Futuro Comfort Sprungband Gr. L Knöchelbandage

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knöchelbandage - Sprunggelenkbandage Anwendungsgebiete: Distortion - Instabilität - Schmerzen - Verletzungs-Prävention Hilfsmittel für: Fußgelenk - Knöchel - Sprunggelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,38 €
Ø 10 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,38 €
Ø 10 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,28 €
ab 10,38 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUTURO Comfort SprungBand L 1 St ayvita FUTURO Comfort SprungBand L 1 St ca. 1 - 3 Werktage 10,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
• 3M Deutschland GmbH Futuro Comfort SprungBand L 1 St 06825807_DBA die Beraterapotheke 3M Deutschland GmbH Futuro Comfort SprungBand L 1 St 06825807_DBA 11,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
• Futuro Comfort Sprungband L Apolux Futuro Comfort Sprungband L 1-2 Werktage 11,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• FUTURO FUT76583 Comfort Sprunggelenk-Bandage, beidseitig tragbar, Größe L,... Amazon Marketplace FUTURO FUT76583 Comfort Sprunggelenk-Bandage, beidseitig tragbar, Größe L,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Varianten: Futuro Comfort Sprungband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.38 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
FUTURO Comfort SprungBand L 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,38 € 10,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
3M Deutschland GmbH Futuro Comfort SprungBand L 1 St 06825807_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Futuro Comfort Sprungband L Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,44 € 11,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Futuro Comfort Sprungband L Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,45 € 11,45 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Futuro Comfort Sprungband L deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,46 € 11,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
FUTURO® Sprunggelenkbandage Größe: L (Länge: 38,1-44,5 cm) grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
FUTURO Sprunggelenkbandage »Comfort Lift« Gr. L 38.1 - 44.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 13,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
3M Medical Solutions Division 3M FUTURO Comfort Lift Sprunggelenk Bandage: Gr. L abc-dental-care Angebotsinfo 13,12 € + 3,85 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
FUTURO Comfort SprungBand L 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,17 € 13,17 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
Futuro Comfort Sprungband L apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Futuro Comfort Sprungband L Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Futuro Comfort Sprungband L apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,58 € 13,58 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Futuro Comfort Sprungband Gr. L Test

5/5
★★★★★ Super
Angela Oktober 2019

Tolle Bandage für stabilen Halt nach Verletzung. Super angenehmes Tragegefühl. Ideal bei umgeknicktem Fuß. Endlich die passende Größe gefunden.

Sehr überzeugt von der Qualität. Ideal für zusätzliche Unterstützung. Tolles Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Sprunggelenk-Bandage
Susanne R Dezember 2015

Die Bandage passt perfekt und ist angenehm zu tragen. Hautfreundliches Material ohne Druckstellen. Sehr zufrieden, die Bandage entlastet das Gelenk optimal.

1/5
★☆☆☆☆ keinerlei Stützfunktion
Regina Mai 2022

Der Strumpf deckt einen Bereich von 25,4 bis 31,8 cm im Umfang ab. Mit einem Unterschied von 6,4 cm in der Dicke muss dies berücksichtigt werden. Bei einem Knickfuß von 29,5 cm erhält man keine Unterstützung durch den Strumpf.

Daher sollte man sich vorher klar darüber sein, ob dies die richtige Größe ist. Der Fuß knickt genauso stark ab wie ohne den Strumpf.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Petra April 2021

Erstklassiges Qualitätsprodukt von 3M. Angenehm auf der Haut, stützt wie es soll. Verliert auch nach mehrmaliger Wäsche nicht die Stützkraft. Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Knöchelbandage, Sprunggelenkbandage
Allgemeine Informationen
Distortion, Instabilität, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
1 Stück
Beschaffenheit
hautfreundlich, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram