Falke RU5 Lightweight Short neon red (16729-8584) Socken

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 2% Elasthan - 48% Polyamid - Obermaterial: 50% Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 14,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Herren RU 5 Short rot shop4runners Falke Herren RU 5 Short rot 2 - 4 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Falke - RU5 Short Laufsocken Herren neonrot 188691_2125 Sport Bittl Falke - RU5 Short Laufsocken Herren neonrot 188691_2125 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• FALKE Herren RU5 Short Laufsocken ultraleichte Polsterung Amazon FALKE Herren RU5 Short Laufsocken ultraleichte Polsterung Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• FALKE Kurzsocken RU5 Race Short Kurzsocken (1-Paar) ultraleicht für schnelle... Otto FALKE Kurzsocken RU5 Race Short Kurzsocken (1-Paar) ultraleicht für schnelle... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke RU5 Lightweight Short (16729)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Falke Herren RU 5 Short rot ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Falke - RU5 Short Laufsocken Herren neonrot 188691_2125 Sport Bittl Angebotsinfo 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
FALKE RU5 Lightweight Laufsocken Short neon red 39-41 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
FALKE Herren RU5 Short Laufsocken ultraleichte Polsterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
FALKE Herren RU5 Short Laufsocken ultraleichte Polsterung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Falke RU5 Race Short Herren Running Kurzsocken neon red (8584) 39-41 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
FALKE Kurzsocken RU5 Race Short Kurzsocken (1-Paar) ultraleicht für schnelle Läufe Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
FALKE Sportsocken RU5 Lightweight Short, Polsterung, für Herren, rot, 39-41 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
FALKE RU5 Lightweight Short Herren Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Falke Running 5 Race Herren Socken, rot 4043874700795 sport2000 Angebotsinfo 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Falke RU5 Lightweight Short neon red (16729-8584) Test

5/5
★★★★★ Angenehm leicht
klausg.68 Mai 2024

Die RU5 Running Socks sind leicht, dünn und sehr bequem zu tragen. Sie haben eine hervorragende Passform und halten den Fuß angenehm kühl. Die leicht gepolsterte Sohle ist nicht zu dick. Für nur 11,- Euro im Angebot ist das ein toller Deal!.

5/5
★★★★★ top
sowasaberauch Dezember 2023

Die Qualität dieser Sportsocken ist einfach klasse! Sie sitzen perfekt und schneiden nicht ein. Im Vergleich zu anderen Markenprodukten sind sie zwar etwas teurer, aber es lohnt sich. Dank der Polsterung an den richtigen Stellen sind sie super bequem und verhindern Blasenbildung.

Ich trage sie gerne beim Wandern und im Fitnessstudio. Tolle Investition für Komfort beim Sport!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen.
Testmichel1...web.de August 2022

Diese hochwertig verarbeiteten Socken sind ideal für den Sommer und passen perfekt (Schuhgröße 41/42) ohne Druckstellen zu verursachen. Ich bin sehr zufrieden und habe bereits die RU4 von Falke ergänzend bestellt. Würde sie definitiv wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Referenz-Socke
Marcel Juli 2021

Diese Socken passen perfekt an meinen Füßen und sind ideal für lange Strecken. Ich kann damit mühelos mehr als 12 km laufen, ohne dass sie ein Problem darstellen. Sie sind langlebig und ich hatte über die Jahre verschiedene Modelle davon. Falls die Passform oder Dämpfung nicht Ihren Vorstellungen entspricht, können Sie es auch mit X Socks versuchen.

5/5
★★★★★ Fest sitzend und bequem - lange Haltbarkeit
MF a Februar 2021

Diese Socken sind perfekt nicht nur zum Joggen, sondern auch für andere Aktivitäten. Sie sind bequem und sorgen für guten Halt. Dank ihnen hatte ich keine Blasen an den Füßen. Auf jeden Fall werde ich sie wieder kaufen! Gute Investition.

5/5
★★★★★ Sehr gute Laufsocken
Thomas Oktober 2019

Hervorragende Laufsocken für lange Sommerläufe und Wettkämpfe. Nach 3 Jahren löchrig gewordene alte Socken durch dieses Qualitätsprodukt ersetzt. sofort 3 Paar bestellt wegen der hervorragenden Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
rot
Herren
2% Elasthan, 48% Polyamid, Obermaterial: 50% Polypropylen
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram