Fein E-Cut curved Standard-Sägeblatt 50x50mm SL VE5 Tauchsägeblatt

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufnahmeschaft: SL Produkttyp: Tauchsägeblatt Serie: E-Cut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,23 €
Ø 49 €
49,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,23 €
Ø 49 €
49,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,79 €
ab 49,23 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein E-Cut Standard Sägeblatt Curved HCS B=50 L=50 VE=5 Stk handwerkerstore24 Fein E-Cut Standard Sägeblatt Curved HCS B=50 L=50 VE=5 Stk sofort lieferbar, 1-3 Werktage 49,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,23 € → zum Angebot
• FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt Curves, Ve. 5 St., Breite 50 mm, Länge 50 mm, Amazon FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt Curves, Ve. 5 St., Breite 50 mm, Länge 50 mm, Auf Lager 57,57 € Versand kostenfrei Gesamt 57,57 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt Otto Fein Sägeblatt lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 59,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.23 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Fein E-Cut Standard Sägeblatt Curved HCS B=50 L=50 VE=5 Stk ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 49,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,23 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt curved, Länge 50 mm, Breite 50 mm, VE 5 St, Aufnahme endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 52,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,81 € → zum Angebot
Fein E-Cut Standard-Sägeblatt curved SL - Mittlere Breite - 63502226230 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 54,69 € 10,94 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 60,64 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt Curves, Ve. 5 St., Breite 50 mm, Länge 50 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,57 € Versand kostenfrei Gesamt 57,57 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt Curves, Ve. 5 St., Breite 50 mm, Länge 50 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 59,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Fein 63502226230, Fein 5x E-Cut Standard Sägeblatt curved Starlock 50 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
5x E-cut Standard Sägeblatt Curved Starlock 50 Mm - 63502226230 - Fein ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 64,29 € Versand kostenfrei Gesamt 64,29 € → zum Angebot
Fein 63502226230, FEIN Sägeblatt E-Cut Stand. curved B.50mm L.50mm Aufnahme SL 5 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,00 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt curved, Länge 50 mm, Breite 50 mm, VE 5 St, Aufnahme Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Fein E-Cut curved Standard-Sägeblatt 50x50mm SL VE5 Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Bernhard B Februar 2024

Der Kabelschlitzschneider hat mir super dabei geholfen, Kabelschlitze in meiner Küche zu machen. Er schneidet Putz und Ziegel mühelos und die Staubentwicklung ist viel geringer als bei einem Winkelschleifer. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Ich habe diesen Ersatz-Multitool-Aufsatz für meine Maschine gekauft, obwohl die Aufnahme sich geändert hat. Nach ein wenig Anpassung war es jedoch nutzbar. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Unser Multimaster hat das verzinkte Blech problemlos geschnitten und wir konnten mehrere Meter ohne Probleme bearbeiten. Das Sägeblatt hat sich bewährt und hat eine gute Lebensdauer. Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis und können es weiterhin für ähnliche Projekte empfehlen.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Mit dem Fein Multimaster habe ich bereits erfolgreiche Reparaturen an alten Kastenfenstern durchgeführt und sogar einen Türstock im Altbau zerlegt. Dabei habe ich auch günstige Sägeblätter getestet. Obwohl das teurere Multimaster € 28,- kostete, waren die billigen Sägeblätter mit € 16,- für das gesamte Sortiment eine gute Alternative. Als Heimwerker bevorzuge ich in Zukunft die günstigeren Sägeblätter und tausche sie bei Bedarf einfach aus. Insgesamt war der Fein Multimaster eine lohnende Investition für mich als Hobby-Handwerker!.

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
Kindle F Juni 2022

Wie immer von FEIN gewohnt: einfach kaufen, einsetzen und gute Arbeit leisten. Ich habe das Sägeblatt benutzt, um einen USB-Adapter in eine 16 mm dicke Arbeitsplatte aus kunststoffähnlichem Holz einzubauen. Kein Problem! Die 10 mm lassen sich sogar leichter führen als größere Sägeblätter. Für gerade Schnitte sind jedoch längere Sägeblätter von Vorteil.

5/5
★★★★★ Unerlässliches Sägeblatt
She & Juli 2020

Diese Blätter sind perfekt für den Einsatz am Multimaster und schneiden Gips, Holz und Metall mühelos. Der Preis ist zwar hoch, aber es gibt keine bessere Alternative. Trotzdem ist das Produkt einfach spitze, besonders in Kombination mit dem Fein Multimaster. Beim Schneiden von Metall ist allerdings Fingerspitzengefühl erforderlich, um Schäden zu vermeiden.

Wer viel damit arbeitet und regelmäßig neue Blätter benötigt, muss mit hohen Kosten rechnen. Aber insgesamt lohnt sich die Investition in diese hochwertigen Blätter für den Multimaster definitiv. Hervorragende Leistung und Vielseitigkeit machen dieses Produkt zu einer klaren Empfehlung für alle DIY-Enthusiasten und professionellen Handwerker. Ein Muss für jede gut ausgestattete Werkstatt!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
SL
Tauchsägeblatt
E-Cut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram