Falke Airport 3-Pack (13007) dark navy Socken

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Mehrfachpackung: 3er-Pack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,95 €
Ø 45 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,95 €
Ø 45 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 46,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Airport Multipack M So Wolle Baumwolle einfarbig 3 Paar,... Amazon FALKE Herren Socken Airport Multipack M So Wolle Baumwolle einfarbig 3 Paar,... Auf Lager 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• FALKE Socken Airport 3-Pack Socken mit Schurwolle (3-Paar) mit Schurwolle Otto FALKE Socken Airport 3-Pack Socken mit Schurwolle (3-Paar) mit Schurwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• FALKE Airport Socken, 3er-Pack, verstärkte Belastungszonen, für Herren, blau,... GALERIA FALKE Airport Socken, 3er-Pack, verstärkte Belastungszonen, für Herren, blau,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Airport 3-Pack (13007)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren Socken Airport Multipack M So Wolle Baumwolle einfarbig 3 Paar, Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Airport Multipack M So Wolle Baumwolle einfarbig 3 Paar, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
FALKE Socken Airport 3-Pack Socken mit Schurwolle (3-Paar) mit Schurwolle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
FALKE Airport Socken, 3er-Pack, verstärkte Belastungszonen, für Herren, blau, 39/40 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Falke Airport 3-Pack (13007) dark navy Test

5/5
★★★★★ FALKE Herren Airport 3-Pack Socken sind einfach nice
HJ Februar 2024

Die FALKE Herren Airport 3-Pack Socken überzeugen mit hervorragendem Komfort, idealer Passform, atmungsaktiven Materialien und geruchshemmenden Eigenschaften. Dank der hochwertigen Wolle und Baumwolle halten sie die Füße warm und trocken. Die Socken sitzen perfekt und bieten eine weiche Polsterung für zusätzlichen Komfort. Auch nach langem Tragen behalten sie ihre Frische und Form.

Die Qualität und Verarbeitung versprechen eine lange Lebensdauer. Insgesamt sind die FALKE Herren Airport 3-Pack Socken eine klare Empfehlung für alle, die hochwertige Socken suchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität aus dem Sauerland
Bernhard Februar 2024

Das Material ist sehr angenehm weich und die Nähte sind nicht spürbar. Die Socken ziehen sich beim Waschen etwas zusammen, aber nach dem Dehnen passen sie wieder perfekt. Ich habe eine Größe größer genommen, um genug Platz für meine Füße zu haben. Das Mischgewebe sorgt dafür, dass die Form erhalten bleibt. Ein toller Kauf für bequeme Socken!.

5/5
★★★★★ Lieblingssocken
RW Juli 2023

Diese Socken haben eine tolle Passform und sind aus angenehmem Material. Nach 2 Jahren Nutzung in der kalten Jahreszeit bin ich immer noch sehr zufrieden. Sie bleiben auch nach vielen Waschgängen formstabil und bleiben angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Tolle Herrenstrümpfe für perfektes Fußklima
Wolf B Februar 2022

Seit Jahren schwöre ich auf die hochwertigen Falke Airport Socken. Der hohe Wollanteil garantiert trockene Füße. Obwohl sie nicht günstig sind, sind sie jeden Cent wert. Ich bin weiterhin begeistert von der Qualität.

5/5
★★★★★ Super Socken von Falke
MThumm Dezember 2021

Die Falke Socken haben mich überzeugt - hochwertige Qualität zum fairen Preis. Ein toller Ersatz für alte Socken! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schöne Business Socken
Andre M März 2021

Diese dünnen Business Socken sind hervorragend und halten schön warm. Normalerweise kaufe ich meine Socken etwas kleiner, aber bei diesen war es nicht nötig. Beim ersten Waschen sind sie etwas eingelaufen, aber das mindert nicht ihre Qualität. Toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
3er-Pack
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Polyamid, Schurwolle
15 % Polyamid, 2 % Elastan, 23 % Baumwolle, 60 % Schurwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Design
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram