Fleuresse Colours Bettlaken Mako-Satin aqua 160x200 cm Spannbettlaken

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 46,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Uni Colours-Spannlaken, Satin, Aqua, 160 x 200 Amazon Marketplace fleuresse Uni Colours-Spannlaken, Satin, Aqua, 160 x 200 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm,... Otto fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako... Quelle fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako... 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Mako-Satin, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
fleuresse Uni Colours-Spannlaken, Satin, Aqua, 160 x 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako Satin, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako Satin, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:30 Uhr.

Fleuresse Colours Bettlaken Mako-Satin aqua 160x200 cm Test

5/5
★★★★★ Ein Traum in grünem Makosatin
von einer Kundin Juni 2022

Dieses Spannbettlaken fühlt sich hochwertig an und behält auch nach dem Waschen seine leuchtende Farbe. Die Passform entspricht genau der Beschreibung und lässt sich mühelos aufziehen. Ein Genuss für erholsamen Schlaf!.

5/5
★★★★★ Edle Laken
von einer Kundin März 2021

Das 100x200 cm Laken passt perfekt auf eine 90x200 cm Matratze, obwohl es etwas größer ist. Trotzdem super schön und edel mit leichtem Glanz, was für einen erholsamen Schlaf sorgt.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Februar 2021

Dieses Bettlaken ist wirklich schön, glatt und angenehm auf der Haut. Es wäscht sich problemlos und benötigt kein Bügeln, wenn es direkt feucht aufgehängt wird. Die leuchtenden Farben und die gute Passform sind beeindruckend.

Ich habe mehrere bestellt und sie alle sind nach dem ÖkoTex Standard zertifiziert. Es gibt minimale Unterschiede zwischen den drei Bettlaken, vermutlich aufgrund verschiedener Produktionschargen. Eines hat sogar keine Naht an den Außenkanten und passt am besten. Trotz einiger Kritiken verstehe ich nicht, warum - die Qualität ist für den Preis wirklich super!.

5/5
★★★★★ kühl und angenehm
von einer Kundin Juni 2020

Dieses leichte Spannbetttuch aus Naturfasern ist ideal für die wärmeren Monate. Es verhindert unangenehmes Schwitzen und Wärmestau im Schlaf. Obwohl es etwas zu groß für meine 15 cm hohe Matratze ist, gefällt mir das Betttuch wegen der reinen Naturfasern sehr gut. Ich glätte es morgens einfach ein bisschen nach dem Aufwachen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu schlafen
von einer Kundin September 2019

Diese glatten Bettlaken sind genau das, wonach ich gesucht habe! Nachdem ich in einem Hotel geschlafen und die angenehme Liegefläche genossen habe, wollte ich unbedingt zu Hause das gleiche Gefühl haben. Die edle Mako-Satin-Bettwäsche bietet im Sommer besonders viel Komfort und ist ein Traum zum Entspannen. Die Farbe des Lakens (Meeresblau) entspricht nicht ganz dem Foto, eher ist es türkis. Aber trotzdem passt es gut zu meiner Bettwäsche, daher habe ich es behalten.

Ein kleiner Tipp: Wer sehr penibel ist, sollte die Laken bügeln, ansonsten reicht es aus, sie weit aufzuhängen beim Trocknen. Ein tolles Produkt für schöne Träume!.

5/5
★★★★★ Großartig
von einer Kundin August 2019

Die Bettlaken sind von hoher Qualität und gut verarbeitet, wünschenswert wäre jedoch eine Größe von 180x200. Trotzdem kann ich keine Kritik äußern, da sie gut passen. Ich hoffe, dass die gewünschte Größe bald verfügbar ist, damit ich sie für mein Bett empfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
Eigenschaften
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram