Emsa Motiva Quick Press (1 L) terrakotta N41709 Thermokanne

★★★★ (239 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermokanne Besonderheiten: mit Einhandbedienung - mit Henkel Isoliereffekt kalt: 24 h
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,25 €
ab 14,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa N41709 Motiva Isolierkanne | 1 Liter | Quick-Press-Verschluss | 12h heiß,... Amazon Emsa N41709 Motiva Isolierkanne | 1 Liter | Quick-Press-Verschluss | 12h heiß,... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne Motiva in modernem Design, 100% auslaufsicher, Made in... Otto Emsa Isolierkanne Motiva in modernem Design, 100% auslaufsicher, Made in... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne "Motiva in modernem Design, 100% auslaufsicher, Made in... Quelle Emsa Isolierkanne "Motiva in modernem Design, 100% auslaufsicher, Made in... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne MOTIVA 1L terrakotta evolt24 Emsa Isolierkanne MOTIVA 1L terrakotta Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 16,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Motiva Quick Press
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Isolierkanne Motiva in modernem Design, 100% auslaufsicher, Made in Germany, 1 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Emsa N41709 Motiva Isolierkanne | 1 Liter | Quick-Press-Verschluss | 12h heiß, 24h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Emsa N41709 Motiva Isolierkanne | 1 Liter | Quick-Press-Verschluss | 12h heiß, 24h Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne "Motiva in modernem Design, 100% auslaufsicher, Made in Germany" 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne MOTIVA 1L terrakotta evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 16,81 € 16,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne MOTIVA 1L terrakotta N4170900 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,34 € + 6,71 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
EMSA N4170900 Motiva 1 Liter Isolierkanne Terrakotta Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne "Motiva in modernem Design, 100% auslaufsicher, Made in Germany" 1 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne MOTIVA 1L terrakotta N4170900 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
EMSA Motiva Thermoskanne, 1 Liter N4170900 , 1 Thermoskanne, Farbe: Terrakotta hygi Angebotsinfo ab Lager 26,25 € 26,25 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Emsa Motiva Quick Press (1 L) terrakotta N41709 Test

5/5
★★★★★ 5 Sterne
von Martina Juliane K. September 2023

Dieses Produkt erfüllt die Beschreibung zu 100%. Die Farbe ist wunderschön und verleiht gute Laune. Auch wenn es nicht 12 Stunden heiß bleibt, ist es dennoch perfekt für unterwegs. Je nach Häufigkeit der Benutzung bleibt das Getränk bis zu 8 Stunden warm.

Ich bin rundum zufrieden und gebe daher 5 Sterne 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Modernes Design, sehr gute Leistung
von Dorota P. Februar 2023

Die Thermoskanne besticht durch ihr schönes, schlankes und modernes Design, das besonders gut in kleinen Küchen oder auf Ablagen zur Geltung kommt. Trotz einiger Kritik bezüglich der Warmhalteleistung habe ich einen Test durchgeführt: Nach exakt 14 Stunden und 16 Minuten war der Inhalt immer noch angenehm warm. Um die Leistung zu maximieren, empfehle ich, den Knopf oben nach dem Auffüllen festzudrücken, um das Eindringen von Luft zu verhindern. Die Farbe Bordeaux ist dunkel und matt, was sehr stilvoll wirkt. Die Bedienung ist unkompliziert und insgesamt kann ich die Thermoskanne auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Isolierkanne
von einer Kundin Januar 2023

Die Thermoskanne ist perfekt für Kaffeeliebhaber! Sie hält den Kaffee sehr lange heiß und sogar am nächsten Tag ist er noch warm. Die Lieferung war schnell und die rote Farbe sehr ansprechend. Mein Sohn ist begeistert und kann sie definitiv weiterempfehlen. 👍👍👍 Warten Sie nicht länger und gönnen Sie sich diese hochwertige Kanne für unterwegs! 🚗☕.

5/5
★★★★★ Sehr tolle Thermoskanne
von einer Kundin Januar 2023

Diese Kanne hat ein fantastisches Design und eine wunderschöne Farbe. Nachdem mein altes Exemplar defekt war, habe ich mir diese gekauft. Die Lieferung war sehr schnell - Daumen hoch! Ich habe weniger bezahlt als für meine vorherige aus dem Discounter, also war es ein Schnäppchen für mich.

Ich habe sie sofort mit heißem Wasser ausprobiert und das Ergebnis war einfach großartig. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Isolierkanne von Emsa
von einer Kundin Januar 2023

Diese Isolierkanne hat mich begeistert! Das schlanke Design und die Farbauswahl gefallen mir sehr gut. Der Deckel lässt sich leicht öffnen und schließen, ohne zu tropfen. Ich empfehle sie gerne weiter. Einfach nur Emsa 😉.

5/5
★★★★★ Tolle Thermoskanne
von einem Kunden Januar 2023

Das ungewöhnliche Design dieser Thermoskanne hält, was es verspricht. Der Kaffee bleibt lange heiß, ohne dass man den Deckel aufschrauben muss. Ein Upgrade gegenüber einer alten Kanne, bei der oft etwas daneben lief. Eine klare Empfehlung für alle Kaffeeliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 239

Allgemeine Daten
Thermokanne
Ausstattung & Eigenschaften
mit Einhandbedienung, mit Henkel
24 h
12 h
Schraubverschluss
Kaffee, Tee
Maße & Gewicht
1 Liter
Weitere Eigenschaften
orange
Glas
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram