Fjällräven Barents Pro Winter Men dark navy Trekkinghose

• G-1000 Funktionsmaterial vereint Robustheit mit natürlichem Tragekomfort
• Winddicht und wasserabweisend schützt bei wechselnden Wetterbedingungen
• Gefütterte Konstruktion erweitert Einsatzbereich in Herbst und Winter
• 65 % Polyester, 35 % Baumwolle für optimale Materialeigenschaften
• Atmungsaktives Gewebe verhindert Hitzestau bei anspruchsvollen Touren
• Beintasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
178,95 €
Ø 174 €
166,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
178,95 €
Ø 174 €
166,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 178,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F81144-550-50, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M black... sportfits.de Fjällräven F81144-550-50, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M black... Lieferzeit 5-7 Werktage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
• Fjällräven F81144_550, Fjällräven Barents Pro Winter Herren Hose, schwarz... sport2000 Fjällräven F81144_550, Fjällräven Barents Pro Winter Herren Hose, schwarz... 2-4 Werktage 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjaellraeven Barents Pro Winter Black (56) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Barents Pro Winter Black (56) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Barents Pro Winter Hose, Dark Navy, 52 Amazon Fjällräven Herren Barents Pro Winter Hose, Dark Navy, 52 Auf Lager 202,35 € Versand kostenfrei Gesamt 202,35 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Barents Pro Winter Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.95 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven F81144-550-50, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M black (550) 50 ✓ Bester Preis Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-550-48, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M black (550) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-550-60, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M black (550) 60 Größe: 60 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-550-58, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M black (550) 58 Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-550-54, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M black (550) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-550-56, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M black (550) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-550-44, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M black (550) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-550-46, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M black (550) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-550-52, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M black (550) 52 Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 180,35 € Versand kostenfrei Gesamt 180,35 € → zum Angebot
Fjällräven F81144_550, Fjällräven Barents Pro Winter Herren Hose, schwarz male Größe: 56 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Barents Pro Winter Black (56) schwarz Größe: 56 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Barents Pro Winter Black (54) schwarz Größe: 54 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Barents Pro Winter Men dark navy

Fjällräven Barents Pro Winter Men dark navy

Die Kombination aus winddichtem G-1000-Material und wärmendem Futter macht diese Trekkinghose zum zuverlässigen Begleiter bei kalten Herbst- und Wintertouren. Das Gewebe aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle verbindet mechanische Strapazierfähigkeit mit natürlichem Tragekomfort. Wasserabweisende Eigenschaften schützen bei wechselnden Witterungsbedingungen, während die atmungsaktive Struktur Überhitzung bei anspruchsvollen Passagen verhindert. UV-Schutz ergänzt das Wetterschutz-Profil für sonnige Wintertage in alpinem Gelände. Die Beintasche bietet schnellen Zugriff auf Karte oder Smartphone, ohne den Rucksack absetzen zu müssen.

Bewährtes Material für winterliche Trekking-Einsätze

Das G-1000-Funktionsmaterial bildet die Grundlage für die robuste Konstruktion. Die Polyester-Baumwoll-Mischung widersteht Geäst und rauen Oberflächen, wie sie auf alpinen Wanderwegen häufig auftreten. Im Gegensatz zu reinen Kunstfasern reguliert der Baumwollanteil das Körperklima natürlicher und verhindert statische Aufladung. Die winddichte Verarbeitung blockiert kalte Böen auf exponierten Kammlagen, während die Atmungsaktivität Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert. Diese Balance ermöglicht mehrstündige Touren ohne Wärmestau. Die gefütterte Ausführung erweitert den Einsatzbereich in den Winter hinein, ohne auf Bewegungsfreiheit zu verzichten.

Fjällräven Barents Pro Winter Men dark navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Barents Pro Winter Men dark navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Herren
Herbst, Winter
Fjällräven Barents
Ausstattung
Beintasche
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Trekking, Wandern
UV-Schutz, wasserabweisend, winddicht
G-1000
35 % Baumwolle, 65 % Polyester
unifarben
atmungsaktiv, gefüttert
3.
Maße & Gewicht
858 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram