Flexfit Cap Heavyweight (1500KC-00431) grey Beanie

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen - Herren Materialien: Acryl - Polyacryl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,45 €
Ø 3 €
3,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,45 €
Ø 3 €
3,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 3,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit - Heavyweight Beanie - Heather Grey / One Size TICTEX Flexfit - Heavyweight Beanie - Heather Grey / One Size 2-3 Tage 3,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• Flexfit Heavyweight Beanie, heather grey myshirt.de Flexfit Heavyweight Beanie, heather grey 1-3 Werktage 3,71 € + 6,79 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
• Flexfit Mütze Heavyweight Beanie, Heather Grey, one Size, 1500KC-00431-0050 Amazon Flexfit Mütze Heavyweight Beanie, Heather Grey, one Size, 1500KC-00431-0050 Auf Lager 7,76 € Versand kostenfrei Gesamt 7,76 € → zum Angebot
• Flexfit Beanie Flexfit Unisex Heavyweight Beanie (1-St) Otto Flexfit Beanie Flexfit Unisex Heavyweight Beanie (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit Cap Heavyweight (1500KC)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.45 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit - Heavyweight Beanie - Heather Grey / One Size ✓ Bester Preis TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 3,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Flexfit Heavyweight Beanie, heather grey myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,71 € + 6,79 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
coole Flexfit Unisex Cap 104 g/m2 Grau - One-Size outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex Strickmütze Beanie 1500KC heather grey one size marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 5,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Flexfit Mütze Heavyweight Beanie, Heather Grey, one Size, 1500KC-00431-0050 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,76 € Versand kostenfrei Gesamt 7,76 € → zum Angebot
Flexfit Mütze Heavyweight Beanie, Heather Grey, one Size, 1500KC-00431-0050 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,76 € Versand kostenfrei Gesamt 7,76 € → zum Angebot
Flexfit Beanie Flexfit Unisex Heavyweight Beanie (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Flexfit Beanie "Flexfit Unisex Heavyweight Beanie" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Flexfit Cap Heavyweight (1500KC-00431) grey Test

5/5
★★★★★ Gute DOCKER Mütze
Sev September 2023

Praktische Docker‑Mütze aus Polyester. Keine klassische Wintermütze, sondern eine Docker‑Cap – die Ohren bleiben frei und sie eignet sich auch als Kindermütze. Ich suchte genau dieses Modell und bin zufrieden. Wer hingegen eine Mütze zum Überziehen über die Ohren erwartet, wird enttäuscht.

5/5
★★★★★ Für den Preis völlig in Ordnung
matthias f Februar 2023

Für ein Kostüm haben wir die günstigste Mütze gewählt – Preis-Leistung stimmt, die Verarbeitung wirkt solide. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen.

3/5
★★★☆☆ Zu klein
Patric R Dezember 2020

Die Beanie fällt sehr klein aus und sitzt bei den meisten Erwachsenen höchstens als enge Dockermütze über den Ohren. Positiv: robustes Material und gute Qualität. Negativ: mein Exemplar war komplett schief genäht, deshalb zurückgeschickt. Eigentlich wollte ich sie für den Sohn eines Freundes behalten; nun bestelle ich erneut in der Hoffnung auf eine sauber genähte Version mit besserer Passform.

2/5
★★☆☆☆ Kleinkindergröße! Qualität zweifelhaft
von Sophia P. Januar 2024

Die Mütze zeigt eine flexible Passform, jedoch nur ohne Umschlag für Erwachsene tragbar. Mit Umschlag ist sie nur für Kinder bis etwa 5 Jahre (max. Größe 52) geeignet.

Die Farbe ist deutlich blasser als abgebildet. Der Stoff wirkt rau, hart und steif.

2/5
★★☆☆☆ Kleinkindergröße! Qualität zweifelhaft
von Sophia P. Januar 2024

Die Mütze bietet Flexibilität, sitzt jedoch bei Erwachsenen nur ohne Umschlag optimal. Mit Umschlag ist sie nur für Kinder bis etwa 5 Jahren (max. Größe 52) geeignet. Zudem ist die Farbe viel blasser als abgebildet, und der Stoff hat eine raue, harte und steife Beschaffenheit.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
grau
Damen, Herren
Acryl, Polyacryl
Beanie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram