Fjällräven Barents Pro Winter Men Dark Grey / Black Trekkinghose

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus Baumwolle und Polyester, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Das Funktionsmaterial G-1000 sorgt für Atmungsaktivität und Schutz vor Wind und Wasser.
• Mit einer praktischen Beintasche bietet die Hose ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien.
• Die lange Hosenlänge und das Gewicht von 858 g sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz.
• Die Hose bietet UV-Schutz und ist somit ideal für sonnige Tage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,95 €
Ø 182 €
172,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,95 €
Ø 182 €
172,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 179,95 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F81144-030-44, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey sportfits.de Fjällräven F81144-030-44, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey (030) 44 Ski-Outdoor Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey (030) 44 Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Barents Pro Winter, 46/46 Herren, Dark Grey/Black Amazon Fjällräven Barents Pro Winter, 46/46 Herren, Dark Grey/Black Auf Lager 188,45 € Versand kostenfrei Gesamt 188,45 € → zum Angebot
• Fjällräven F81144_030, Fjällräven Barents Pro Winter Herren Hose, grau male sport2000 Fjällräven F81144_030, Fjällräven Barents Pro Winter Herren Hose, grau male 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Barents Pro Winter Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey (030) 44 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-030-44, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-030-54, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-030-48, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-030-50, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-030-46, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-030-58, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 182,05 € Versand kostenfrei Gesamt 182,05 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-030-52, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 184,55 € Versand kostenfrei Gesamt 184,55 € → zum Angebot
Fjällräven F81144-030-56, Fjällräven Barents Pro Winter Trousers M dark grey Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 184,55 € Versand kostenfrei Gesamt 184,55 € → zum Angebot
Fjällräven Barents Pro Winter, 46/46 Herren, Dark Grey/Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,45 € Versand kostenfrei Gesamt 188,45 € → zum Angebot
Fjällräven Barents Pro Winter, 46/46 Herren, Dark Grey/Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 188,45 € Versand kostenfrei Gesamt 188,45 € → zum Angebot
Fjällräven F81144_030, Fjällräven Barents Pro Winter Herren Hose, grau male Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Barents Pro Winter Men Dark Grey / Black

Fjällräven Barents Pro Winter Men Dark Grey / Black: Die perfekte Outdoorhose für kalte Tage

Die Fjällräven Barents Pro Winter Men Dark Grey / Black ist die ideale Wahl für Herren, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf Outdoor-Abenteuer verzichten möchten. Diese Trekkinghose ist speziell für Herbst und Winter konzipiert und bietet dank ihres gefütterten Innenlebens optimalen Schutz vor Kälte. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester sorgt für eine robuste und langlebige Qualität.

Hervorragender Wetterschutz und Atmungsaktivität

Diese Outdoorhose bietet nicht nur Schutz vor Wind und Wasser, sondern auch einen effektiven UV-Schutz. Das Funktionsmaterial G-1000 ist bekannt für seine hervorragende Atmungsaktivität, sodass Sie auch bei anstrengenden Aktivitäten nicht ins Schwitzen geraten. Die Fjällräven Barents Pro Winter Men Dark Grey / Black ist somit die perfekte Wahl für Trekking- und Wandertouren in der kalten Jahreszeit.

Fjällräven Barents Pro Winter Men Dark Grey / Black Test

5/5
★★★★★ Super Hose!
Stefan M Februar 2024

Diese Hose ist von ausgezeichneter Qualität und hält schön warm. Trotzdem ist sie etwas zu lang und muss gekürzt werden. Ein geringer Aufwand für die perfekte Passform.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden.
franz November 2023

Diese Hose bietet sowohl robusten Stoff als auch hervorragende Bewegungsfreiheit auf der Baustelle. Der Bund am Knöchel verhindert, dass die Hose vom Stiefel rutscht. Sowohl Knöpfe, Nähte, Druckknöpfe als auch Taschen sind gut durchdacht und gefertigt. Dank der vorderen Taschen sind die fehlenden hinteren Taschen kein Problem.

5/5
★★★★★ Tolle Hose!!! Super Comfort, Preis angemessen hoch
Ruediger F April 2022

Diese Hose ist einfach klasse! Sie passt perfekt, ist leicht und bequem - ein Traum für Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten. Das Color-Blocking-Design in Schwarz und Grau verleiht ihr einen modernen Look, der dennoch edel wirkt. Ob im Sommer ohne Thermowäsche oder im Winter mit - diese Hose ist immer eine gute Wahl für meine Wanderungen.

Ich habe absolut nichts zu bemängeln ;-) Der Preis ist zwar etwas höher, aber dafür wird nachhaltig und fair produziert. Wenn die Qualität stimmt, lohnt sich die Investition! Ich kann diese Hose nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ The best trousers in the world
stefan f März 2022

Diese Hosen sind einfach die besten für alle, die gerne draußen unterwegs sind! Tolle Taschenanordnung, praktische Handy-Netztasche, die Axt-/Werkzeugtasche ist sehr praktisch. Sie sind robust, einfach zu reinigen und sogar im Büro tragbar. Ich trage sie die ganze Zeit!.

5/5
★★★★★ super Produkt nur etwas zu kurz
Andrey Juli 2021

Die Lieferung war wie gewohnt schnell und die Qualität der Ware ist gut. Allerdings fällt die Vidda Pro "Long" in derselben Größe im Vergleich zur Barents Pro etwas kürzer aus. Mit einer Körpergröße von 189 cm reicht sie gerade so bis zum Knöchel.

Ich bevorzuge daher weiterhin die Barents Pro, da sie mir besser passt. An Amazon: Entschuldigung für die Rücksendung. Schneller Versand, gute Qualität, aber die Länge passt nicht ganz für große Menschen. Lieber die Barents Pro wählen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und bequeme Outdoorhose
Amazon Kunde März 2021

Die Hose ist von sehr guter Qualität und perfekt für Outdoor-Aktivitäten geeignet. Besonders hervorzuheben ist die ideale Passform. Die Informationen zur nötigen Kürzung in der Beschreibung waren sehr hilfreich. Mein Mann würde diese Hose immer wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Trekkinghose
Herren
Herbst/Winter
Fjällräven Barents
Ausstattung
Beintasche
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Trekking, Wandern
UV-Schutz, wasserabweisend, winddicht
G-1000
unifarben
atmungsaktiv, gefüttert
3.
Maße & Gewicht
858 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram