Falke Walkie Light (16486) black Sportsocke
(3)
–
Rezension schreiben
Ausführung: Socken
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - enganliegend
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
16,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
FALKE Walkie Light Wandersocken black 46-48 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
-
FALKE Funktionssocken Walkie Light Bootsocken (1-Paar) mit ultraleichter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
-
FALKE Walkie Light Trekking- und Wandersocken, klimaregulierende Merinowolle,
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
21,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 25,95 €
→ zum Angebot
-
Falke Walkie Light 16486 Herrensocken, Schwarz
Auf Lager
38,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,25 €
→ zum Angebot
Varianten:
Falke Walkie Light (16486)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Falke Walkie Light (16486) black Test
5/5
★★★★★
Prima
Ich liebe diese Socken und trage außer meinen Snickers socks nur noch diese. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Tragekomfort
Die Socken sind sehr bequem und angenehm zu tragen, kein schwitzen und keine klaten Füße. aber leider nur im Wollwaschgang zu säubern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Erstklassige Qualität
Ich trage seit Jahren nur noch Falke Strümpfe. Meine Füße danken es mir und der Preis rechtfertigt sich durch die Lebensdauer der Strümpfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausführung
Socken
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
Farbe
schwarz
Für wen
Unisex
Materialien
Polyamid, Schurwolle
Materialzusammensetzung
34% Polyamid, 66% Schurwolle
Muster
unifarben
Polsterung
Fersenpolster
Produkttyp
Wandersocken
Textilpflege
Chemisch Reinigen mit Einschränkung, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln
waschbar bis
30°C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen