Exquisit GS81-040B Einbaugefrierschrank

• Mit 87 Liter Nutzinhalt bietet dieser freistehende Gefrierschrank optimalen Stauraum für 2-Personen-Haushalte bei kompakten Abmessungen.
• Die 4-Sterne-Gefrierklasse ermöglicht langfristige Lebensmittellagerung bei konstant niedrigen Temperaturen für maximale Frische.
• Ein Gefriervermögen von 4,4 kg innerhalb von 24 Stunden sorgt für schnelles und effektives Einfrieren frischer Lebensmittel.
• Der wechselbare Türanschlag und verstellbare Füße garantieren flexible Aufstellmöglichkeiten in verschiedenen Küchenumgebungen mit optimaler Anpassung.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 37 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise und unauffällig im täglichen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
286,89 €
Ø 542 €
286,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
286,89 €
Ø 542 €
286,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 286,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Gefrierschrank GS81-040B weiss, 85 cm hoch, 54,5 cm breit, Viel Platz, Otto exquisit Gefrierschrank GS81-040B weiss, 85 cm hoch, 54,5 cm breit, Viel Platz, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 286,89 € + 39,95 € Versand Gesamt 326,84 € → zum Angebot
• Exquisit Gefrierschrank GS81-040B weiß | 87 l Nutzinhalt |... METRO Exquisit Gefrierschrank GS81-040B weiß | 87 l Nutzinhalt |... 5-8 Werktage 321,29 € + 29,95 € Versand Gesamt 351,24 € → zum Angebot
• GGV Exquisit 811100600, GGV Exquisit exquisit Tisch-Gefrierschrank GS81-040B |... smartgoods (smartgoods.de) GGV Exquisit 811100600, GGV Exquisit exquisit Tisch-Gefrierschrank GS81-040B |... Versandlager: 1-3 Werktage 359,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 399,90 € → zum Angebot
• Exquisit GS81-040B Stand Gefrierschrank, 54,5 cm breit, 87 L, weiß Elektroshop Wagner Exquisit GS81-040B Stand Gefrierschrank, 54,5 cm breit, 87 L, weiß 1 Tage 381,96 € + 39,95 € Versand Gesamt 421,91 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GS81-040B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
286.89 €
Ø 1 Mon.
542 €
Tiefstpreis
287 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Gefrierschrank GS81-040B weiss, 85 cm hoch, 54,5 cm breit, Viel Platz, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 286,89 € + 39,95 € Versand Gesamt 326,84 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS81-040B weiß | 87 l Nutzinhalt | Energieeffizienzklasse B METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 321,29 € + 29,95 € Versand Gesamt 351,24 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811100600, GGV Exquisit exquisit Tisch-Gefrierschrank GS81-040B | 87 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 359,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Exquisit GS81-040B Stand Gefrierschrank, 54,5 cm breit, 87 L, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 381,96 € + 39,95 € Versand Gesamt 421,91 € → zum Angebot
Exquisit 811100600, Exquisit Gefrierschrank GS81-040B weiß | 87 l Nutzinhalt Kaufland Exquisit_Direkt Angebotsinfo 3-6 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht Exquisit GS81-040B

Exquisit GS81-040B bietet kompakte Gefrierleistung für kleine Haushalte

Für Paare und kleine Haushalte stellt die Aufbewahrung von Gefriergut oft eine Herausforderung dar. Das kompakte Gefriergerät vereint 87 Liter Nutzinhalt mit platzsparender Bauweise und eignet sich perfekt für Küchen mit begrenztem Platzangebot. Mit einer Breite von nur 54,5 cm und einer Höhe von 85 cm fügt sich dieser Gefrierschrank harmonisch in jede Küchenzeile ein. Die durchdachte Aufteilung mit praktischen Schubladen ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Tiefkühlprodukte, während die weiße Farbgebung zeitlos elegant wirkt und sich mühelos in bestehende Einrichtungskonzepte integriert.

Energieeffizienter Betrieb senkt langfristig die Haushaltskosten

Mit einem Jahresverbrauch von lediglich 84 kWh arbeitet das Gefriergerät besonders sparsam im Alltag. Dies entspricht durchschnittlichen Stromkosten von nur 25,20 Euro pro Jahr – eine Investition, die sich über die Lebensdauer deutlich rechnet. Die Energieeffizienzklasse D garantiert einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Leistung und Verbrauch. Über einen Zeitraum von zwölf Jahren summieren sich die Betriebskosten auf kalkulierbare 306,60 Euro, was dieses Modell zu einer wirtschaftlich sinnvollen Wahl macht. Die niedrigen Betriebskosten schonen nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern leisten auch einen wertvollen Beitrag zum umweltbewussten Haushalten.

Exquisit GS81-040B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit GS81-040B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaugefrierschrank, Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
mit Schubladen
mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
weiß
wechselbar
Energiemerkmale
D
84 kWh/Jahr
25.2 Euro
306.6 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
85 cm
57,5 cm
87 Liter
Technische Daten
24 h
ST
4 Sterne
37 dB(A)
4,4 kg
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram