Falke Walkie Light (16486) anthra.mel Sportsocke

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Socken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - enganliegend Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
ab 16,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16486-3080-37-38, Falke Trekkingsocke Crew Walkie Light (klimaregulierende tennistown Falke 16486-3080-37-38, Falke Trekkingsocke Crew Walkie Light (klimaregulierende 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Falke 16486, FALKE Walkie Light Wandersocken anthra.mel 46-48 sportdeal24 Falke 16486, FALKE Walkie Light Wandersocken anthra.mel 46-48 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• FALKE Funktionssocken Walkie Light Bootsocken (1-Paar) mit ultraleichter... Otto FALKE Funktionssocken Walkie Light Bootsocken (1-Paar) mit ultraleichter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• FALKE 16486_308004, FALKE Walkie Light Unisex Bootsocken 44-45 Grau FALKE FALKE 16486_308004, FALKE Walkie Light Unisex Bootsocken 44-45 Grau Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Walkie Light (16486)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
46-48
42-43
44-45
39-41
Falke 16486-3080-37-38, Falke Trekkingsocke Crew Walkie Light (klimaregulierende ✓ Bester Preis Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16486-3080-46-48, Falke Trekkingsocke Crew Walkie Light (klimaregulierende Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16486-3080-42-43, Falke Trekkingsocke Crew Walkie Light (klimaregulierende Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16486-3080-44-45, Falke Trekkingsocke Crew Walkie Light (klimaregulierende Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16486-3080-39-41, Falke Trekkingsocke Crew Walkie Light (klimaregulierende Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16486, FALKE Walkie Light Wandersocken anthra.mel 46-48 Größe: 46-48 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Falke 16486, FALKE Walkie Light Wandersocken anthra.mel 44-45 Größe: 44-45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Falke 16486, FALKE Walkie Light Wandersocken anthra.mel 42-43 Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
FALKE Funktionssocken Walkie Light Bootsocken (1-Paar) mit ultraleichter Plüschsohle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE Walkie Light Trekking- und Wandersocken, klimaregulierende Merinowolle, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
FALKE 16486_308004, FALKE Walkie Light Unisex Bootsocken 44-45 Grau Größe: 44-45 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
FALKE 16486_308003, FALKE Walkie Light Unisex Bootsocken 42-43 Grau Größe: 42-43 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 21,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke Walkie Light (16486) anthra.mel Test

5/5
★★★★★ Wiederholungs Kauf
Ralf Z Januar 2024

Auf der Suche nach neuen Laufsocken bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Perfekte Passform, keine Reibung oder Druckstellen dank hochwertiger Verarbeitung. Absolut empfehlenswert für alle Jogger!.

5/5
★★★★★ Ideale Sportsocken
ra Juni 2022

Die Falke Socken sind von hoher Qualität und passen perfekt. Ihr Material ist wertig und langlebig, ideal für Aktivitäten wie Joggen, Radfahren und Wandern. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition aufgrund der Langlebigkeit. Mit passendem Schuhwerk verursachen sie keine Blasen, solange es nicht an den Socken liegt. Ein komfortables Tragegefühl ist garantiert, dank des hochwertigen Materials von Falke.

5/5
★★★★★ In Null-Komma-Nix meine Lieblingslaufsocken
Ingo August 2020

Ich war immer ein Fan von Marathon X-Socken zum Laufen. Als sie jedoch nach einer Weile Löcher bekamen, entschied ich mich für neue Laufsocken. Da X-Socken aufgrund von COVID nicht verfügbar waren, bestellte ich die Falke Socken. Nach fast 500 km bin ich begeistert.

Mit den Falke Socken habe ich keine blauen Zehen mehr, wie es oft bei den X-Socken der Fall war. Deshalb kann ich sie nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Socken
hinsbergers Juni 2020

Diese Socken sind wirklich top! Auch wenn sie ein wenig teurer sind, sind sie jeden Cent wert. Die Passform und das Material sind viel besser als bei günstigeren Mehrfachpacks. Ich bin wirklich begeistert von der Qualität.

5/5
★★★★★ Hervorragende Mulit-Sport-Socken!
benjorito Juni 2020

Diese Socken sind perfekt für den Sport im Sommer, sei es Laufen, Rennradfahren oder im Fitnessstudio. Sie sind ideal gepolstert und sitzen perfekt. Die "Cool"-Variante eignet sich besonders gut für heiße Tage und intensive Workouts.

Beachten Sie, dass sie etwas größer ausfallen. Trotz Schuhgröße 46 passen mir die 44-45er Falke-Socken perfekt. Investieren Sie nie zu wenig in Ihre Socken! Sie machen einen großen Unterschied. Ideal für Aktivitäten im Sommer und schweißtreibendes Training.

4/5
★★★★☆ Gute Laufsocken
Silvio April 2023

Diese Laufsocken bieten eine solide Verarbeitung und mittlere Polsterung. Die Nähte sind ordentlich verarbeitet und halten gut zusammen. Einige könnten die vielen "Fransen" im Inneren als störend empfinden.

Die Polsterung ist minimal und kaum spürbar. Für mehr Dämpfung empfehle ich alternative Socken. Ich werde die Rezension aktualisieren, falls sich die Nähte lösen sollten. Insgesamt jedoch solide Socken für das Lauftraining.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Socken
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
grau
Unisex
Polyamid, Schurwolle
34% Polyamid, 66% Schurwolle
unifarben
Fersenpolster
Wandersocken
Chemisch Reinigen mit Einschränkung, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram