Erima Tube Socken rot/schwarz Stutzen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Mesheinsatz Farbe: grau Material: Mesh
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,98 €
ab 5,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima Tube Fußball Sleeve-Stutzen red/black 44-46 sportdeal24 erima Tube Fußball Sleeve-Stutzen red/black 44-46 1 - 3 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Erima Fußballstutzen erima Stutzen Tube Socks Otto Erima Fußballstutzen erima Stutzen Tube Socks lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Erima Stutzen Tube Socks Rot/Schwarz 44-46 Amazon Erima Stutzen Tube Socks Rot/Schwarz 44-46 Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Erima Tube Stulpen, rot 4043523978353 sport2000 Erima Tube Stulpen, rot 4043523978353 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Varianten: Erima Tube Socks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
erima Tube Fußball Sleeve-Stutzen red/black 44-46 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Erima Fußballstutzen erima Stutzen Tube Socks Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Erima Stutzen Tube Socks Rot/Schwarz 44-46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Erima Stutzen Tube Socks Rot/Schwarz 44-46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Erima Tube Stulpen, rot 4043523978353 sport2000 Angebotsinfo 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Erima Tube Stulpen, rot 3172003 absolute teamsport Angebotsinfo 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Erima Tube Socken rot/schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Alternative zu normalen Fußballstutzen
K.T. September 2025

Ideal für Fußballer, die im Schuh eigene Socken tragen, aber Stutzen in Teamfarben benötigen. Sehr gute Passform, sitzen bequem; die Größenauswahl nach Schuhgröße war korrekt.

5/5
★★★★★ Passende Länge und rutschen kaum.
Frederic D Februar 2025

Perfekte Ergänzung für unseren Vereinstrikotsatz: Die Fußball-Tubes passen ideal, da ich lieber Fußballsocken trage und auf klassische Sockenstutzen verzichte. Nach mehreren Spielen bin ich sehr zufrieden — sie sitzen sicher, rutschen kaum und haben genau die richtige Länge.

5/5
★★★★★ Hat sich gelohnt.
Dennis K November 2024

Robuste, atmungsaktive Kompressions-Wadenbandage: leicht an- und auszuziehen, fördert Durchblutung und Belüftung durch offene Maschen hinten, bleibt dabei strapazierfähig. Kein störender Sockenfuß – perfekt kombinierbar mit Fußballsocken (Gummi). Insgesamt ein hervorragendes Produkt für Sport, Regeneration und Komfort.

4/5
★★★★☆ Nicht nur für Fußballer
TattooedTrash November 2022

Ich benutze die Liegeradsocken beim Liegeradfahren in der Übergangszeit, um Waden und Unterschenkel warm zu halten. Bei Temperaturen bis etwa +3°C bieten sie zuverlässigen Wärmeschutz. Einziger Nachteil: Beim An- und Ausziehen können sie durch einen kleinen Fingernagel leicht eine Masche ziehen. Meist lassen sich die Maschen durch vorsichtiges Hin- und Herziehen wieder in die Ausgangslage bringen. Solide Wahl für kühle Tage auf dem Fahrrad.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz
grau
Mesh
Stutzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram