Angels - Combat Patrol (19... siehe Shop 101,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Games Workshop Warhammer 40.000 - Dark Angels (Combat Patrol) Brettspielversand.de Games Workshop Warhammer 40.000 - Dark Angels (Combat Patrol) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Kampfpatrouille Dark Angels Kutami Kampfpatrouille Dark Angels 2 - 3 Werktage 108,00 € + -1,08 € Versand Gesamt 106,92 € → zum Angebot
• Games Workshop - Dark Angels: Patrouille, Black Amazon Marketplace Games Workshop - Dark Angels: Patrouille, Black Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 116,65 € Versand kostenfrei Gesamt 116,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Games-Workshop 36105, Games-Workshop W40k: Dark Angels - Combat Patrol (19 Figuren) ✓ Bester Preis XzoneDE Xzone Angebotsinfo siehe Shop 101,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Games Workshop Warhammer 40.000 - Dark Angels (Combat Patrol) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Kampfpatrouille Dark Angels Kutami Kutami Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 108,00 € + -1,08 € Versand Gesamt 106,92 € → zum Angebot
Games Workshop 73-441, Games Workshop Kampfpatrouille der Dark Angels Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
Games Workshop - Dark Angels: Patrouille, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 116,65 € Versand kostenfrei Gesamt 116,65 € → zum Angebot
Dark Angels Combat Patrol Games Workshop W40k Space Marines Kampfpatrouille Minyarts Minyarts Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) /... 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Games Workshop Warhammer 40.000 - Dark Angels Combat Patrol

Games Workshop Warhammer 40.000 - Dark Angels Combat Patrol erobert die Schlachtfelder

Tauchen Sie ein in die epischen Konflikte des 41. Jahrtausends mit diesem fesselnden Tabletop-Erlebnis. Der Combat Patrol setzt neue Maßstäbe für strategische Tiefe und taktische Vielfalt. Erfahrene Sammler und Neueinsteiger gleichermaßen werden von der detaillierten Ausarbeitung und dem imposanten Auftreten der Dark Angels begeistert sein. Diese Einheit bildet das perfekte Fundament für Ihre wachsende Armee oder erweitert Ihre bestehenden Streitkräfte um schlagkräftige Verstärkung.

Meisterhafte Skulpturen für authentisches Tabletop-Erlebnis

Die 19 enthaltenen Miniaturen bestechen durch ihre außergewöhnliche Detailtiefe und dynamischen Posen. Jede Figur ist ein Kunstwerk für sich und vermittelt die düstere Atmosphäre des Warhammer-Universums eindrucksvoll. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur optischen Genuss, sondern auch Stabilität im Spielbetrieb. Hobby-Enthusiasten finden hier eine perfekte Leinwand für kreative Bemalung und individuelle Gestaltung. Die Vielfalt der Posen und Ausrüstungsvarianten eröffnet zahlreiche Möglichkeiten zur Personalisierung Ihrer Armee.

Games Workshop Warhammer 40.000 - Dark Angels Combat Patrol Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
Molly August 2025

Wie immer gut angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitätskontrolle mangelhaft
Mr. S Oktober 2024

Wegen mangelnder Qualitätskontrolle ist dieser Bausatz nur bedingt bis gar nicht zusammenbaubar. Musste das Set nach einmaligen Durchsehen zurücksenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
12 Jahre
19 Miniaturen
Space Marines
Tabletop-Miniaturen, Warhammer 40.000
2 Spieler
Dark Angels

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram