Fjällräven Övik Waffle Knit Merinopullover grau Herren-Wollpullover

• Merinowolle reguliert Körpertemperatur natürlich und verhindert Geruchsbildung
• Waffle-Knit-Struktur sorgt für Luftzirkulation und charakteristische Optik
• Graue Farbgebung kombiniert vielseitig zu verschiedenen Styles
• Natürliche Wollfaser nimmt Feuchtigkeit auf und hält trocken
• Skandinavisches Design verbindet Funktion mit zeitloser Ästhetik
• Mittlere Passform bietet Bewegungsfreiheit bei aufgeräumter Silhouette
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,95 €
Ø 133 €
113,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,95 €
Ø 133 €
113,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 135,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F12600304-020-XL, Fjällräven övik Waffle Knit M grey (020) XL... sportfits.de Fjällräven F12600304-020-XL, Fjällräven övik Waffle Knit M grey (020) XL... Lieferzeit 5-7 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• Fjällräven övik Waffle Knit M grey (020) L Ski-Outdoor Fjällräven övik Waffle Knit M grey (020) L Lieferzeit 5-7 Werktage 137,75 € Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Övik Waffle Knit Sweatshirt, Grey, L Amazon Fjällräven Herren Övik Waffle Knit Sweatshirt, Grey, L Auf Lager 169,87 € Versand kostenfrei Gesamt 169,87 € → zum Angebot
• Fjällräven 12600304 020, Fjällräven Pullover Övik Waffle Knit grey Grube Fjällräven 12600304 020, Fjällräven Pullover Övik Waffle Knit grey Lieferbar in 2-4 Werktagen 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.95 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven F12600304-020-XL, Fjällräven övik Waffle Knit M grey (020) XL Herren ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Fjällräven F12600304-020-S, Fjällräven övik Waffle Knit M grey (020) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Fjällräven F12600304-020-XXL, Fjällräven övik Waffle Knit M grey (020) XXL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Fjällräven F12600304-020-M, Fjällräven övik Waffle Knit M grey (020) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 137,45 € Versand kostenfrei Gesamt 137,45 € → zum Angebot
Fjällräven övik Waffle Knit M grey (020) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 137,75 € Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12600304-020-L, Fjällräven övik Waffle Knit M grey (020) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 137,75 € Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Övik Waffle Knit Sweatshirt, Grey, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,87 € Versand kostenfrei Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Fjällräven Pullover Övik Waffle Knit, grey, L Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Fjällräven 12600304 020, Fjällräven Pullover Övik Waffle Knit grey Größe: M Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Fjällräven 12600304 020, Fjällräven Pullover Övik Waffle Knit grey Größe: XL Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Fjällräven 12600304 020, Fjällräven Pullover Övik Waffle Knit grey Größe: XXL Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Fjällräven 12600304 020, Fjällräven Pullover Övik Waffle Knit grey Größe: S Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Övik Waffle Knit Merinopullover grau

Fjällräven Övik Waffle Knit Merinopullover – natürlicher Tragekomfort mit nordischem Charakter

Merinowolle macht diesen Herren-Wollpullover zum durchdachten Begleiter für wechselnde Temperaturen. Das natürliche Material reguliert die Körpertemperatur eigenständig und verhindert unangenehme Geruchsbildung selbst nach längeren Tragezeiten. Die charakteristische Waffle-Knit-Struktur sorgt für angenehme Luftzirkulation und verleiht dem Pullover eine unaufdringliche Textur, die zu verschiedenen Looks passt. Die graue Farbgebung integriert sich in bestehende Garderobe und lässt sich sowohl im Freizeitkontext als auch für entspannte Bürotage kombinieren.

Temperaturausgleichende Eigenschaften für vielseitige Einsätze

Die natürlichen Fasern der Merinowolle schaffen ein ausgeglichenes Körperklima über den gesamten Tag. An kühleren Herbsttagen speichert das Material Körperwärme effektiv, während es bei milderen Bedingungen überschüssige Wärme ableitet. Diese Eigenschaft macht den Pullover besonders praktisch für die Übergangszeit, wenn Temperaturschwankungen zwischen Morgen und Mittag mehrere Grade betragen. Anders als synthetische Materialien bleibt Merinowolle auch bei längerem Tragen frisch, was die Intervalle zwischen Wäschen verlängert. Die Wollfaser nimmt Feuchtigkeit auf und gibt sie nach außen ab, wodurch die Haut trocken bleibt.

Fjällräven Övik Waffle Knit Merinopullover grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Övik Waffle Knit Merinopullover grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Herren-Wollpullover
Eigenschaften
Merinowolle, Wolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram