Exquisit KGC195-65-NF-330E weiß Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 193 Liter Gesamtnutzinhalt bietet optimalen Stauraum für Lebensmittel, aufgeteilt in 129 Liter Kühlraum und 64 Liter Gefrierraum.
• Dank NoFrost-Technologie und Umluftkühlung wird lästiges Abtauen überflüssig und eine gleichmäßige Temperaturverteilung gewährleistet.
• Die Energieeffizienzklasse E sorgt für einen moderaten Stromverbrauch von 209 kWh pro Jahr bei kompakten Abmessungen.
• Praktische Ausstattung wie LED-Innenbeleuchtung, höhenverstellbare Füße und wechselbarer Türanschlag erhöhen den Bedienkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
313,76 €
Ø 367 €
313,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,59 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
313,76 €
Ø 367 €
313,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,59 €
ab 313,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 313,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC195-65-NF-330E weiss | No Frost |... Kaufland Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC195-65-NF-330E weiss | No Frost |... 4-6 Werktage 313,76 € + 89,99 € Versand Gesamt 403,75 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC195-65-NF-330E weiss, 157,5 cm hoch, 48,5... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC195-65-NF-330E weiss, 157,5 cm hoch, 48,5... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC195-65-NF-330E weiss" 157,5 cm hoch 48,5... Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC195-65-NF-330E weiss" 157,5 cm hoch 48,5... 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC195-65-NF-330E weiss/No Frost/Nutzinhalt:... Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC195-65-NF-330E weiss/No Frost/Nutzinhalt:... Auf Lager 426,59 € Versand kostenfrei Gesamt 426,59 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC195-65-NF-330E
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
313.76 €
Ø 1 Mon.
367 €
Tiefstpreis
314 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC195-65-NF-330E weiss | No Frost | Nutzinhalt: ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 313,76 € + 89,99 € Versand Gesamt 403,75 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC195-65-NF-330E weiss, 157,5 cm hoch, 48,5 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC195-65-NF-330E weiss" 157,5 cm hoch 48,5 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC195-65-NF-330E weiss | No Frost | Nutzinhalt: METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 392,69 € + 49,99 € Versand Gesamt 442,68 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC195-65-NF-330E weiss/No Frost/Nutzinhalt: 193 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 426,59 € Versand kostenfrei Gesamt 426,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:07 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC195-65-NF-330E weiß

Exquisit KGC195-65-NF-330E weiß: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Ihr Zuhause

Die Exquisit KGC195-65-NF-330E weiß ist eine freistehende Kühl-Gefrierkombination, die sich ideal für Haushalte mit zwei Personen eignet. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 193 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 129 Liter, während der Gefrierraum 64 Liter Nutzinhalt bietet. Dank der NoFrost-Technologie müssen Sie das Gerät nie wieder manuell abtauen.

Praktische Features und durchdachtes Design

Diese Kühl-Gefrierkombination verfügt über zahlreiche praktische Features wie eine Eierablage, Rollen und höhenverstellbare Füße. Die Abtauautomatik im Kühlteil erleichtert die Wartung, während die Sicherheitsglas-Abstellflächen für zusätzliche Sicherheit sorgen. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Innenraums, sodass Sie Ihre Lebensmittel stets im Blick haben.

Exquisit KGC195-65-NF-330E weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Kombi
von Heidi J. Oktober 2024

Ich bin äußerst zufrieden. Für meine Bedürfnisse ist er perfekt, jedoch könnten die Gefrierfächer für zwei Personen zu klein sein. Er kühlt hervorragend und Fingerabdrücke sind beim Türöffnen nicht sichtbar. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kühlkombination
von Brigitte W. Oktober 2025

Gesamter Ablauf schnell und unkompliziert.
Gerät sehr gut für kleine Haushalte. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Kühlschrank
von einer Kundin Mai 2025

Super Kühlschrank, passt in schmale Nischen, bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ziemlich klein und laut
von Elke S. November 2024

von außen wird der Kühlschrank warm und ist nur minderwertig verkleidet. Im Gefrierteil ist keine Beleuchtung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für 2 Personen
64 Liter
193 Liter
129 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Rollen, Temperaturregler, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
220-240V
209 kWh/Jahr
762.85 Euro
62.7 Euro
Maße & Gewicht
48,5 cm
157,5 cm
60 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost, Umluftkühlung
wechselbar
41 dB(A)
N, SN, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram