Fjällräven Logo Sweater M (84142) black Herren-Outdoorpullover

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pullover besteht aus 100% Baumwolle für höchsten Tragekomfort.
• Ein bedrucktes Logo verleiht dem Sweater einen charakteristischen Look.
• Der Rundhalsausschnitt bietet eine klassische und vielseitige Passform.
• Dank der Maschinenwäsche bis 40°C ist eine einfache Reinigung gewährleistet.
• Die lange Ärmelform sorgt für zusätzlichen Schutz und Wärme bei kühleren Temperaturen.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
83,90 €
Ø 70 €
40,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
83,90 €
Ø 70 €
40,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 83,90 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Sweatshirt aus Bio-Baumwolle Herren Fjällräven Logo Sweater - snowleader Fjall Raven - Sweatshirt aus Bio-Baumwolle Herren Fjällräven Logo Sweater - verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F84142-550-XXL, Fjällräven Fjällräven Logo Sweater M XXL... bike-components Fjällräven F84142-550-XXL, Fjällräven Fjällräven Logo Sweater M XXL... 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Fjällräven 84142-550-XXL, Fjällräven Herren Logo Pullover (Größe XXL,... Bergzeit Fjällräven 84142-550-XXL, Fjällräven Herren Logo Pullover (Größe XXL,... Lieferzeit 2-4 Tage 86,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Logo Sweater M Sweatshirt, Schwarz, M EU Amazon Fjällräven Herren Logo Sweater M Sweatshirt, Schwarz, M EU Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Logo Sweater M (84142)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjall Raven - Sweatshirt aus Bio-Baumwolle Herren Fjällräven Logo Sweater - ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Sweatshirt aus Bio-Baumwolle Herren Fjällräven Logo Sweater - Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Sweatshirt aus Bio-Baumwolle Herren Fjällräven Logo Sweater - Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Sweatshirt aus Bio-Baumwolle Herren Fjällräven Logo Sweater - Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Fjällräven F84142-550-XXL, Fjällräven Fjällräven Logo Sweater M XXL schwarz Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Fjällräven F84142-550-XL, Fjällräven Fjällräven Logo Sweater M XL schwarz Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Fjällräven F84142-550-L, Fjällräven Fjällräven Logo Sweater M L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Fjällräven F84142-550-S, Fjällräven Fjällräven Logo Sweater M S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Fjällräven F84142-550-M, Fjällräven Fjällräven Logo Sweater M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Fjällräven 84142-550-XXL, Fjällräven Herren Logo Pullover (Größe XXL, schwarz) Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
Fjällräven 84142-550-L, Fjällräven Herren Logo Pullover (Größe L, schwarz) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
Fjällräven 84142-550-XL, Fjällräven Herren Logo Pullover (Größe XL, schwarz) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Logo Sweater M (84142) black

Stilvoller Komfort für Outdoor-Enthusiasten

Der Fjällräven Logo Sweater M (84142) black vereint Stil und Funktionalität für anspruchsvolle Herren. Dieser schwarze Rundhals-Pullover besticht durch sein klassisches Design und das aufgedruckte Markenlogo. Gefertigt aus 100% Baumwolle, bietet er optimalen Tragekomfort für verschiedenste Aktivitäten im Freien oder den alltäglichen Gebrauch in der Stadt.

Vielseitiger Begleiter für jede Gelegenheit

Mit seinem lässigen Look eignet sich dieser Outdoor-Pullover hervorragend für verschiedene Anlässe. Ob beim Wandern, für einen Stadtbummel oder gemütliche Abende zu Hause - er passt sich mühelos Ihrem Lebensstil an. Die lange Ärmelform bietet zusätzlichen Schutz und Wärme, während das schlichte Design eine einfache Kombination mit anderen Kleidungsstücken ermöglicht.

Fjällräven Logo Sweater M (84142) black Test

5/5
★★★★★ So robust wie ein Kettenhemd
Gerd90 August 2025

Das Limit "höchstens 0 Wörter" macht die Ausgabe eines umformulierten Textes unmöglich. Bitte gib eine zulässige maximale Wortanzahl an (z. B. 20–40), dann liefere ich die SEO-optimierte, deutsche Umformulierung.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Tragegefühl, sehr schöne Optik
Brockerhoff B Oktober 2023

Sehr hochwertig verarbeiteter Fjällräven Logo-Sweater: dank angerauter Innenseite angenehm warm, mit robust wirkendem Druck — Waschtest fehlt noch. Straffer Bund und feste Bündchen verhindern Ausleiern. Trage sonst L, habe die Medium-Variante gewählt und bin zufrieden; sitzt körpernah, kein Oversize. Preis wie bei Fjällräven hoch, dafür hoffentlich erstklassige Qualität.

5/5
★★★★★ Tolles Teil 😍
Schokoauge Januar 2026

Habe ich für meinen Mann gekauft und der ist von Passform, Weichheit und Farbe so toll das ich ihn gern selbst hätte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Pullover
Schuricht März 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Outdoorpullover, Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
bedruckt
langarm
Casual
100% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 40°C, bügeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram