NFL 6er-Pack Crew Socken MGR/WHT/BLK

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: bunt - grau - rot - schwarz Für wen: Damen - Herren - Unisex Look: Casual
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,39 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,45 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,39 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,45 €
ab 21,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NFL SHIELD 6pk Crew Socks - MGR/WHT/BLK - 39/42 Amazon NFL SHIELD 6pk Crew Socks - MGR/WHT/BLK - 39/42 Auf Lager 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
• NFL Unisex Socken, 6er Pack - NFL Shield 6Pack Crew Socks, Logo, intersport NFL Unisex Socken, 6er Pack - NFL Shield 6Pack Crew Socks, Logo, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• NFL Kurzsocken Unisex Socken 6er Pack Polyester (Packung, 6er Pack) Otto NFL Kurzsocken Unisex Socken 6er Pack Polyester (Packung, 6er Pack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.39 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
NFL SHIELD 6pk Crew Socks - MGR/WHT/BLK - 39/42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
NFL SHIELD 6pk Crew Socks - MGR/WHT/BLK - 39/42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
NFL Unisex Socken, 6er Pack - NFL Shield 6Pack Crew Socks, Logo, intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
NFL SHIELD 3Pack Crew Socks Unisex Socken Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
NFL Kurzsocken Unisex Socken 6er Pack Polyester (Packung, 6er Pack) Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.

NFL 6er-Pack Crew Socken MGR/WHT/BLK Test

5/5
★★★★★ rundum begeistert
SR Mai 2025

Ich habe die NFL Unisex Shield 6er-Pack Crew Socks gekauft und bin völlig zufrieden. Die Socken sitzen fest, aber nicht einschnürend; das elastische Bündchen hält zuverlässig, auch bei Sport. Innen ist eine weiche Polsterung, die auch nach stundenlangem Tragen Komfort bietet.

Als Allrounder taugen sie hervorragend fürs Fitnessstudio, Joggen und den Alltag: Die Passform und der sichere Sitz geben beim Krafttraining spürbaren Halt im Schuh. Selbst nach intensiven Einheiten bleiben sie geruchsneutral und formstabil. Die Pflegeleichtigkeit überzeugt — mehrere Waschgänge bei 40 °C ohne Einlaufen, Verformen oder ausgeblichene Farben.

Das NFL-Logo ist sauber integriert und wirkt hochwertig, kein billiger Aufdruck. Insgesamt ein langlebiges, komfortables 6er-Pack Crew Socks für Sport und Alltag.

5/5
★★★★★ Für NFL Fans topp! Bessere Qualität als erwartet!
CR Februar 2025

Mein Sohn trägt diese Socken fast täglich, auch beim Football-Training. Sie sind überraschend hochwertig und preiswert, weich und angenehm gepolstert statt dünn. Robust, bequem, kaufe ich gerne wieder.

3/5
★★★☆☆ Lieber mehr Geld ausgeben
Sascha November 2025

Der zu enge Gummizug schneidet unangenehm ein. Allgemeine Verarbeitungsqualität enttäuscht: bereits nach 2–3 Monaten poröse Nähte, erste Löcher vermutlich nur eine Frage der Zeit. Bei diesem Preis hätte ich zwar keine Spitzenqualität erwartet, aber eine Haltbarkeit von mindestens einem Jahr schon – das Produkt erfüllt das nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Aussen Huie innen Pfui
Dombrowski Dezember 2025

Stylische Socken auf den ersten Blick, aber enttäuschende Qualität. Der dünne Stoff reißt schnell und bekommt sofort Löcher – kein Zeichen von Langlebigkeit. Es scheint an minderwertigem Material zu liegen, nicht nur an der Stoffstärke. Wären die Socken etwas dicker und robuster verarbeitet, wären sie deutlich besser geeignet. So kann ich sie nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
bunt, grau, rot, schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
Casual
Baumwolle, Polyester
3er-Pack
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram