Fjällräven 1960 Logo Hat grey Wintermütze

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Unisex Material: Wolle
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
55,20 €
Ø 52 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
55,20 €
Ø 52 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 55,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Unisex 1960 Logo Hut, Grey, One Size Amazon Fjällräven Unisex 1960 Logo Hut, Grey, One Size Auf Lager 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
• Fjällräven 1960 Logo Hat grey (020) One Size Ski-Outdoor Fjällräven 1960 Logo Hat grey (020) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 61,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Mütze 1960 Logo, grey Grube Fjällräven Mütze 1960 Logo, grey 2-4 Werktage 64,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven 1960 Logo Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.2 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Unisex 1960 Logo Hut, Grey, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex 1960 Logo Hut, Grey, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
Fjällräven 1960 Logo Hat grey (020) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 61,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Fjällräven Mütze 1960 Logo, grey Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.

Fjällräven 1960 Logo Hat grey Test

5/5
★★★★★ Super Weihnachtsgeschenk!
Sarah November 2023

Ich habe diese Mütze als Weihnachtsgeschenk für meine Mutter bestellt, da sie ein großer Fan der Marke ist. Sie war total begeistert von der Qualität und Wärme der Mütze. Der Preis ist meiner Meinung nach etwas zu hoch, aber insgesamt ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr dicke Wintermütze
Cassiopeia Oktober 2023

Dies ist bereits meine zweite Mütze dieser Art. Sie ist extrem dick, weich und schön. Perfekt für kalte Temperaturen und starken Wind.

Nicht unbedingt für den Übergang geeignet, aber genau das wollte ich auch. Ideal für Leute mit kurzen Haaren oder die schnell frieren!.

5/5
★★★★★ Immer warme Ohren….
SeDu November 2022

Fjällräven steht für hochwertige Produkte mit zeitlosem Design. Die Mütze mag zwar keinen Schnäppchenpreis haben, aber sie ist eine lohnende Investition. Sie hält Kopf und Ohren zuverlässig warm und überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung. Das klassische Logo verleiht der Mütze einen ansprechenden Look. Ideal für Outdoor-Enthusiasten, die auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Perfekte Wollmütze
sebastian h März 2021

Diese hochwertige Mütze überzeugt mit perfekter Passform und stabiler Verarbeitung. Auch nach häufigem Tragen behält sie ihre Form. Ideal für Minusgrade, hält sie den Kopf zuverlässig warm. Schütze dich stilvoll vor Kälte mit dieser Mütze!.

1/5
★☆☆☆☆ absolut nicht windicht
Rhöner 6 Januar 2024

Ich habe die Mütze heute bei minus 1 Grad getestet und bin enttäuscht. Obwohl sie sehr dick ist, lässt sie kalten Wind durch und schützt nicht ausreichend vor Kälte. Selbst mit einer Kapuze darüber wird man schnell kalt.

Für Outdoor-Aktivitäten im Winter ist sie ungeeignet. Eine günstige Mütze vom Discounter hat dieselben Eigenschaften wie diese teure. Ich hoffe, ich kann sie zurückgeben und mein Geld zurückerhalten.

Es ist unverständlich, dass ein Markenhersteller so ein minderwertiges Produkt anbietet. Außerdem hat die Mütze Löcher, wenn man sie gegen das Licht hält, sieht man Licht durchscheinen. Warum eine dicke Mütze mit Löchern anbieten? Das ergibt keinen Sinn.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
grau
Unisex
Wolle
100 % Wolle
Wintermütze
Ausstattungsmerkmale
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram