Engelsrufer Damen-Kette Kraftstein (ERN-HEALPARA) Roter Jaspis Kette mit Anhänger
-
Günstigster Preis
Engelsrufer Damen Halskette aus Sterling Silber und Roter Jaspis Kraftstein... Auf Lager 68,42 € Versand kostenfrei Gesamt 68,42 € → zum Angebot
-
Engelsrufer Kette Kraftperle ERN-HEALPARA-RJ-XS - silber
1-3 Werktage
68,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,43 €
→ zum Angebot
-
Engelsrufer Kette mit Anhänger Powerful Stone Roter Jaspis (Set, inkl. lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,50 € → zum Angebot
-
Kette mit Anhänger ENGELSRUFER "Powerful Stone Roter Jaspis" Gr. XS, bunt
2-3 Werktage
83,55 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 89,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Engelsrufer Damen-Kette Kraftstein (ERN-HEALPARA) Roter Jaspis Test
Ich bin begeistert von der Kette mit dem schönen rosa Kraftstein! Sie harmoniert perfekt mit meinem Engelsrufer und einer längeren Pandora-Kette. Obwohl etwas kurz, habe ich sie problemlos gegen eine längere Kette ausgetauscht. Die Größe XS passt perfekt zu meinem Look.
Das hochwertige Material sowie die schnelle Lieferung und der gute Preis haben mich vollends überzeugt. Ein toller Schmuck, den ich gerne weiterempfehle!.
Diese Kette ist einfach traumhaft! Mit den austauschbaren Kraftsteinen passt sie perfekt zu jeder Stimmung und jedem Outfit. Das Wechseln der Steine ist super einfach und ich habe schon viele Komplimente dafür erhalten. Sie ist mein treuer täglicher Begleiter und ich bin absolut verliebt in sie. Schön und funktional zugleich!.
Diese hübsche Engelsrufer Kette war ein tolles Geschenk, das sehr gemocht wurde. Der kleine Anhänger passt perfekt an eine kürzere Kette und besteht aus individuellen Natursteinen, wodurch jeder Anhänger einzigartig ist. Natürliche Variationen in Farbe und Maserung sind normal.
Das Engelsrufer Original ist ein schönes Geschenk für Jugendliche. Der silberne Anhänger wirkt elbisch filigran und die austauschbare Kugel ist ein nettes Detail. Leider hat der Anhänger keinen Klang wie andere Engelsrufer und die feine Kette könnte stabilere sein. Ein Stern Abzug für die Kette, die für den Preis etwas besser sein könnte.
Um sicher zu gehen, haben wir eine stabilere Kette separat gekauft. Insgesamt ist der Anhänger jedoch von guter Qualität.
Ich hoffe, dass die Kette ihrer Trägerin Freude bereiten wird. Die Verarbeitung entspricht leider nicht dem erwarteten Qualitätsstandard, trotz des Originalpreises. Auch der fehlende Silberstempel gibt Anlass zur Sorge. Stattdessen ist lediglich ein Aufkleber an der Kette zu finden.
Die Öse des Kugelkäfigs war verbogen und der Rosenquarz wies einen Riss auf, was auf minderwertige Qualität hinweist. Auch die Kette selbst erscheint dünn und instabil. Im Vergleich zu anderen Engelsrufer Ketten, die ich besitze, fällt die Qualität dieser Kette deutlich ab.
Trotz des Angebotspreises von 60 Euro empfinde ich sie als zu teuer für die gebotene Qualität. Aus diesem Grund habe ich mich gegen einen Ersatz entschieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen