Falke TK1 Wool kitt mouline (16385-4310) Wandersocken

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Materialien: Polyamid - Wolle Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,75 €
Ø 22 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,75 €
Ø 22 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,80 €
ab 21,75 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16385-4310-37-38, Falke TK1 Adventure Wool Damen Trekking Socken kitt... sportfits.de Falke 16385-4310-37-38, Falke TK1 Adventure Wool Damen Trekking Socken kitt... Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• Falke TK1 Adventure Wool Damen Trekking Socken kitt mouline (4310) 37-38 Ski-Outdoor Falke TK1 Adventure Wool Damen Trekking Socken kitt mouline (4310) 37-38 Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• FALKE Damen Wandersocken TK1 Adventure Wool W So Wolle Funktionsmaterial... Amazon FALKE Damen Wandersocken TK1 Adventure Wool W So Wolle Funktionsmaterial... Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK1 Adventure Wool Socken (1-Paar) Hoher Schutz für bergiges Otto FALKE Wandersocken TK1 Adventure Wool Socken (1-Paar) Hoher Schutz für bergiges lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK1 Wool (16385)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.75 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
35-36
41-42
39-40
Falke TK1 Adventure Wool Damen Trekking Socken kitt mouline (4310) 37-38 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16385-4310-37-38, Falke TK1 Adventure Wool Damen Trekking Socken kitt mouline Größe: 37-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16385-4310-35-36, Falke TK1 Adventure Wool Damen Trekking Socken kitt mouline Größe: 35-36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16385-4310-41-42, Falke TK1 Adventure Wool Damen Trekking Socken kitt mouline Größe: 41-42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16385-4310-EU 39-40, Falke Damen TK1 Wool Socken (Größe 39 , beige) female Größe: 39-40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Falke 16385-4310-EU 41-42, Falke Damen TK1 Wool Socken (Größe 41 , beige) female Größe: 41-42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Falke 16385-4310-EU 37-38, Falke Damen TK1 Wool Socken (Größe 37 , beige) female Größe: 37-38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Falke Damen TK1 Wool Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
FALKE 16385253, FALKE TK1 Adventure Wool W Größe: 41-42 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 22,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
FALKE 16385253, FALKE TK1 Adventure Wool W Größe: 37-38 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 22,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
FALKE 16385253, FALKE TK1 Adventure Wool W Größe: 35-36 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 22,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
FALKE 16385253, FALKE TK1 Adventure Wool W Größe: 39-40 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 22,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK1 Wool kitt mouline (16385-4310) Test

5/5
★★★★★ Fallen gross aus
WullkM Februar 2021

Diese Socken sind super rutschfest, egal ob in Stiefeln oder ohne. Allerdings fallen sie etwas größer aus. Ich habe Größe 39 bestellt, bekam aber 39/41, die nun meinem Mann in Größe 44 passen. Jetzt trage ich Größe 37/38, die perfekt sitzen.

5/5
★★★★★ Warme Wintersocken
katjasbungalow Februar 2021

Diese warmen und bequemen Wandersocken sind eine großartige Hilfe für kalte Füße im Winter. Sie reiben nicht und sitzen perfekt beim Wandern. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Immer warme Füße - sind ihr Geld wert
Bibbita Januar 2021

Diese hochwertigen Socken sind ihren Preis wert! Extrem warm, dick und bequem, erfüllen sie meine Erwartungen. Ich trage sie gerne in meinen Stiefeln auf langen Hundespaziergängen bei jedem Wetter. Dank ihrer Wärme bleiben meine Füße immer angenehm warm. Ein Must-Have für alle, die viel draußen unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Beste Wandersocke
Arno November 2020

Diese Wandersocken sind einfach unschlagbar! Mein Mann und ich schwören auf dieses Modell für unsere Wanderungen. Mit maximalem Tragekomfort, keinem Blasen und trockenen Füßen sind wir rundum zufrieden. Die Socken sind perfekt für jede Jahreszeit geeignet. Eine klare Empfehlung von uns! Wenn Ihnen diese Rezension geholfen hat, lassen Sie uns gerne ein Feedback da.

5/5
★★★★★ Eine Nummer kleiner bestellen
Sebastian Mai 2017

Die Falke Socken sind ideal für lange Wanderungen mit schwerem Gepäck. Dank der antibakteriellen Wirkung der Merinowolle bleiben die Füße am Ende des Tages frisch und angenehm. Es wird empfohlen, eine Nummer kleiner zu bestellen, da sie etwas größer ausfallen. Insgesamt sind die Falke Socken unschlagbar in Qualität und Komfort für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ mollig toll
Petra G November 2016

Diese Socken sind ein Traum für kalte Tage! Ich habe sie sogar in pink bestellt und bin begeistert. Sie sehen genauso aus, wie bevor ich sie gewaschen habe. Super kuschelig und warm - einfach perfekt für den Winter!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Polyamid, Wolle
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
beige
Damen
Weitere Eigenschaften
30 % Polyamid, 70 % Schurwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram