Engelsrufer 70 cm Anhängerkette (ERN-70-A) Lange Kette

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 70 cm Für wen: Damen Produkttyp: Lange Kette
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,44 €
Ø 54 €
42,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,73 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,44 €
Ø 54 €
42,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,73 €
ab 56,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Engelsrufer Kette ERN-70-A - silber Christ Engelsrufer Kette ERN-70-A - silber 1-3 Werktage 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
• Engelsrufer Damen Halskette 925 Sterling Silber rhodiniert 70 cm ERN-70-A Amazon Engelsrufer Damen Halskette 925 Sterling Silber rhodiniert 70 cm ERN-70-A Auf Lager 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
• Engelsrufer Kette ERN-70-A 925er Silber rhodiniert 86283093 Valmano Engelsrufer Kette ERN-70-A 925er Silber rhodiniert 86283093 63,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,19 € → zum Angebot
• Engelsrufer Silberkette Engelsrufer Damen-Kette 925er Silber rhodiniert Otto Engelsrufer Silberkette Engelsrufer Damen-Kette 925er Silber rhodiniert lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,72 € → zum Angebot
Varianten: Engelsrufer Anhängerkette (ERN-A)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.44 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Engelsrufer Kette ERN-70-A - silber ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
Engelsrufer Damen Halskette 925 Sterling Silber rhodiniert 70 cm ERN-70-A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
Engelsrufer Damen Halskette 925 Sterling Silber rhodiniert 70 cm ERN-70-A Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
Engelsrufer Kette ERN-70-A 925er Silber rhodiniert 86283093 Valmano Angebotsinfo 63,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,19 € → zum Angebot
Collierkettchen ENGELSRUFER "Ankerkettengliederung, 2,85 mm breit" Gr. 70, silber BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,65 € → zum Angebot
Engelsrufer Silberkette Engelsrufer Damen-Kette 925er Silber rhodiniert Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Engelsrufer 70 cm Anhängerkette (ERN-70-A) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Kette 😊
Gabriele W Februar 2024

Diese Engelsrufer Kette ist einfach wunderbar! Sie ist sehr angenehm zu tragen und sieht mit einem großen Anhänger noch schöner aus. Die Lieferung war schnell und alles war sehr gut verpackt. Ich bin wirklich begeistert von der Qualität, Leistung und dem Service. 🌟🌞.

5/5
★★★★★ Passt hervorragend
Dannimax Oktober 2019

Ich habe meiner Frau die perfekte Kette für ihren Engelsrufer-Anhänger geschenkt! Die 80 cm lange Kette passt ideal zur Struktur des Anhängers und sitzt perfekt im Dekolleté. Aus 925 Sterling Silber gefertigt, ist die Kette auch für Allergikerinnen geeignet. Meine Frau reagiert empfindlich auf Nickel, aber mit dieser Kette hat sie keinerlei Probleme. Der Preis von 38 Euro ist absolut fair für die Qualität. Jetzt strahlt meine Frau noch mehr mit ihrem neuen Schmuckstück!.

5/5
★★★★★ Engelsrufer eben
Manuela Januar 2019

Diese Kette von Engelsrufer ist in verschiedenen Längen erhältlich und begeistert mich absolut. Wichtig ist, dass die Kette 2,85 mm stark ist, um eine gute Haltbarkeit zu gewährleisten. Die feineren Ketten sehen zwar auch schön aus, neigen jedoch eher zum Reißen. In den Längen von 50 cm, 60 cm, 80 cm und 90 cm ist diese Kette ein stilvolles Accessoire für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ gute Verarbeitung.
Ronnie Juli 2018

Die hochwertig verarbeiteten Kettenglieder sind etwas robuster als herkömmliche Fummelsketten. Ein ideales Produkt für Liebhaber von robustem Schmuck. Der Preis könnte jedoch abschreckend wirken, besonders wenn längere Ketten günstiger sind. Ein interessanter Anblick für denjenigen, der es schätzt.

5/5
★★★★★ Schöne Kette!
Beate2703shoppen Dezember 2016

Die Kette war ein tolles Weihnachtsgeschenk und hat großen Anklang gefunden. Obwohl ich dachte, dass die Glieder größer wären, war das letztendlich nicht so wichtig. Die Möglichkeit, verschiedene Anhänger anzubringen, gefällt mir sehr. Ohne Anhänger würde ich diese Kette jedoch nicht tragen.

5/5
★★★★★ Perfekte Kette
Lydia Februar 2016

Die Kette entspricht genau meinen Erwartungen: hochwertiges Material, gute Verarbeitung und die ideale Länge von 90 cm. Sie ergänzt den "Lebensblume"-Anhänger perfekt, den ich zum Geburtstag geschenkt bekommen habe. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Abmessungen
70 cm
Allgemeine Daten
Damen
Lange Kette
Dekor
Ankerglieder
Logoplättchen
silber
Material-Eigenschaften
Sterlingsilber
Silber
poliert, rhodiniert
Weitere Eigenschaften
9 mm, Stärke: 2
10 g
Engelsrufer Klangkugeln
mit Karabinerverschluss
2014

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram