Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil Outdoor-Rock

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Materialzusammensetzung aus 52 % Polyester, 35 % Baumwolle, 13 % Polyester und 8 % Elastan bietet eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit, Komfort und Flexibilität.
• Das Innenmaterial aus 92 % Polyester gewährleistet eine hohe Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung.
• Mit Seitentaschen ausgestattet, bietet der Rock praktischen Stauraum für kleine Gegenstände, die Sie unterwegs benötigen.
• Als Teil der 3. Bekleidungsschicht schützt er effektiv vor Wind und ist dennoch atmungsaktiv, um einen hohen Tragekomfort zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,00 €
Ø 98 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,77 €
Konfektionsgröße
Blackfossilpatina green
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,00 €
Ø 98 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,77 €
ab 98,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Fjaellraeven Abisko Hike Skort Fossil (44) beige Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Abisko Hike Skort Fossil (44) beige Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Fjällräven F14200168-118-38, Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil (118) 38... sportfits.de Fjällräven F14200168-118-38, Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil (118) 38... Lieferzeit 2-4 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil (118) 36 Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil (118) 36 Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Abisko Hike Skort, Fossil, 36 Amazon Fjällräven Damen Abisko Hike Skort, Fossil, 36 Auf Lager 138,77 € Versand kostenfrei Gesamt 138,77 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Hike Skort W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Fjällräven Fjaellraeven Abisko Hike Skort Fossil (44) beige ✓ Bester Preis Größe: 44 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Abisko Hike Skort Fossil (40) beige Größe: 40 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Abisko Hike Skort Fossil (38) beige Größe: 38 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-118-38, Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil (118) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-118-46, Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil (118) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil (118) 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-118-42, Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil (118) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-118-40, Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil (118) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-118-44, Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil (118) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-118-34, Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil (118) 34 Damen Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-118-36, Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil (118) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168118, Fjällräven - Women's Abisko Hike Skort - Skort Gr 36 Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil

Entdecken Sie den Komfort und Stil des Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil

Für Outdoor-Enthusiastinnen, die Wert auf eine Kombination aus Funktionalität und modischem Aussehen legen, ist der Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil die ideale Wahl. Dieser Outdoor-Rock vereint die praktischen Aspekte einer Hose mit der femininen Optik eines Rocks, sodass Sie bei jeder Wanderung oder Freizeitaktivität im Freien sowohl komfortabel als auch stilvoll unterwegs sind. Die atmungsaktiven Materialien und die durchdachte Zusammensetzung sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei anspruchsvollen Touren.

Fjällräven Abisko Hike Skort W fossil Test

3/5
★★★☆☆ leichte Skort
James März 2026

Aussen Rock aus super stretch Gewebe also kein starres Baumwoll Gewebe wie von fjällräven gewohnt. Macht jede Bewegung mit. Die Innenhose ist jedoch nur aus einem feinen Mesh Netz, keine hochwertige Qualität. fällt größengetreu aus. Länge bei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Outdoor-Rock
Damen
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
13 % Polyester, 35 % Baumwolle; Innenmaterial: 92 % Polyester, 52 % Polyester, 8 % Elastan
atmungsaktiv
3.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram