Famag Profi Line (3382.822) Fräser-Set

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 22-teilige Fräser-Satz aus Hartmetall bietet eine umfassende Auswahl an Fräsern für verschiedenste Anwendungen in der Holzbearbeitung.
• Mit einem Schaftdurchmesser von 8 mm sind die Fräser kompatibel mit gängigen Oberfräsen und gewährleisten eine stabile Werkzeugaufnahme.
• Das Set umfasst spezialisierte Fräser wie Falz-, Bündig-, V-Nut-, Zinken-, Abrund-, Profil-, Hohlkehl- und Kantenfräser für vielfältige Bearbeitungsmöglichkeiten.
• Geeignet für die Bearbeitung verschiedener Materialien wie Weichholz, Spanplatten, MDF- und Sperrholzplatten sowie Kunststoff, was eine breite Einsatzpalette ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,98 €
Ø 159 €
157,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,98 €
Ø 159 €
157,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,15 €
ab 157,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FAMAG HM-FräserSatz 22 teilig contorion FAMAG HM-FräserSatz 22 teilig 1 Werktag 157,98 € Versand kostenfrei Gesamt 157,98 € → zum Angebot
• Hm-fräsersatz 22 Teilig - Famag ManoMano Hm-fräsersatz 22 Teilig - Famag 1 bis 3 Werktage 171,51 € Versand kostenfrei Gesamt 171,51 € → zum Angebot
• Famag HM-Fräser-Satz Profi-Line (22-tlg. Fräser-Set mit Kunststoffbox, Amazon Marketplace Famag HM-Fräser-Satz Profi-Line (22-tlg. Fräser-Set mit Kunststoffbox, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 176,76 € Versand kostenfrei Gesamt 176,76 € → zum Angebot
• FAMAG Fräser-Set FAMAG HM-FräserSatz 22 teilig Otto FAMAG Fräser-Set FAMAG HM-FräserSatz 22 teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,76 € Versand kostenfrei Gesamt 176,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.98 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
FAMAG HM-FräserSatz 22 teilig ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 157,98 € Versand kostenfrei Gesamt 157,98 € → zum Angebot
Hm-fräsersatz 22 Teilig - Famag ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 171,51 € Versand kostenfrei Gesamt 171,51 € → zum Angebot
Famag HM-FräserSatz 22 teilig Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 176,67 € Versand kostenfrei Gesamt 176,67 € → zum Angebot
FAMAG Fräser-Set FAMAG HM-FräserSatz 22 teilig Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,76 € Versand kostenfrei Gesamt 176,76 € → zum Angebot
Famag HM-Fräser-Satz Profi-Line (22-tlg. Fräser-Set mit Kunststoffbox, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 176,76 € Versand kostenfrei Gesamt 176,76 € → zum Angebot
HM-Oberfräser Satz 22-teilig / Profi line Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 207,15 € Versand kostenfrei Gesamt 207,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Famag Profi Line (3382.822)

Famag Profi Line (3382.822) - Präzision für anspruchsvolle Fräsarbeiten

Entdecken Sie die Welt der professionellen Holzbearbeitung mit diesem hochwertigen Fräser-Set. Speziell entwickelt für ambitionierte Handwerker und Tischler, bietet das Gerät eine beeindruckende Vielseitigkeit für eine Vielzahl von Fräsaufgaben. Mit seiner umfangreichen Ausstattung ermöglicht es präzise Bearbeitungen von Kanten, Nuten und Profilen. Die hochwertigen Hartmetall-Fräser garantieren eine lange Lebensdauer und exzellente Schneidergebnisse selbst bei anspruchsvollen Materialien.

Vielseitigkeit trifft auf Effizienz

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Auswahl an 22 verschiedenen Fräsern. Von Falz- und Bündigfräsern über V-Nut- und Zinkenfräser bis hin zu Abrund- und Profilfräsern – für jede Aufgabe ist das passende Werkzeug dabei. Die Vielfalt der Fräser ermöglicht es Ihnen, komplexe Projekte mit nur einem Set zu bewältigen. Ob Sie filigrane Verzierungen oder robuste Verbindungen herstellen möchten, das System bietet Ihnen die nötige Flexibilität und Präzision.

Famag Profi Line (3382.822) Test

5/5
★★★★★ FAMAG halt
Patrick O August 2024

Wer sich mit Fräsern für die Oberfräse auskennt, weiß was er kauft. Für Einsteiger: Top-Fräser, praktisch und sicher in der stabilen Alu-Box. Präzise Verarbeitung und vielseitig einsetzbar — klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut aber
Amazon K November 2023

Fräser-Set mit extrem scharfen, langlebigen Schneiden überzeugt grundsätzlich. Problematisch ist jedoch der 45°-Fräser: Das Lager (nur 9,5 mm) sitzt hinter der Schneide, wodurch beim Fräsen stets ein schmaler Rand/Grat stehen bleibt. Für saubere Fasen ist das sehr ärgerlich.

5/5
★★★★★ Gute Fräser
Calling November 2025

Top Fräser zum günstigen Kurs. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Fräsbild
Olaf.Ga November 2020

Die fräsköpfe sind super in der Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1 Bündigfräser, 1 Falzfräser, 1 Kantenfräser, 1 Profilfräser, 1 V-Nutfräser, 1 Zinkenfräser, 2 Abrundfräser, 2 Hohlkehlfräser, Fräser-Satz, Kunststoffbox
HM
Fräser-Set, Hartmetallfräser
8 mm
22
Kunststoff, MDF-Platten, Spanplatten, Sperrholzplatten, Weichholz
Oberfräsen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram