Games Workshop Warhammer 40.000 - Adeptus Mechanicus Archaeopter Tabletop-Miniaturen

• Das vielseitige Kunststoffmodell bietet drei verschiedene Baumöglichkeiten für taktische Flexibilität auf dem Spielfeld.
• Mit einer Altersempfehlung ab 12 Jahren eignet sich das Modell für erfahrene Hobbyisten und junge Enthusiasten gleichermaßen.
• Als Teil der Adeptus Mechanicus Fraktion ergänzt es perfekt bestehende Imperium-Armeen im Warhammer 40.000 Universum.
• Für spannende Duelle konzipiert, unterstützt das Modell Tabletop-Schlachten mit mindestens zwei Spielern.
• Die hochwertige Verarbeitung und der Detailreichtum machen das Modell zu einem eindrucksvollen Sammlerstück für Warhammer-Fans.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,00 €
Ø 72 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,00 €
Ø 72 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,24 €
ab 72,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Archaeopter Stratoraptor Kutami Archaeopter Stratoraptor 2 - 3 Werktage 72,00 € + 4,18 € Versand Gesamt 76,18 € → zum Angebot
• Games Workshop Warhammer 40.000 - Adeptus Mechanicus - Archaeopter Brettspielversand.de Games Workshop Warhammer 40.000 - Adeptus Mechanicus - Archaeopter sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Games Workshop Spielfigur Warhammer 40.000 Ade Otto Games Workshop Spielfigur Warhammer 40.000 Ade lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Games Workshop - Warhammer 40.000 - Adeptus Mechanicus: Archaeopter Amazon Marketplace Games Workshop - Warhammer 40.000 - Adeptus Mechanicus: Archaeopter Auf Lager 94,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Archaeopter Stratoraptor ✓ Bester Preis Kutami Kutami Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 72,00 € + 4,18 € Versand Gesamt 76,18 € → zum Angebot
Games Workshop Warhammer 40.000 - Adeptus Mechanicus - Archaeopter Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Games Workshop 59-22, Games Workshop Archaeopter Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 82,50 € Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
Games Workshop Spielfigur Warhammer 40.000 Ade Otto Battle Bear Trading Cards & Games (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Adeptus Mechanicus Archaeopter Games Workshop Warhammer 40k Skitarii Flieger GW Minyarts Minyarts Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) /... 83,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Games Workshop - Warhammer 40.000 - Adeptus Mechanicus: Archaeopter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,36 € → zum Angebot
Games Workshop 59-22, Games Workshop Warhammer 40k - Adeptus Mechanicus Archaeopter Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 97,24 € Versand kostenfrei Gesamt 97,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Games Workshop Warhammer 40.000 - Adeptus Mechanicus Archaeopter

Games Workshop Warhammer 40.000 - Adeptus Mechanicus Archaeopter für epische Schlachten

Bereiten Sie sich auf atemberaubende Gefechte im Imperium vor! Dieser hochdetaillierte Tabletop-Flugapparat verleiht Ihrer Adeptus Mechanicus Armee eine beeindruckende Luftüberlegenheit. Mit seinem imposanten Design und der präzisen Verarbeitung wird dieses Modell zum Blickfang auf jedem Spielfeld. Tauchen Sie ein in die düstere Zukunft des 41. Jahrtausends und erleben Sie strategische Kämpfe auf höchstem Niveau.

Taktische Vielseitigkeit für Ihre Schlachtpläne

Die Tabletop-Figur bietet Ihnen vielfältige Einsatzmöglichkeiten auf dem Schlachtfeld. Ob als schneller Aufklärer, schwer bewaffneter Bomber oder flexible Transporteinheit - Sie entscheiden über die Rolle dieses Fluggeräts in Ihrer Armee. Die detaillierten Waffensysteme und die authentische Optik ermöglichen es Ihnen, Ihre Strategie perfekt umzusetzen und Ihre Gegner zu überraschen. Nutzen Sie die Stärken dieses Modells, um entscheidende Vorteile im Kampf zu erzielen.

Games Workshop Warhammer 40.000 - Adeptus Mechanicus Archaeopter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Games Workshop Warhammer 40.000 - Adeptus Mechanicus Archaeopter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12 Jahre
Imperium
Kunststoff
Tabletop-Miniaturen, Warhammer 40.000
2 Spieler
Adeptus Mechanicus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram