Falke Milano (14683) sand Socken

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Für wen: Herren Produkttyp: Socken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,86 €
Ø 15 €
14,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,86 €
Ø 15 €
14,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 14,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Milano M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Beige Sand 4320,... Amazon FALKE Herren Socken Milano M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Beige Sand 4320,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 14,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Falke 14683-4320-43-44, Falke Tagessocke Crew Milano (elegante Rippstruktur, tennistown Falke 14683-4320-43-44, Falke Tagessocke Crew Milano (elegante Rippstruktur, 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
• FALKE Socken Milano Socken mit Klimaaktivsohle (1-Paar) mit Klimaaktivsohle Otto FALKE Socken Milano Socken mit Klimaaktivsohle (1-Paar) mit Klimaaktivsohle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.86 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43-44
45-46
47-48
41-42
FALKE Herren Socken Milano M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Beige Sand 4320, 41-42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 14,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Milano M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Beige Sand 4320, 41-42 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 14,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Falke 14683-4320-43-44, Falke Tagessocke Crew Milano (elegante Rippstruktur, Größe: 43-44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 14683-4320-45-46, Falke Tagessocke Crew Milano (elegante Rippstruktur, Größe: 45-46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
FALKE Socken Milano Socken mit Klimaaktivsohle (1-Paar) mit Klimaaktivsohle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE 14683_432006, FALKE Milano Herren Socken 45-46 Beige Größe: 45-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14683_432005, FALKE Milano Herren Socken 43-44 Beige Größe: 43-44 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14683_432007, FALKE Milano Herren Socken 47-48 Beige Größe: 47-48 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14683_432004, FALKE Milano Herren Socken 41-42 Beige Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Falke Milano (14683) sand Test

5/5
★★★★★ Die Besten halt...!
Klaus H Oktober 2022

Mein Vater empfahl mir diese Socken vor 25 Jahren und ich kaufe sie immer noch. Dank ihnen habe ich keine Schweißfüße mehr. Schade, dass in den letzten Jahren der Baumwollanteil gesunken ist.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Socken, tolle Verkäufer!
Stephanie August 2021

Das Paket war liebevoll verpackt und die Bestellung wurde schnell bearbeitet. Leider mussten wir die Socken zurücksenden, da wir uns in der Farbe geirrt hatten. Trotzdem vielen Dank für den tollen Service!.

5/5
★★★★★ Seit Jahren nur Falke Milano
Michael K Februar 2016

Da meine Sockenvorräte wieder aufgefrischt werden mussten, habe ich meine langjährige Wahl - die Baumwollsocken von Falke Milano - erneut gekauft. Die Socken sitzen perfekt, bieten angenehmen Tragekomfort und halten auch nach vielen Waschgängen gut. Absolute Empfehlung für alle, die auf der Suche nach langlebigen und bequemen Socken sind!.

5/5
★★★★★ falke immer top
Toom Juni 2013

Obwohl ich normalerweise Schuhgröße 43/44 habe, passt hier Größe 41-42 gut - besonders bei Falke. Meistens kaufe ich die Luxury Edition Nr. 10, aber auch manchmal Milano Business.

Sie sind preiswerter, behalten gut ihre Form und vor allem ihre Farbe. Ich hasse es, wenn schwarze Socken nach ein paar Wäschen eher grau als schwarz sind. Ein Mann sollte schon Stil haben :-).

5/5
★★★★★ Socke angenehm zu tragen
AP Juni 2013

Diese Socken sind super bequem und passen sich flexibel an den Fuß an. Sie sind bisher wenig anfällig für Abnutzung und behalten auch nach dem Waschen ihre Form. Anders als andere Socken aus Baumwolle filzen sie nicht. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ feine Socke
Maricito Juni 2013

Die Socken haben mich überrascht, dachte es wären mehrere, aber stattdessen nur ein Paar für 13€ erhalten. Schade. Die Verarbeitung ist jedoch top. Noch nicht getragen, aber bei dem Preis und der Qualität hebe ich sie mir für meine Hochzeit auf.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
beige
Herren
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram