Finkid Kids Huippu real teal Kinderstiefel
- Der Stiefel verfügt über ein atmungsaktives EVA-Fußbett, das für optimalen Komfort und Unterstützung sorgt.
- Das Quicklace-Schnellschnürsystem ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen.
- Die rutschfeste Profilsohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
- Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Finkid Huippu, 29/29 Kinder, real Teal/Navy
Auf Lager
64,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 69,90 €
→ zum Angebot
-
Finkid Huippu real teal/navy - Größe 25 Kinder 7332039
64,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 68,45 €
→ zum Angebot
-
Finkid Huippu Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Finkid Kids Huippu real teal: Robuster Begleiter für Abenteuer
Der Finkid Kids Huippu real teal ist der ideale Kinderstiefel für alle Wetterbedingungen. Dieser sportliche Schuh vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seiner wasserdichten Konstruktion und dem isolierenden Futter bietet er zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte. Das atmungsaktive Material sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Fußklima, sodass kleine Füße auch bei längeren Outdoor-Aktivitäten trocken und warm bleiben.
Sicherheit und Komfort im Fokus
Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen, während die rutschfeste Profilsohle aus Gummi für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen sorgt. Das praktische Schnellschnürsystem ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, was besonders für ungeduldige kleine Abenteurer von Vorteil ist. Das EVA-Fußbett bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt den Fuß optimal.
Finkid Kids Huippu real teal Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Finkid Kids Huippu real teal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen