Falke Seidenglatt (40414) marine Strumpfhose
-
Günstigster Preis
FALKE Damen Strumpfhose Seidenglatt 40 DEN W Ti halb-blickdicht einfarbig 1... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
FALKE Feinstrumpfhose Seidenglatt 40 DEN druckfreier Komfortbund,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
-
FALKE Damen Feinstrumpfhose Seidenglatt 40 DEN - blau - L 2-3 Tage 26,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
-
FALKE Seidenglatt Feinstrumpfhose, 40 DEN, Komfortbund, für Damen, blau, L
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
26,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 30,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Falke Seidenglatt (40414) marine Test
Die Falke Strumpfhose mit 40den ist warm, weich und angenehm zu tragen. Trotzdem eher wie eine 60den Strumpfhose, ist sie haltbar und hat ein gutes Maschenbild. In XL geeignet für größere Träger/innen, könnte jedoch etwas mehr Länge und Volumen im oberen Bereich vertragen. Trotzdem empfehlenswert für die kalte Jahreszeit, wenn man eine strapazierfähige Strumpfhose sucht.
Ich bin absolut begeistert von dieser Strumpfhose! Nach einem Jahr ist sie immer noch wie neu, obwohl ich mich oft an Schränken oder Nägeln verhakt habe. Keine Laufmaschen, keine Löcher - einfach top! Diese Strumpfhose ist jeden Cent wert und übertrifft alle anderen Marken bei Rossmann. Für lange Beine (1,74m) empfehle ich die Größe M, obwohl ich die S bestellt habe und es gerade noch so passt. Aber das ständige Dehnen ist schon etwas anstrengend. Ein wirklich langlebiges und qualitativ hochwertiges Produkt!.
Diese hochwertige Strumpfhose ist angenehm zu tragen und widerstandsfähig gegen Laufmaschen. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen zeigt sie auch nach mehrmaligem Tragen und Waschen keine Abnutzungserscheinungen. Mit einer Größe L bestellt, passt sie mir als 1,64 m große und 58 kg schwere Person gut, auch eine kleinere Größe wäre passend gewesen. Der Aufpreis für dieses Qualitätsprodukt hat sich definitiv gelohnt, da es auch nach mehreren Einsätzen noch wie neu aussieht.
Perfekt für den ganztägigen Gebrauch, auch bei Feiern. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der hohen Qualität dieser Strumpfhose.
Nicht so glatt und glänzend wie "rein matt". Rutscht ständig nach unten, genau wie "rein matt". Problem mit der Größe: Laut Größentabelle soll ich "S/M" kaufen, aber das ist zu kurz, also habe ich "M" gekauft.
Die Leggings sind zwar sehr schön und bequem, fühlen sich aber nicht komplett matt an. Trotzdem denke ich, dass sie lange halten werden. Schade, dass sie nicht total matt sind, aber das könnte auch an mir liegen.
Die Strumpfhose ist sehr groß und wirkt dicker als angegeben. Trotzdem werde ich sie tragen. Ich hatte für den Preis etwas Besseres erwartet, besonders da mir XL empfohlen wurde, obwohl ich nur 1,83m groß bin.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen