Fjällräven Rib Hat (13100184) indigo blue Strickmütze

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hergestellt aus strapazierfähigem Rippstrick-Material für optimale Wärmeisolation
• Breiter Umschlag bietet zusätzlichen Schutz für die Ohren
• Elastische Struktur sorgt für eine perfekte Passform bei verschiedenen Kopfgrößen
• Atmungsaktives Material verhindert unangenehmen Hitzestau
• Hochwertige Verarbeitung garantiert Formbeständigkeit und Farberhalt
• Dezentes Markenlogo am Umschlag unterstreicht den Premium-Charakter
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
29,71 €
Ø 26 €
18,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,55 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
29,71 €
Ø 26 €
18,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,55 €
ab 29,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Unisex Fjällräven Rib Hut, Indigo Blue, One Size Amazon Fjällräven Unisex Fjällräven Rib Hut, Indigo Blue, One Size Auf Lager 29,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
• Fjällräven F13100184-534-One Size, Fjällräven Rib Hat indigo blue (534) One... sportfits.de Fjällräven F13100184-534-One Size, Fjällräven Rib Hat indigo blue (534) One... Lieferzeit 5-7 Werktage 34,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Fjällräven Rib Hat indigo blue (534) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Rib Hat indigo blue (534) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 34,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Rib Hat (13100184)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.71 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Unisex Fjällräven Rib Hut, Indigo Blue, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Fjällräven Rib Hut, Indigo Blue, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
Fjällräven Rib Hat indigo blue (534) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Fjällräven F13100184-534-One Size, Fjällräven Rib Hat indigo blue (534) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.

Testbericht Fjällräven Rib Hat (13100184) indigo blue

Fjällräven Rib Hat (13100184) indigo blue für perfekten Winterkomfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für kühle Tage. Diese hochwertige Kopfbedeckung vereint skandinavisches Design mit höchster Funktionalität. Gefertigt aus strapazierfähigem Material, bietet die Mütze optimalen Schutz vor Kälte und überzeugt gleichzeitig mit zeitloser Eleganz. Ihr klassisches Rippstrick-Muster sorgt für einen stilvollen Look, der sich mühelos in jedes Winteroutfit einfügt.

Wärmender Schutz mit stilvollem Flair

Der Kopfschutz besticht durch seine hervorragende Wärmeisolation. Dank des sorgfältig ausgewählten Materials bleibt Ihr Kopf auch bei frostigen Temperaturen angenehm warm. Der breite Umschlag ermöglicht eine flexible Anpassung und schützt zusätzlich empfindliche Ohren. Ob beim Winterspaziergang oder auf dem Weg zur Arbeit – diese Mütze hält Sie zuverlässig warm und sieht dabei immer schick aus.

Fjällräven Rib Hat (13100184) indigo blue Test

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Bozzi Januar 2026

Wunderschöne, warme Mütze in hochwertiger Qualität; fällt kleiner aus und passt deshalb gut für schmale Köpfe — ideal, wenn Caps oft zu groß sind.

4/5
★★★★☆ Je nach Kopfgröße eine tolle Mütze
Amazon Kunde Januar 2025

Weiche Strickmütze - ideal für Frauen, jedoch mit Einschränkungen! Mit einem Kopfumfang von 58 cm passt sie mir gerade so, könnte aber für größere Köpfe problematisch sein. Beim Sport oder Wandern rutscht sie oft nach oben und entblößt die Ohren. Sie fühlt sich zwar angenehm an, kratzt nicht und ist weich, aber ihre Passform könnte besser sein. Ideal für kleinere Köpfe, für größere Kundinnen jedoch eher ungeeignet. Ein charmantes Accessoire, jedoch nicht optimal für alle.

5/5
★★★★★ Hier passt alles!
Christoph H Februar 2026

Schöne, warme Mütze, die obwohl nicht gefüttert nicht kratzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fjällräven Unisex Hut Rib
Adilette s Januar 2026

Schöne Mütze , kleines Patch. Qualität I. O Preis Leistung ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Polyester
Strickmütze, Wintermütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram