Fjällräven Vardag Trousers M (86666) dark navy Trekkinghose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: elastisch Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,41 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,41 €
ab 111,90 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Dark Navy... snowleader Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Dark Navy... verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F12200229-555-56, Fjällräven Vardag Relaxed Trousers M dark navy... sportfits.de Fjällräven F12200229-555-56, Fjällräven Vardag Relaxed Trousers M dark navy... Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Vardag Trousers M dark navy (555) 50 Long Ski-Outdoor Fjällräven Vardag Trousers M dark navy (555) 50 Long Lieferzeit 5-7 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vardag Hose, Dark Navy, 54/R Amazon Fjällräven Herren Vardag Hose, Dark Navy, 54/R Auf Lager 150,41 € Versand kostenfrei Gesamt 150,41 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vardag Trousers M (86666)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
42
44
46
48
50
52
54
56
58
Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Dark Navy für ✓ Bester Preis Größe: 48 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Dark Navy für snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Dark Navy für Größe: 50 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Dark Navy für Größe: 54 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Fjällräven F12200229-555-56, Fjällräven Vardag Relaxed Trousers M dark navy (555) Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86666-555-50-Regular, Fjällräven Vardag Trousers M dark navy (555) 50 Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86666-555-58-Short, Fjällräven Vardag Trousers M dark navy (555) 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86666-555-54-Regular, Fjällräven Vardag Trousers M dark navy (555) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
Fjällräven F86666-555-52-Long, Fjällräven Vardag Trousers M dark navy (555) 52 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Fjällräven F86666-555-52-Regular, Fjällräven Vardag Trousers M dark navy (555) 52 Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,55 € Versand kostenfrei Gesamt 127,55 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Trousers M dark navy (555) 50 Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Fjällräven F86666-555-50-Long, Fjällräven Vardag Trousers M dark navy (555) 50 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Vardag Trousers M (86666) dark navy Test

5/5
★★★★★ Endlich!
Dr. M Juli 2024

Fjällräven bietet endlich passende Outdoorhosen für Kurzgrößen: Variante 52 jetzt in Long, Normal und Short (bei mir 52 Short = 30"). Die G-1000-Materialqualität überzeugt: robust, mückenresistent, nicht steif und hervorragend verarbeitet. Praktische Details wie das gummierte Beinabschlussband sorgen für zuverlässigen Sitz in Wanderschuhen und zusätzlichen Schutz bei Zeckenalarm. Die Hose sitzt ohne aufwändige Schneiderarbeiten und erfüllt Alltag, Waldspaziergang und Hundegang mühelos.

Langjährige Fjällräven-Qualität und Verarbeitung zeigen sich auch hier — langlebig und vertrauenswürdig. Trotz hohem Preis eine klare Kaufempfehlung: Wer Qualität schätzt, findet hier ein echtes Preis-Leistungs-Schnäppchen. Keywords: Fjällräven, Outdoorhosen, Kurzgröße, G-1000, robust, Zeckenschutz, Wanderschuhe.

4/5
★★★★☆ Super Schnitt, kleine Taschen
Johannes H Januar 2026

Der neue Schnitt ist mega. Die Taschen aber leider sehr klein. Die Bänder an den Reißverschlüssen haben sich schnell aufgetütelt sodass ich sie schon verloren habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
Gesäßtasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
G-1000 Eco Stretch
35% Baumwolle, 65% Polyester
elastisch
3.
elastisch
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 40° C, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
40°C
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram