Emsa PLAZA Isolierkanne 1 l rot

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Isoliereffekt kalt: 24 h Isoliereffekt warm: 12 h
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
21,99 €
Ø 31 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
21,99 €
Ø 31 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 21,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Isolierkanne "Plaza" in Rot - 1 l, Damen limango Outlet Emsa Isolierkanne "Plaza" in Rot - 1 l, Damen 2-3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne "Plaza" in Rot - 1 l limango Emsa Isolierkanne "Plaza" in Rot - 1 l 2 - 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Emsa F4140300 Plaza Isolierkanne | 1 Liter | Aroma Diamond |... Amazon Emsa F4140300 Plaza Isolierkanne | 1 Liter | Aroma Diamond |... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne, 1 l Otto Emsa Isolierkanne, 1 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,76 € Versand kostenfrei Gesamt 43,76 € → zum Angebot
Varianten: Emsa PLAZA Isolierkanne 1 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Isolierkanne "Plaza" in Rot - 1 l, Damen ✓ Bester Preis limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne "Plaza" in Rot - 1 l limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
emsa Isolierkanne PLAZA, 1,0 Liter, rot Edelstahl-Außenkörper, AROMA DIAMOND Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,52 € Versand kostenfrei Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Emsa F4140300, Emsa Plaza Quick Tip (1 l) (F4140300) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 31,58 € Versand kostenfrei Gesamt 31,58 € → zum Angebot
EMSA F41403 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,46 € Versand kostenfrei Gesamt 33,46 € → zum Angebot
Emsa F4140300 Plaza Isolierkanne | 1 Liter | Aroma Diamond | Quick-Tip-Verschluss Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
Emsa F4140300 Plaza Isolierkanne | 1 Liter | Aroma Diamond | Quick-Tip-Verschluss Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
EMSA Isolierkanne Plaza Quick Tip 1l rot - Karaffe - 1 l - Rot - Acrylnitril-But Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne, 1 l Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,76 € Versand kostenfrei Gesamt 43,76 € → zum Angebot
Isolierkanne Plaza Quick Tip 1l Rot ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 43,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,87 € → zum Angebot
EMSA Isolierkanne Plaza Quick Tip 1l rot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Emsa PLAZA Isolierkanne 1 l rot Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
crispyduck April 2021

Ich habe die Emser-Thermoskanne vor sieben Jahren geschenkt bekommen und kürzlich eine zweite für die Arbeit gekauft. Sie fasst rund einen Liter, hält Getränke viele Stunden heiß bis warm, ist auslaufsicher und tropffrei beim Ausgießen. Robust, zuverlässig — ideal als Geschenk. Sehr empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Hübsch aber unbrauchbar
JohnDoe Oktober 2020

Diese hübsche Kanne hält Getränke lange warm, doch leider tropft sie aus der Bodenverschraubung. Für mich leider unbrauchbar, deswegen geht sie zurück. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Diese Marke ist leider nicht mehr zu empfehlen
Tobias M Februar 2026

Emsa-Qualität enttäuscht: Die neue Isolierkanne (Made in China) ist undicht, verliert nach jedem Ausgießen Flüssigkeit und hält Wärme nur kurz. Deshalb zurückgeschickt — ich suche jetzt eine andere, auslaufsichere Marke mit besserer Wärmeleistung.

1/5
★☆☆☆☆ Kanne ist zunächst top, allerdings....
MissMarple Dezember 2022

Die Farbe des Produkts entspricht nicht der Abbildung. Trotzdem war die Lieferung mit Prime schnell. Die Auspolsterung im Karton war unzureichend, aber glücklicherweise kam die Kanne unbeschädigt an. Die Kanne hält heiß und tropft nicht.

Leider begann sie nach 3 Wochen täglichem Gebrauch zu lecken und musste zurückgeschickt werden. Insgesamt war ich mit der Funktionalität der Kanne zufrieden, aber die Farbe entsprach nicht meinen Erwartungen. Die Lieferung war schnell, aber die Verpackung könnte verbessert werden. Die Kanne hielt heiß und tropfte nicht, jedoch begann sie nach kurzer Zeit zu lecken. Am Ende musste ich sie zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Gefahr durch Explosion
Peter Dezember 2020

Erfahrungsbericht: Emsa Plaza F4040500 Thermoskanne – schwerwiegende Sicherheitsmängel und Explosionsgefahr. Nach Kauf zweier Kannen (blau, grün) riss bzw. explodierte der Innenliner (bei einer Kanne bereits bei Inbetriebnahme, Ersatz knackt erneut; die andere zerfiel nach fünf Wochen in kleine Scherben). Glücklicherweise keine Verletzten, aber heiße Flüssigkeit lief aus und beschädigte die Küche.

Als Teetrinker mit nur 80 °C zeigt sich trotzdem kritische Wärmespannung. Fazit: unbrauchbar und gefährlich, besonders in Haushalten mit Kindern und Jugendlichen. Hoher Preis, schlechte Qualität — Rücksendung erfolgt, Vermutung eines Produktionsfehlers. Warnung: von dieser Thermoskanne Abstand nehmen.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Ausstattung & Eigenschaften
24 h
12 h
Druckverschluss
Material
Aroma Diamond
mattiert
Maße & Gewicht
1 Liter
Weitere Eigenschaften
Einhandbedienung, mit Henkel
rot
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram