Falke Airport 3-Pack (13007) anthra.mel Socken

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Mehrfachpackung: 3er-Pack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
32,95 €
Ø 43 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
32,95 €
Ø 43 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 32,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Airport Multipack M So Wolle Baumwolle einfarbig 3 Paar,... Amazon FALKE Herren Socken Airport Multipack M So Wolle Baumwolle einfarbig 3 Paar,... Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• FALKE Socken Airport 3-Pack Socken mit Schurwolle (3-Paar) mit Schurwolle grau... Otto FALKE Socken Airport 3-Pack Socken mit Schurwolle (3-Paar) mit Schurwolle grau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• FALKE 13007_308004, FALKE Airport 3-Pack Herren Socken 41-42 Grau FALKE FALKE 13007_308004, FALKE Airport 3-Pack Herren Socken 41-42 Grau Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• FALKE Airport Socken, 3er-Pack, verstärkte Belastungszonen, für Herren, grau,... GALERIA FALKE Airport Socken, 3er-Pack, verstärkte Belastungszonen, für Herren, grau,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Airport 3-Pack (13007)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41-42
39-40
45-46
47-48
43-44
FALKE Herren Socken Airport Multipack M So Wolle Baumwolle einfarbig 3 Paar, Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Airport Multipack M So Wolle Baumwolle einfarbig 3 Paar, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
FALKE Socken Airport 3-Pack Socken mit Schurwolle (3-Paar) mit Schurwolle grau 41-42 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
FALKE Airport Socken, 3er-Pack, verstärkte Belastungszonen, für Herren, grau, 41/42 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
FALKE 13007_308004, FALKE Airport 3-Pack Herren Socken 41-42 Grau Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
FALKE 13007_308003, FALKE Airport 3-Pack Herren Socken 39-40 Grau Größe: 39-40 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
FALKE 13007_308006, FALKE Airport 3-Pack Herren Socken 45-46 Grau Größe: 45-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
FALKE 13007_308007, FALKE Airport 3-Pack Herren Socken 47-48 Grau Größe: 47-48 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
FALKE 13007_308005, FALKE Airport 3-Pack Herren Socken 43-44 Grau Größe: 43-44 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Falke Airport 3-Pack (13007) anthra.mel Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität aus dem Sauerland
Bernhard Februar 2024

Das Material dieser Socken ist äußerst weich und ohne spürbare Nähte. Nach dem Waschen können sie etwas kleiner werden, aber durch das Mischgewebe behalten sie ihre Form. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu kaufen, um genügend Platz für die Füße zu haben.

Nach dem ersten Waschen passen sie perfekt. Insgesamt ein bequemes und langlebiges Produkt.

5/5
★★★★★ Lieblingssocken
RW Juli 2023

Diese Socken haben eine gute Passform, verursachen keine Druckstellen und bestehen aus angenehmem Material. Ich trage sie seit 2 Jahren in der kalten Jahreszeit und bin sehr zufrieden. Trotz häufigem Waschen behalten sie ihre Form und bleiben angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Tolle Herrenstrümpfe für perfektes Fußklima
Wolf B Februar 2022

Die Falke Airport Socken sind meinen Favoriten seit Jahren. Mit ihrem hohen Wollanteil halten sie meine Füße perfekt trocken und sorgen für ein angenehmes Fußklima. Obwohl sie nicht günstig sind, sind sie jeden Cent wert. Ich bin immer noch begeistert.

5/5
★★★★★ Super Socken von Falke
MThumm Dezember 2021

Ein weiterer Ersatz für alte Socken - die Falke Socken sind von ausgezeichneter Qualität und angemessen im Preis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Business Socken
Andre M März 2021

Diese hochwertigen Business-Socken sind dünn, aber halten schön warm. Normalerweise kaufe ich sie etwas kleiner, aber auch in meiner regulären Größe sitzen sie gut. Beim ersten Waschen können sie leicht eingehen. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Falke Airport einfach Klasse.....
Bertuccio Januar 2021

Diese hochwertigen Socken sind sowohl im Winter als auch im Sommer angenehm zu tragen und sorgen für optimalen Temperaturausgleich. Dank des hohen Wollanteils bleibt der Fuß trocken, ohne zu schwitzen. Definitiv empfehlenswert! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
3er-Pack
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Polyamid, Schurwolle
15 % Polyamid, 2 % Elastan, 23 % Baumwolle, 60 % Schurwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram