Fackelmann Sense Kartoffelstampfer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kartoffelstampfer Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,48 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fackelmann Kartoffelstampfer in Schwarz - (L)26 cm limango Fackelmann Kartoffelstampfer in Schwarz - (L)26 cm 2 - 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Fackelmann Kartoffelstampfer 26 cm SENSE, Stampfer für Obst & Gemüse aus Amazon Fackelmann Kartoffelstampfer 26 cm SENSE, Stampfer für Obst & Gemüse aus Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• FACKELMANN Kartoffelstampfer Kartoffelstampfer Otto FACKELMANN Kartoffelstampfer Kartoffelstampfer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Fackelmann Kartoffelstampfer in Schwarz - (L)26 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Fackelmann Kartoffelstampfer Sense FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Fackelmann Kartoffelstampfer 26 cm SENSE, Stampfer für Obst & Gemüse aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Fackelmann Kartoffelstampfer 26 cm SENSE, Stampfer für Obst & Gemüse aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
FACKELMANN Kartoffelstampfer Kartoffelstampfer Otto Housewares Digital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Fackelmann Sense Kartoffelstampfer Test

5/5
★★★★★ Prima Küchen-Set
Welsh D Januar 2022

Ich habe das Set für meine Tochter gekauft und bin begeistert. Im Vergleich zu einem günstigeren Set von IKEA bereue ich es nicht, etwas mehr für Qualität ausgegeben zu haben. Das Fackelmann Set ist den Preis wert und ich habe gelernt, dass billig oft teurer werden kann. Ein klarer Punktsieg für Qualität!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Gabriele H September 2021

Um meine beschichteten Pfannen zu schonen, habe ich diesen robusten Rührlöffel gekauft. Endlich kein Verbiegen mehr! Er ist stabil und kommt auch beim Servieren zum Einsatz. Ein bisschen teurer als andere, aber die Investition lohnt sich.

Die Langlebigkeit muss sich noch beweisen, aber ich bin zuversichtlich. Keine Kratzer mehr in meinen Pfannen – absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
MelFri Januar 2021

Unser Spaghettilöffel ist seit einem Jahr im täglichen Einsatz. Er liegt gut in der Hand, ist äußerst stabil und spülmaschinenfest. Perfekt zum Servieren von gekochten Nudeln oder Gemüse. Eine klare Kaufempfehlung für alle Pasta-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Toller Wendy
H. R Oktober 2020

Der Fackelmann Wendy ist ein zuverlässiger und langlebiger Küchenhelfer. Trotz eines kleinen Problems mit der Festigkeit des Griffs, bleibt das Produkt funktionsfähig und beständig. Mit einem nostalgischen Design, erinnert der Wendy an die guten alten Zeiten und könnte sogar Spongebob erfreuen.

Nach langer Suche in Supermärkten, wurde der Wendy schließlich auf Amazon gefunden. Seit April 2020 im Einsatz, ist der Wendy immer noch in Topform. Ein praktisches und nützliches Utensil für die Küche, das den Test der Zeit bestanden hat. Wer Wert auf Qualität und Funktionalität legt, wird mit dem Fackelmann Wendy zufrieden sein.

3/5
★★★☆☆ Immer noch kein Umtausch
Selda M Juli 2020

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, aber die Steckverbindung des Schöpflöffels wackelt. Der Verkäufer reagierte schnell auf meine Nachricht, warte aber seit dem 02. 05. 2020 auf einen Umtausch.

1/5
★☆☆☆☆ Klebrige, schmierige Angelegenheit
Amazon Kunde August 2023

Dieses Kochutensil liegt gut in der Hand und die Größe ist auch ok. Allerdings ist es möglicherweise etwas zu stark abgewinkelt. Anfangs war alles in Ordnung, aber nach 15 Monaten Gebrauch löst sich der Weichmacher aus dem Griff, was dazu führt, dass er stark verklebt und schmierig ist. Selbst nach Reinigung geht dieser Zustand nicht weg.

So etwas habe ich noch bei keinem anderen Küchenutensil erlebt. Aus diesem Grund kann ich dieses Produkt leider nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Kartoffelstampfer
schwarz
Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram