Falke Walkie Light (16486) scarlet Wandersocken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - enganliegend Materialien: Elastan - Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
21,00 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
21,00 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 21,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Unisex Socken Walkie Light U So Wolle Funktionsmaterial einfarbig 1 Paar,... Amazon FALKE Unisex Socken Walkie Light U So Wolle Funktionsmaterial einfarbig 1 Paar,... Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• FALKE Funktionssocken Walkie Light Bootsocken (1-Paar) mit ultraleichter... Otto FALKE Funktionssocken Walkie Light Bootsocken (1-Paar) mit ultraleichter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Sportsocken Walkie Light - rot - 42|43 mueller.de FALKE Unisex Sportsocken Walkie Light - rot - 42|43 2-3 Tage 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• FALKE Walkie Light Trekking- und Wandersocken, klimaregulierende Merinowolle,... GALERIA FALKE Walkie Light Trekking- und Wandersocken, klimaregulierende Merinowolle,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Walkie Light (16486)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Funktionssocken Walkie Light Bootsocken (1-Paar) mit ultraleichter Plüschsohle ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Socken Walkie Light U So Wolle Funktionsmaterial einfarbig 1 Paar, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Socken Walkie Light U So Wolle Funktionsmaterial einfarbig 1 Paar, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Sportsocken Walkie Light - rot - 42|43 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
FALKE Walkie Light Trekking- und Wandersocken, klimaregulierende Merinowolle, rot, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Falke Walkie Light (16486) scarlet Test

5/5
★★★★★ Endlich immer warme Füße
Amazon Kunde Januar 2024

Diese Socken sind seit Jahren meine Lieblingswahl, da sie meine Füße warm halten, ohne dass sie schwitzen. Früher waren sie schwer zu finden, aber jetzt kann ich sie wieder zu einem erschwinglichen Preis erhalten. Perfekt für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Trockene und warme Füße garantiert
Sandra Januar 2024

Diese hochwertigen Socken halten die Füße wunderbar warm und trocken, ohne zu schwitzen. Perfekt für Sport oder gemütliche Stunden zu Hause. Die verschiedenen Farben sind vielseitig kombinierbar. Nie wieder kalte Füße mit diesen Socken! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Warm, kuschelig, leicht, schnell trocknend
Maya G Dezember 2023

Diese hochwertigen Socken sind nicht die billigsten auf dem Markt, aber ihre Qualität überzeugt. Sie sind leicht, passen sich angenehm an den Fuß an, trocknen schnell und halten die Füße wohlig warm. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekte Wintersocke
RyanAir Dezember 2023

Diese Socken sind absolut unverzichtbar und ihren Preis wert. Mit der perfekten Balance aus Wärme und Komfort sind sie ideal für den Alltag. Der rutschfeste Bund bietet einen perfekten Halt, ohne zu drücken. Dank ihrer Abriebfestigkeit sind diese Socken langlebig und strapazierfähig.

4/5
★★★★☆ Sehr interessante Farbkomposition
Traumflieger Dezember 2023

Dieses lebendige Violett aus Ultramarinblau und Orange ist perfekt als Fashion-Accessoire! Ich benutze schon seit Jahren die WALKIE Socken von Falke für meine Wanderungen und bin sehr zufrieden! Dieses Mal habe ich mir die WALKIE LIGHT zugelegt, ideal für kühle Frühlings- und Herbsttage. Die Markierung Links/Rechts ist leider nicht gestickt wie bei den WALKIE Socken, sondern nur aufgedruckt, schade! Mal sehen, wie lange das bei den Wäschen hält. Ansonsten machen sie insgesamt einen hochwertigen Eindruck!.

3/5
★★★☆☆ Die Socken haben leider Nähte über den Zehen
Anoschka Februar 2023

Die Socken sind wirklich hübsch und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Leider haben sie jedoch die typische Naht über den Zehen, die Socken ohne gekettelte Spitze oft haben. Ich trage nur Socken ohne drückende Nähte und verließ mich auf die Bewertungen, die besagten, dass diese Socken nahtlos sind. Das stellte sich leider als falsch heraus.

Leider muss ich die Socken zurücksenden, da sie nicht meinen Anforderungen entsprechen. Es tut mir leid, aber sie passen mir deshalb nicht (natürlich ungetragen).

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
Elastan, Polyamid
Chemisch Reinigen mit Einschränkung, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln
30°C
Merkmale
Socken
rot
Herren, Unisex
unifarben
Fersenpolster
Weitere Eigenschaften
34% Polyamid, 66% Schurwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram