Esprit Socks Basic Easy 2-Pack anthra.mel (17874) Herrensocken

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 18% Polyamid - 2% Elasthan - 80% Baumwolle Produkttyp: Herrensocken Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESPRIT Herren Socken Basic Easy Multipack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Grau Amazon ESPRIT Herren Socken Basic Easy Multipack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Grau Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Esprit Socken Basic Easy 2-Pack Socken (2-Paar) mit druckfreiem Komfortbund Otto Esprit Socken Basic Easy 2-Pack Socken (2-Paar) mit druckfreiem Komfortbund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• ESPRIT Herren Socken Basic Easy 2er Pack - grau - 39|42|41|40 mueller.de ESPRIT Herren Socken Basic Easy 2er Pack - grau - 39|42|41|40 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Varianten: Esprit Socks Basic Easy 2-Pack (17874)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Socken Basic Easy 2-Pack Socken (2-Paar) mit druckfreiem Komfortbund ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
ESPRIT Herren Socken Basic Easy Multipack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
ESPRIT Herren Socken Basic Easy Multipack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
ESPRIT Herren Socken Basic Easy 2er Pack - grau - 39|42|41|40 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,99 € 6,50 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

Esprit Socks Basic Easy 2-Pack anthra.mel (17874) Test

5/5
★★★★★ Die Esprit Socken werd ich wohl in Zukunft öfter bestellen.
Siedler47 August 2018

Die Basic Easy sind perfekte dünnere Alltagssocken, die bequem sitzen und nicht einschnüren. Ich bin rundum zufrieden und werde sie definitiv wieder bestellen. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Die jahrelange Suche nach passenden Socken hat ein Ende gefunden ;-)
demayemi August 2017

Ausgezeichnete Socken für Diabetiker mit empfindlichen Füßen und großen Schuhgrößen! Diese preiswerten Socken sind eine ausgezeichnete Alternative zu teureren 'Spezialsocken' aus der Apotheke. Ich war so begeistert von ihnen, dass ich mittlerweile 8 Paar nachgekauft habe. Warum also zögern? Diese Socken sind die perfekte Lösung für alle, die auf der Suche nach Komfort und Qualität sind. Frag nicht weiter - diese Socken sind die Antwort auf deine Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Endlich Socken in Top Qualität und Passform, gekauft Farbe Athrazit
A.K. Februar 2017

Der Kauf von Socken kann manchmal stressig sein. Sie müssen gut passen, bequem sein und ohne drückende Nähte auskommen. Da mir die Marke FALKE zu teuer war, habe ich die ESPRIT Socken ausprobiert. Diese erfüllen all meine Anforderungen und sind von ausgezeichneter Qualität.

Das Beste daran ist, dass FALKE diese Socken herstellt und ich von ESPRIT 2 Paar Socken zum gleichen Preis wie 1 Paar von FALKE bekomme. Ein echter Geheimtipp für alle, die hochwertige Socken suchen!.

5/5
★★★★★ Bis dato gute Qualität
Björn Mai 2015

Die Qualität dieser Schuhe ist sehr gut und sie eignen sich ideal für feinere Schuhe aufgrund ihrer dünnen Beschaffenheit. Es wird jedoch empfohlen, einen Langzeittest bezüglich ihrer Robustheit durchzuführen, um sicherzustellen, dass sie nicht schnell kaputt gehen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und trage sie nicht jeden Tag.

1/5
★☆☆☆☆ 3 bestellt, nur 2 geliefert!
Annette März 2019

Betrug beim Preis! - Obwohl 3 Paar Socken angekündigt waren, werden nur 2 geliefert. Trotzdem sind sie von hoher Qualität, bequem und rutschen nicht. Leider konnte ich den Fehler erst nach dem Waschen feststellen, daher gibt es einen Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
18% Polyamid, 2% Elasthan, 80% Baumwolle
Herrensocken
Weitere Eigenschaften
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram