Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M Long suede brown Outdoorhose

• PFAS/PFC-freie Materialien schützen Umwelt und Gesundheit ohne Leistungseinbußen
• Recycelte Komponenten reduzieren ökologischen Fußabdruck bei Produktion
• Größen 44-58 ermöglichen präzise Passform-Abstimmung
• Lange Ausführung bietet optimalen Sitz für größere Proportionen
• Suede Brown Farbgebung harmoniert mit natürlicher Outdoor-Umgebung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
152,99 €
Ø 167 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
152,99 €
Ø 167 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 152,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 12200164, FJÄLLRÄVEN Herren Wanderhose Abisko Hybrid Trail camel... gigasport DE Fjällräven 12200164, FJÄLLRÄVEN Herren Wanderhose Abisko Hybrid Trail camel... siehe Shop 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• Fjällräven F12200164-244-50-Regular, Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M... sportfits.de Fjällräven F12200164-244-50-Regular, Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M... Lieferzeit 2-4 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M suede brown (244) 44 Long Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M suede brown (244) 44 Long Lieferzeit 5-7 Werktage 173,65 € Versand kostenfrei Gesamt 173,65 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Abisko Hybrid Trail Hose, Suede Brown, 44/L Amazon Fjällräven Herren Abisko Hybrid Trail Hose, Suede Brown, 44/L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.99 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
Fjällräven 12200164, FJÄLLRÄVEN Herren Wanderhose Abisko Hybrid Trail camel | 52 ✓ Bester Preis Größe: 52 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Fjällräven 12200164, FJÄLLRÄVEN Herren Wanderhose Abisko Hybrid Trail camel | 46 Größe: 46 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Fjällräven 12200164, FJÄLLRÄVEN Herren Wanderhose Abisko Hybrid Trail camel | 48 Größe: 48 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Fjällräven 12200164, FJÄLLRÄVEN Herren Wanderhose Abisko Hybrid Trail camel | 50 Größe: 50 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Fjällräven F12200164-244-50-Regular, Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M suede Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M suede brown (244) 44 Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,65 € Versand kostenfrei Gesamt 173,65 € → zum Angebot
Fjällräven F12200164-244-48-Short, Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M suede sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,65 € Versand kostenfrei Gesamt 173,65 € → zum Angebot
Fjällräven F12200164-244-46-Short, Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M suede Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,65 € Versand kostenfrei Gesamt 173,65 € → zum Angebot
Fjällräven F12200164-244-52-Regular, Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M suede Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,65 € Versand kostenfrei Gesamt 173,65 € → zum Angebot
Fjällräven F12200164-244-48-Long, Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M suede Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,65 € Versand kostenfrei Gesamt 173,65 € → zum Angebot
Fjällräven F12200164-244-44-Regular, Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M suede Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,65 € Versand kostenfrei Gesamt 173,65 € → zum Angebot
Fjällräven F12200164-244-58-Regular, Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M suede Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,65 € Versand kostenfrei Gesamt 173,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M Long suede brown

Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M suede brown für verantwortungsbewusste Bergtouren

Die Outdoorhose verbindet funktionale Ausstattung mit ökologischem Anspruch durch PFAS-freie Materialien und recycelte Komponenten. Während viele Hersteller noch auf umweltbelastende Fluorcarbone setzen, verzichtet dieses Modell komplett auf die bedenklichen Chemikalien – ohne dabei bei Wetterschutz Kompromisse einzugehen. Die Verarbeitung recycelter Materialien reduziert den ökologischen Fußabdruck spürbar. Für Wanderer und Trekking-Enthusiasten, die ihre Ausrüstungsentscheidungen bewusst treffen, entsteht so eine verlässliche Lösung für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.

Nachhaltige Materialien ohne Leistungsverlust im Gelände

Das Modell positioniert sich im soliden Mittelklasse-Segment für ambitionierte Wanderer, die auf ökologische Standards achten. Die PFAS-freie Ausrüstung bietet Wetterschutz bei wechselnden Bedingungen, während recycelte Materialien die Umweltbilanz verbessern. Dieser Ansatz bedeutet zwar minimal höheren Pflegeaufwand gegenüber konventionellen Imprägnierungen, gewährleistet aber langfristig gesündere Ökosysteme. Das verwendete Gewebe verarbeitet Feuchtigkeit zuverlässig und hält alltäglichen Beanspruchungen auf dem Trail stand. Für mehrtägige Trekkingtouren bietet die Hose ausreichende Robustheit, während die Materialwahl gleichzeitig Verantwortung für Mensch und Natur demonstriert.

Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M Long suede brown Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Abisko Hybrid Trail Trs M Long suede brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Eigenschaften
PFAS/PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
310g (50)
Weitere Daten
Belüftungsmöglichkeit, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram