Erima Softshelljacke Function, rot/weiß 38 Outdoorjacken

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,95 €
Ø 63 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,95 €
Ø 63 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 60,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 38 deinsportsfreund Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 38 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Damenjacke Erima softshell fonction On-fight (on-fight.de) Damenjacke Erima softshell fonction 63,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,12 € → zum Angebot
• Erima Softshelljacke Damen Softshelljacke Function Otto Erima Softshelljacke Damen Softshelljacke Function lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 38 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Damenjacke Erima softshell fonction On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 63,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,12 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke Function Rot/Weiß - 38 - Rot - 38 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,46 € → zum Angebot
erima Softshelljacke Funktion Damen red/white 38 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke Damen Softshelljacke Function Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
ERIMA Damen Jacke Softshelljacke Function intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:52 Uhr.

Erima Softshelljacke Function, rot/weiß 38 Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke fällt klein aus
W.P. Februar 2024

Diese wunderschöne Softshell-Jacke ist perfekt für Radtouren oder wechselhaftes Wetter. Leider fällt sie sehr eng aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Softshelljacke für den Übergang (Gr. 48)
Ines August 2023

Die gesuchte Ãu009cbergangsjacke fürs Fahrrad in Rot überzeugt in GröÃu009fe 48. Die Jacke fällt normal aus, jedoch sitzt GröÃu009fe 46 enganliegend. Für kalte Herbsttage bietet sie genug Platz für einen Pullover darunter.

Die Bündchen an den Armen schützen vor Wind und die Kapuze ist ein schönes Extra. Die Jacke ist weich und angenehm zu tragen, im Vergleich zu anderen Softshelljacken. Mit verstellbarem Saum und kuscheligem Kragen ist sie für den anstehenden Test im Freien gerüstet.

Langanhaltender Tragekomfort für alle Gelegenheiten, nicht nur auf dem Fahrrad. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer vielseitigen Jacke sind.

5/5
★★★★★ Passt wie angegeben
Black B März 2023

Ich habe Schwierigkeiten, eine gute Jacke zu finden, aber diese reduzierte Jacke hat mich nicht enttäuscht. Dank ihr kann ich im Frühling Ausflüge machen und genießen. 👍 #Jacken #Frühling #Ausflüge #Produktreview #Reduziert #Funktional.

5/5
★★★★★ Jacke
Gaby D Januar 2023

Die Jacke passt super, ich habe Größe 46 bestellt und sie sitzt perfekt. Sehr leicht und hält mich warm beim Laufen in der Kälte. Klare Kaufempfehlung, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Beste Softshelljacke ever!
Sabine Januar 2023

Nach vier Jahren musste ich meine Softshelljacke wegen einer Gewichtsabnahme in einer anderen Größe bestellen. Trotzdem liebe ich sie immer noch und kann sie nur empfehlen. Die Jacke mit Reißverschlusstaschen ist atmungsaktiv, waschbar und hält jedes Wetter aus. Selbst nach vier Jahren hätte meine alte Jacke bestimmt noch ein weiteres Jahr ausgehalten.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke, aber lieber 1 Nr. größer bestellen!
Nancy L Oktober 2022

Für all diejenigen mit etwas mehr Oberweite oder die einfach gerne noch etwas dickeres unter ihrer Jacke tragen, empfehle ich eine Nummer größer zu bestellen. Die Jacke überraschte mich positiv, da sie leichter und flexibler ist als gedacht. Mit vielen schönen Details versehen, begleitet sie mich hoffentlich noch lange.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram