Fender Player II Jazz Bass RW AQB E-Bass

• Die Erle-Korpus-Konstruktion sorgt für einen ausgewogenen, kräftigen Klang mit exzellentem Sustain und Resonanz.
• Ein geschraubter Ahornhals mit modernem C-Profil bietet hervorragende Spielbarkeit und Stabilität für lange Sessions.
• Das Palisander-Griffbrett mit 20 Bünden und 9,5-Zoll-Radius ermöglicht präzises, komfortables Spielen in allen Lagen.
• Zwei separate Lautstärkeregler und ein Tonregler erlauben eine flexible Klangformung für verschiedene musikalische Stile.
• Die 34-Zoll-Mensur und 1,5-Zoll-Sattelbreite bieten den charakteristischen J-Bass-Sound mit tiefen, vollen Bässen.
• Hochwertige Verarbeitung und Materialien gewährleisten Langlebigkeit und konstante Leistung bei professionellem Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
888,00 €
Ø 888 €
888,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 960,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
888,00 €
Ø 888 €
888,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 960,00 €
ab 888,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 888,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender 0140480518, Fender Player II Jazz Bass RW Aquatone Blue E Bass Blau Music Store Fender 0140480518, Fender Player II Jazz Bass RW Aquatone Blue E Bass Blau 1 - 2 Tage 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
• Fender Player II Jazz Bass RW Aquatone Blue - E-Bass Session Music Fender Player II Jazz Bass RW Aquatone Blue - E-Bass 1-3 Werktage 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
• Fender Player II Jazz Bass RW Aquatone Blue - E-Bass Amazon Marketplace Fender Player II Jazz Bass RW Aquatone Blue - E-Bass Auf Lager 952,94 € Versand kostenfrei Gesamt 952,94 € → zum Angebot
• Fender E-Bass, E-Bässe, 4-Saiter E-Bässe, Player II Jazz Bass RW Aquatone... Otto Fender E-Bass, E-Bässe, 4-Saiter E-Bässe, Player II Jazz Bass RW Aquatone... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 959,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 963,94 € → zum Angebot
Varianten: Fender Player II Jazz Bass
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
888 €
Ø 1 Mon.
888 €
Tiefstpreis
888 €
Preisalarm aktivieren
Fender 0140480518, Fender Player II Jazz Bass RW Aquatone Blue E Bass Blau ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
Fender Player II Jazz Bass RW Aquatone Blue - E-Bass Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
E-Bass Fender Player II Jazz Bass RW - AQB Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Fender Player II Jazz Bass RW Aquatone Blue - E-Bass Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 952,94 € Versand kostenfrei Gesamt 952,94 € → zum Angebot
Fender E-Bass, E-Bässe, 4-Saiter E-Bässe, Player II Jazz Bass RW Aquatone Blue - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 959,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 963,94 € → zum Angebot
Fender Player II Jazz Bass, Palisander Griffbrett, Aquatone Blue MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 960,00 € Versand kostenfrei Gesamt 960,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Fender Player II Jazz Bass RW AQB

Fender Player II Jazz Bass RW AQB - Klanglegende neu definiert

Der legendäre Jazz Bass präsentiert sich in einer aufregenden Neuauflage, die Bassisten aller Genres begeistern wird. Mit seinem charakteristischen Sound und der verbesserten Spielbarkeit setzt dieser E-Bass neue Maßstäbe. Er vereint klassisches Design mit modernen Features und bietet eine perfekte Balance zwischen Tradition und Innovation. Ob für Einsteiger oder erfahrene Musiker - dieses Instrument inspiriert zu kreativen Höhenflügen und liefert den satten, warmen Basssound, für den die Marke bekannt ist.

Kraftvoller Sound für jede musikalische Situation

Die klanglichen Möglichkeiten dieses E-Basses sind nahezu grenzenlos. Dank der bewährten Pickup-Konfiguration erzeugt er sowohl knackige Slap-Sounds als auch warme, runde Töne für smoothe Grooves. Die zwei Volume-Regler und der Tone-Knopf erlauben eine präzise Klangformung. Ob funky Basslines, rockige Riffs oder jazzige Walking-Bass-Passagen - dieser vielseitige Viersaiter meistert jedes Genre mit Bravour. Seine ausgewogene Klangpalette macht ihn zum idealen Begleiter für Studio-Sessions und Live-Auftritte gleichermaßen.

Fender Player II Jazz Bass RW AQB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender Player II Jazz Bass RW AQB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
J-Bass
20
1 x Tone, 2 x Volume
blau
Palisander
9,5" (241 mm)
geschraubt
Modern C Shape
chrom, nickel
Erle
Ahorn
34" (864 mm)
4-Saiter-E-Bass
synthetischer Knochen
1,5" (38,1 mm)
3-lagig, Parchment
Fender Player

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram