Fjällräven Abisko Wool Logo S S Merinoshirt patinagrun Damen-T-Shirt

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das vielseitige Damen-T-Shirt kombiniert natürliche Materialien für optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsmanagement bei Outdoor-Aktivitäten.
• Gefertigt aus einer hochwertigen Mischung aus Wolle, Baumwolle und Polyester für langlebige Strapazierfähigkeit und angenehmen Tragekomfort.
• Die patinagrun farbene Ausführung bietet einen zeitlosen, naturverbundenen Look für stilbewusste Outdoor-Enthusiastinnen.
• Pflegeleichte Eigenschaften ermöglichen einfache Handhabung: bügeln möglich, ohne Bleichen und nicht für den Trockner geeignet.
• Dieses hochwertige Funktionsshirt vereint technische Leistungsfähigkeit mit nachhaltigem Design für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,50 €
Ø 53 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,50 €
Ø 53 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,80 €
ab 52,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - T-shirt aus Merinowolle Herren Abisko Wool Logo - Abisko Wool... snowleader Fjall Raven - T-shirt aus Merinowolle Herren Abisko Wool Logo - Abisko Wool... verfügbar 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• Fjällräven F86977-614-L, Fjällräven Abisko Wool Logo SS M patina green... sportfits.de Fjällräven F86977-614-L, Fjällräven Abisko Wool Logo SS M patina green... Lieferzeit 5-7 Werktage 58,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Abisko Wool Logo SS T-Shirt, Patina Green, XXL Amazon Fjällräven Herren Abisko Wool Logo SS T-Shirt, Patina Green, XXL Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Fjällräven T-Shirt Abisko Wool Logo SS M 614 patina green Otto Fjällräven T-Shirt Abisko Wool Logo SS M 614 patina green lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 82,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.5 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Fjall Raven - T-shirt aus Merinowolle Herren Abisko Wool Logo - Abisko Wool Logo SS M ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Wool Logo SS M patina green (614) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 58,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Fjällräven F86977-614-L, Fjällräven Abisko Wool Logo SS M patina green (614) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 58,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Fjällräven F86977614M, Fjällräven - Abisko Wool Logo S/S - Merinoshirt Gr M grün Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 61,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Fjällräven F86977614XL, Fjällräven - Abisko Wool Logo S/S - Merinoshirt Gr XL Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 61,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Fjällräven F86977-614-M, Fjällräven Abisko Wool Logo SS M patina green (614) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Fjällräven F86977-614-XL, Fjällräven Abisko Wool Logo SS M patina green (614) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 68,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Fjällräven 86977-614-M, Fjällräven Herren Abisko Wool Logo T-Shirt (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Fjällräven 86977-614-XL, Fjällräven Herren Abisko Wool Logo T-Shirt (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Fjällräven 86977-614-S, Fjällräven Herren Abisko Wool Logo T-Shirt (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Fjällräven F86977-614-XXL, Fjällräven Abisko Wool Logo SS M patina green (614) Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 74,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
Fjällräven F86977-614-S, Fjällräven Abisko Wool Logo SS M patina green (614) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 74,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Abisko Wool Logo S S Merinoshirt patinagrun

Fjällräven Abisko Wool Logo S S Merinoshirt patinagrun - Naturnahe Eleganz für Outdoor-Enthusiastinnen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieses hochwertige Damen-T-Shirt vereint die wärmenden Eigenschaften von Merinowolle mit der Robustheit von Baumwolle und Polyester. Das Resultat ist ein atmungsaktives und temperaturregulierendes Oberteil, das Sie bei jeder Aktivität in der Natur begleitet. Die patinagrun Farbgebung unterstreicht Ihre Verbundenheit mit der Umgebung und verleiht Ihrem Outfit eine zeitlose Eleganz.

Optimaler Tragekomfort für anspruchsvolle Ausflüge

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort auf all Ihren Wanderungen und Trekking-Touren. Das Shirt zeichnet sich durch seine feuchtigkeitsableitenden Eigenschaften aus, die Ihre Haut auch bei intensiver Belastung trocken halten. Die natürliche Dehnbarkeit des Materials gewährleistet volle Bewegungsfreiheit, sei es beim Klettern oder beim gemütlichen Lagerfeuer-Abend. Dank der geruchshemmenden Wirkung der Merinowolle bleiben Sie selbst nach langen Touren frisch und gepflegt.

Fjällräven Abisko Wool Logo S S Merinoshirt patinagrun Test

5/5
★★★★★ Super angenehmes Shirt
Christina September 2025

Super T-ShirtDie Merino Wolle ist prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Wer“s braucht…
WJL Juni 2025

Völlig überteuert. Aber wers brauch…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Baumwolle, Polyester, Wolle
Damen-T-Shirt
bügeln, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram