Fjällräven 1960 Logo Hat deep forest Wintermütze

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Für wen: Unisex Material: Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,24 €
Ø 51 €
50,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,24 €
Ø 51 €
50,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 50,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Övik 1960 Logo Hat (Deep Forest) angelsport.de Fjällräven Övik 1960 Logo Hat (Deep Forest) 2 - 3 Werktage 50,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,23 € → zum Angebot
• Fjällräven 1960 Logo Hat deep forest (662) One Size Ski-Outdoor Fjällräven 1960 Logo Hat deep forest (662) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 50,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,20 € → zum Angebot
• Fjällräven Mütze 1960 Logo, deep forest Grube Fjällräven Mütze 1960 Logo, deep forest 2-4 Werktage 64,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex 1960 Logo Hat (Mütze), Deep Forest, One Size Amazon Marketplace Fjällräven Unisex 1960 Logo Hat (Mütze), Deep Forest, One Size Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven 1960 Logo Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.24 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Övik 1960 Logo Hat (Deep Forest) ✓ Bester Preis angelsport.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,23 € → zum Angebot
Fjällräven 1960 Logo Hat deep forest (662) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 50,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,20 € → zum Angebot
Fjällräven Mütze 1960 Logo, deep forest Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex 1960 Logo Hat (Mütze), Deep Forest, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:11 Uhr.

Fjällräven 1960 Logo Hat deep forest Test

5/5
★★★★★ Super Weihnachtsgeschenk!
Sarah November 2023

Ich habe diese Mütze als Weihnachtsgeschenk für meine Mutter bestellt. Sie ist ein großer Fan der Marke und hat sich riesig darüber gefreut. Die Mütze wirkt sehr hochwertig und hält unglaublich warm. Der einzige Nachteil ist der etwas hohe Preis. Ansonsten aber top!.

5/5
★★★★★ Sehr dicke Wintermütze
Cassiopeia Oktober 2023

Diese Mütze ist super dick, weich und schön - perfekt für kalte Temperaturen und starken Wind. Ideal für diejenigen mit kurzen Haaren oder leicht frieren. Definitiv nicht für den Übergang geeignet, aber genau das, was ich gesucht habe. Liebhaber von warmen Accessoires werden diese Mütze lieben!.

5/5
★★★★★ Immer warme Ohren….
SeDu November 2022

Dieses Produkt von Fjällräven ist zwar hochpreisig, aber die Investition lohnt sich. Der Kopf und die Ohren bleiben stets warm, dank der hervorragenden Qualität. Die Verarbeitung ist erstklassig, wie man es von Fjällräven gewohnt ist. Die Optik mag Geschmackssache sein, aber ich persönlich finde das klassische Logo toll.

5/5
★★★★★ Perfekte Wollmütze
sebastian h März 2021

Diese hochwertig verarbeitete Mütze behält auch nach mehreren Tragen ihre ideale Passform. Sie schützt den Kopf optimal vor Kälte, selbst bei Minusgraden. Perfekt für kalte Wintertage!.

1/5
★☆☆☆☆ absolut nicht windicht
Rhöner 6 Januar 2024

Heute habe ich die Mütze bei minus 1 Grad Celsius ausprobiert. Sie ist dick, aber grob gestrickt, so dass der kalte Wind leicht hindurchdringt und bis auf die Kopfhaut und in die Ohren gelangt. Ohne eine Kapuze darüber zu tragen, besteht die Gefahr, sich zu erkälten.

Daher für längere Aufenthalte im Freien im Winter nicht geeignet. Eine günstigere Mütze vom Discounter erfüllt den gleichen Zweck. Hoffentlich kann ich diese zurückgeben und mein Geld zurückbekommen.

Es ist unverständlich, dass ein Markenhersteller eine so minderwertige Mütze im Sortiment hat. Zusätzlich gibt es Lüftungslöcher an der Mütze, sodass sie nicht einmal vollständig vor Kälte schützt. Ein Widerspruch in sich.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
grün
Unisex
Wolle
100 % Wolle
Wintermütze
Ausstattungsmerkmale
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram