Fjällräven Abisko Hike Skort W black Outdoor-Rock

• Die Materialzusammensetzung aus 52 % Polyester, 35 % Baumwolle und 13 % Elastan bietet eine optimale Balance zwischen Robustheit, Komfort und Flexibilität.
• Mit Seitentaschen ausgestattet, haben Sie wichtige Kleinigkeiten immer griffbereit.
• Die Bekleidungsschicht 3 kennzeichnet diesen Skort als idealen Überzug, der Schutz und Isolation in einem bietet.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften bleibt die Haut auch bei intensiver körperlicher Aktivität trocken und kühl.
• Das Innenmaterial aus 92 % Polyester verstärkt den Tragekomfort durch eine zusätzliche Schicht weichen Stoffs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,96 €
Ø 98 €
97,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Konfektionsgröße
Blackfossilpatina green
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,96 €
Ø 98 €
97,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 97,96 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Abisko Hike Skort W 36 Black biwakschachtel-tuebingen Fjällräven Abisko Hike Skort W 36 Black 1-3 Werktage 97,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,91 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjaellraeven Abisko Hike Skort Black (40) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Abisko Hike Skort Black (40) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Fjällräven F14200168-550-44, Fjällräven Abisko Hike Skort W black (550) 44... sportfits.de Fjällräven F14200168-550-44, Fjällräven Abisko Hike Skort W black (550) 44... Lieferzeit 2-4 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Abisko Hike Skort, Black, 40 Amazon Fjällräven Damen Abisko Hike Skort, Black, 40 Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Hike Skort W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.96 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Fjällräven Abisko Hike Skort W 36 Black ✓ Bester Preis biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,91 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Abisko Hike Skort Black (40) schwarz Größe: 40 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Abisko Hike Skort Black (42) schwarz Größe: 42 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Abisko Hike Skort Black (36) schwarz Größe: 36 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-550-44, Fjällräven Abisko Hike Skort W black (550) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Hike Skort W black (550) 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-550-36, Fjällräven Abisko Hike Skort W black (550) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-550-38, Fjällräven Abisko Hike Skort W black (550) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-550-34, Fjällräven Abisko Hike Skort W black (550) 34 Damen Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-550-40, Fjällräven Abisko Hike Skort W black (550) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168-550-42, Fjällräven Abisko Hike Skort W black (550) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 114,65 € Versand kostenfrei Gesamt 114,65 € → zum Angebot
Fjällräven F14200168550, Fjällräven - Women's Abisko Hike Skort - Skort Gr 44 Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Abisko Hike Skort W black

Entdecken Sie den Komfort und Stil des Fjällräven Abisko Hike Skort W black

Für Outdoor-Enthusiastinnen, die Wert auf eine Kombination aus Funktionalität und modischem Design legen, bietet der Fjällräven Abisko Hike Skort W black die perfekte Lösung. Dieser Outdoor-Rock vereint die praktischen Aspekte einer Hose mit der femininen Ästhetik eines Rocks, sodass Sie bei jeder Wanderung oder Outdoor-Aktivität sowohl komfortabel als auch stilvoll unterwegs sind. Die atmungsaktiven Materialien sorgen dafür, dass Sie auch bei anstrengenden Touren ein angenehmes Tragegefühl genießen.

Fjällräven Abisko Hike Skort W black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Abisko Hike Skort W black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Rock
Damen
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
13 % Polyester, 35 % Baumwolle; Innenmaterial: 92 % Polyester, 52 % Polyester, 8 % Elastan
atmungsaktiv
3.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram