Fischer & Honsel Malik (50586) Lampe

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Sockel: E14 Material: Beton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
19,00 €
Ø 29 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
19,00 €
Ø 29 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 19,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer & Honsel Tischleuchte MALIK, braun Zurbrüggen Fischer & Honsel Tischleuchte MALIK, braun 19,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• FISCHER & HONSEL Tischleuchte FISCHER & HONSEL Tischleuchte MALIK DH 20x35 cm... Otto FISCHER & HONSEL Tischleuchte FISCHER & HONSEL Tischleuchte MALIK DH 20x35 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• Fischer & Honsel Tischleuchte Malik | 1x E14 max. 40 W | Beton-Holz-Look Amazon Fischer & Honsel Tischleuchte Malik | 1x E14 max. 40 W | Beton-Holz-Look 37,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Fischer & Honsel Tischleuchte MALIK, braun ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 19,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Tischleuchte MALIK Ostermann Angebotsinfo 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
FISCHER & HONSEL Tischleuchte FISCHER & HONSEL Tischleuchte MALIK DH 20x35 cm braun Otto moebel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Tischleuchte MALIK (DH 20x35 cm) - braun - DH 20x35 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Fischer & Honsel Tischleuchte, Sand, Textil, 35 cm, Schnurschalter, einfach zu XXXLutz Angebotsinfo 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Fischer & Honsel Tischleuchte »Malik«, Höhe: 35 cm, E14 - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Fischer & Honsel Tischleuchte Malik | 1x E14 max. 40 W | Beton-Holz-Look Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Fischer & Honsel Tischleuchte Malik | 1x E14 max. 40 W | Beton-Holz-Look Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 37,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Fischer & Honsel Tischleuchte 50586 braun sand Leinen Keramik H/D: ca. 35x20 cm E14 1 POCO Angebotsinfo 4 Tage 43,99 € + 35,00 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Fischer & Honsel Tischleuchte FH Malik beige Holzbeton Leinen Höhe 35 cm Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Tischleuchte Malik Mit Leinenschirm Beige & Betonfuß Holzoptik, Höhe 35cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Tischleuchte Schlafzimmerlampe Beistelllampe Nachttischlampe Wohnzimmerleuchte etc-shop Angebotsinfo 3-6 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:28 Uhr.

Fischer & Honsel Malik (50586) Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik und tolles Licht
Petra v Februar 2024

Die Lampe sieht toll aus und strahlt ein wunderbares gemütliches Licht aus, allerdings summt sie permanent. Trotzdem bin ich zufrieden und hoffe eine Lösung für das Summgeräusch zu finden, damit ich sofort 5 Sterne vergeben kann.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
BabsBabs Januar 2024

Diese elegante Lampe mit robustem Standfuß in Holzoptik sorgt für eine gemütliche Atmosphäre im Flur. Das angenehme Abendlicht schafft eine entspannte Stimmung. Die hochwertige Verarbeitung lässt die Lampe besonders edel wirken und macht sie zu einem stilvollen Blickfang in jedem Raum.

5/5
★★★★★ Dezente Holzoptik, tolle Lampe!
M.S. Dezember 2023

Leider ist die Lampe nur in Holzoptik erhältlich, aber das mindert ihre Schönheit nicht. Die Verarbeitung ist hervorragend und sie ist ein dezenter Blickfang in unserem Schlafzimmer. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Die Montageanleitung ist nur suboptimal
MR April 2024

Bei der Lampe war der Schirm verkehrt herum angebracht, was es schwierig machte, ihn zu entfernen und umzudrehen. Leider löste sich dabei das Gewinde am Sockel. Trotzdem konnte ich es reparieren, indem ich vorsichtig den Filz löste und die Gegenmutter festhielt. Nachdem alles wieder zusammengebaut war, sah die Lampe wie neu aus.

4/5
★★★★☆ Etwas mehr Produktdetails
Natalie W Februar 2024

Diese Lampe ist in Ordnung, jedoch besteht der Fuß nicht aus echtem Holz, sondern aus dekorativem Ton. Überraschenderweise hat die Lampe eine E14-Fassung, was in der Produktbeschreibung nicht erwähnt wird. Vorsicht ist geboten, da nur die Wattanzahl von 40 angegeben ist.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Weiterempfehlung !
Morten H Mai 2024

Die zweimalige Bestellung dieser Lampe war eine Enttäuschung. In beiden Fällen war die Glühbirnenhalterung gebrochen und die Verstrebung des Lampenschirms beschädigt. Die Qualität dieses Produkts ist fraglich, da sogar bei der erneuten Bestellung dieselben Probleme auftraten.

Vielleicht fehlt es an Qualität oder die Lieferanten gehen zu rau mit den Paketen um. Für den Preis erwarte ich zwar keine Spitzenqualität, aber die Ware sollte zumindest heil ankommen. Geschmäcker sind verschieden, aber die Helligkeit der Lampe gefällt mir persönlich gut.

Sie ist angenehm für die Augen, auch direkt nach dem Aufwachen. Zum Lesen ist sie ebenfalls ausreichend. Insgesamt bin ich von der Verarbeitung enttäuscht, aber die Helligkeit der Lampe konnte mich überzeugen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
braun
Ausstattung
1
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Beton
E14
2, IP20
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram