Etac My-Loo Toilettensitzerhöhung 6 cm

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 1,2 kg Sitzbreite: 37 cm Produkttyp: Toilettensitzerhöhung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,56 €
Ø 33 €
32,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,56 €
Ø 33 €
32,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,28 €
ab 32,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Etac My-Loo Toilettensitzerhöhung mit Deckel Amazon Marketplace Etac My-Loo Toilettensitzerhöhung mit Deckel Auf Lager 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
• ETAC Toilettensitzerhöhung Toilettensitzerhöhung WC-Erhöhung WC-Aufsatz Otto ETAC Toilettensitzerhöhung Toilettensitzerhöhung WC-Erhöhung WC-Aufsatz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Etac My-loo – Ein Toilettensitzerhöher Mit Befestigungsklammern (6 Oder 10... ManoMano Etac My-loo – Ein Toilettensitzerhöher Mit Befestigungsklammern (6 Oder 10... 2 bis 4 Werktage 70,28 € Versand kostenfrei Gesamt 70,28 € → zum Angebot
Varianten: Etac My-Loo Toilettensitzerhöhung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.56 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Etac My-Loo Toilettensitzerhöhung mit Deckel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
ETAC Toilettensitzerhöhung Toilettensitzerhöhung WC-Erhöhung WC-Aufsatz Otto SoNa24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Etac My-loo – Ein Toilettensitzerhöher Mit Befestigungsklammern (6 Oder 10 Cm), ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 70,28 € Versand kostenfrei Gesamt 70,28 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:23 Uhr.

Etac My-Loo Toilettensitzerhöhung 6 cm Test

5/5
★★★★★ tut was erwartet
Michael Juli 2023

Ich bin angenehm überrascht von der Qualität dieses Produkts für den Preis von nur 24€. Dieses Produkt hat meinem Rücken- und Knieschmerzen wirklich geholfen. Ich werde sehen, wie lange es hält, aber bisher würde ich es definitiv empfehlen. 5 Sterne für Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis! Die schnelle Lieferung von UPS war auch super.

5/5
★★★★★ Produkt völlig in Ordnung, Zustellung inakzeptabel mit UPS
constanzze April 2023

Das Produkt erfüllt seinen Zweck und lässt sich leicht montieren und reinigen. Leider war die Zustellung durch UPS sehr ärgerlich, da ich zur Abholung 7 km weit fahren musste, obwohl ein UPS-Store in meinem Wohnort vorhanden ist. Das ist inakzeptabel! Ich kann UPS nicht empfehlen und das Unternehmen, das mit UPS versendet, sollte darüber nachdenken.

5/5
★★★★★ Super Sitzerhöhung
Keschu Mai 2021

Die Sitzerhöhung ist einfach super und ideal für kleine Leute. Meine Mama ist 1,58 m groß und 89 Jahre alt, und sie ist begeistert von der Bequemlichkeit und der Möglichkeit, mit den Füßen den Boden zu erreichen. Die Qualität und Montage sind ebenfalls mega. Ein absolut empfehlenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Toilettensitzerhöhung
Holzmichel Juli 2019

Diese hochwertige Toilettensitzerhöhung ist stabil und gut verarbeitet. Mit einer optimalen Sitzhöhe von 6 cm ist sie ideal für Personen unter 160 cm. Leicht abnehmbar für eine einfache Reinigung, überraschte sie mit einem sehr guten Preis-Leistungsverhältnis. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ 5cm ,topp
bubamö November 2020

Diese 5 cm Toilettensitzerhöhung für Senioren war eine angenehme Überraschung! Manchmal benötigt man einfach nicht die Standardhöhe von 10 cm und muss flexibel sein. Leider passt die Erhöhung nicht auf das herkömmliche Stand-WC aufgrund fehlender Ausbuchtung am vorderen Teil. Dennoch sehe ich dies als eine Erweiterung meines Denkens.

Insgesamt gute Qualität und Preis-Leistungsverhältnis. Der einzige Nachteil ist der Rückversand, den man selbst bezahlen muss, was nicht gerade wenig ist.

4/5
★★★★☆ Gutes Design mit kleinem Problem
mK N März 2020

Die Toilettensitzerhöhung von Meriten besticht durch ein ansprechendes Design, das überzeugt. Die Montage gestaltet sich einfach, jedoch bleibt die Frage, ob sie im Langzeittest ihre Position stabil halten kann. Ein negativer Punkt ist der eingeclippte Deckel, der leicht herausspringen kann. Hier wäre ein stabiles Scharnier die bessere Wahl.

Insgesamt macht das Modell jedoch einen besseren Eindruck als andere auf dem Markt erhältliche Toilettensitzerhöhungen. Entdecken Sie jetzt die Vorzüge dieses Produkts von Meriten und machen Sie Ihren Alltag etwas komfortabler.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Abmessungen
1,2 kg
37 cm
Allgemeine Daten
Toilettensitzerhöhung
Allgemeine Informationen
mit Deckel
weiß
Kunststoff
190 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram