Falke Modern Tailor Herren (12570) black Socken

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das elegante Design kombiniert sportliche Funktionalität mit einem stilvollen karierten Muster für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Materialzusammensetzung aus 89% Baumwolle (davon 32% Bio) sorgt für natürlichen Tragekomfort und hervorragende Atmungsaktivität.
• Durch den Anteil von 9% Polyamid und 2% Elastan wird eine optimale Passform und Formbeständigkeit gewährleistet.
• Die schwarze Farbgebung und der hochwertige Materialmix machen diese Socken zu einem vielseitigen Begleiter für Sport und Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,80 €
Ø 13 €
12,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,80 €
Ø 13 €
12,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 12,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Modern Tailor M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Schwarz Black Amazon FALKE Herren Socken Modern Tailor M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Schwarz Black Auf Lager 12,80 € Versand kostenfrei Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• Falke 12570-3000-39-42, Falke Tagessocke Crew Modern Tailor (angenehmes... tennistown Falke 12570-3000-39-42, Falke Tagessocke Crew Modern Tailor (angenehmes... 3-4 Werktage 13,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Modern Tailor Socken (1-Paar) Otto FALKE Socken Modern Tailor Socken (1-Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• FALKE 12570_300004, FALKE Modern Tailor Herren Socken 47-50 Schwarz FALKE FALKE 12570_300004, FALKE Modern Tailor Herren Socken 47-50 Schwarz Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 17,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.8 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-42
43-46
47-50
FALKE Herren Socken Modern Tailor M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Schwarz Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,80 € Versand kostenfrei Gesamt 12,80 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Modern Tailor M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Schwarz Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,80 € Versand kostenfrei Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Falke 12570-3000-39-42, Falke Tagessocke Crew Modern Tailor (angenehmes Tragegefühl) Größe: 39-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Falke 12570-3000-43-46, Falke Tagessocke Crew Modern Tailor (angenehmes Tragegefühl) Größe: 43-46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Falke 12570-3000-47-50, Falke Tagessocke Crew Modern Tailor (angenehmes Tragegefühl) Größe: 47-50 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Socken Modern Tailor Socken (1-Paar) Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
FALKE 12570_300004, FALKE Modern Tailor Herren Socken 47-50 Schwarz Größe: 47-50 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 17,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
FALKE 12570_300002, FALKE Modern Tailor Herren Socken 39-42 Schwarz Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 17,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
FALKE 12570_300003, FALKE Modern Tailor Herren Socken 43-46 Schwarz Größe: 43-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 17,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Falke Modern Tailor Herren (12570) black

Falke Modern Tailor Herren (12570) black - Eleganter Komfort für aktive Füße

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihre Füße. Diese hochwertigen Sportsocken überzeugen durch ihr edles Erscheinungsbild und bieten gleichzeitig optimale Unterstützung bei sportlichen Aktivitäten. Das klassische Karomuster verleiht den Socken eine zeitlose Eleganz, die sich nahtlos in Ihr Outfit integriert – ob im Büro oder beim Training. Die sorgsam ausgewählte Materialzusammensetzung gewährleistet einen angenehmen Tragekomfort und unterstützt Sie zuverlässig bei jeder Bewegung.

Atmungsaktiver Begleiter für höchste Ansprüche

Die Sportsocken zeichnen sich durch ihre hervorragende Atmungsaktivität aus. Der hohe Baumwollanteil sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und hält Ihre Füße auch bei intensiver Belastung angenehm trocken. Die Kombination mit Polyamid und Elastan verleiht dem Gewebe zusätzliche Strapazierfähigkeit und Formbeständigkeit. So profitieren Sie von langlebigen Socken, die auch nach häufigem Waschen ihre Form und Funktion behalten. Die elastischen Eigenschaften gewährleisten zudem eine optimale Passform und verhindern ein Verrutschen während sportlicher Aktivitäten.

Falke Modern Tailor Herren (12570) black Test

5/5
★★★★★ Zwar etwas teuer aber okay
Guenter V November 2025

Sehen sehr gut aus und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Socken
Manfred B August 2025

Gute Qualität, Größe passt wie angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort
Alessandro Mai 2025

Top Qualität wie immer bei Falke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform
A. W September 2024

Schön zu Anzug oder Jeans u den passenden Schuhen. Sehr gute Qualität u Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Elegant
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Stretch
2 % Elastan, 89 % Baumwolle (32 % Bio), 9 % Polyamid
kariert
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram