Elho Vivo Next 40x40x40cm mit Rollen weiß Pflanzkasten
-
Günstigster Preis
Elho Pflanztopf Vivo Next 40 cm x 40 cm x 40 cm Weiß mit Rollen
3 Tage
38,98 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 43,93 €
→ zum Angebot
-
elho Vivo Next Quadrat 40cm - Weiss
56,07 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 58,06 €
→ zum Angebot
-
Elho 1624839015000, elho Pflanztopf vivo next quadrat - 40 cm - weiss
Lieferzeit 1-2 Werktage
65,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elho Vivo Next 40x40x40cm mit Rollen weiß Test
Ausgezeichnetes Produkt mit schneller, unkomplizierter Lieferung; hohe Qualität und zuverlässige Funktionalität – bereits wiederholt gekauft und daher uneingeschränkt empfehlenswert.
Optisch ansprechender Blumenkasten, ideal für Balkon oder Terrasse. Der integrierte Wasserspeicher ist jedoch recht klein und es fehlt eine Wasserstandsanzeige, sodass die Bewässerung ungenau ist und man oft erst bei Überlauf oder vertrockneten Pflanzen reagiert. Wer einen großen Wassertank erwartet, sollte das bedenken. Für alle, denen Design und Mobilität wichtiger sind, ist er trotzdem empfehlenswert: Die praktischen Rollen erleichtern das Verschieben und vereinfachen die Pflanzenpflege.
Blumenkasten außen an der oberen Ecke aus Kunststoff gerissen. Ich retournierte das Teil, bestellte erneut, weil das Modell passte. Bei der zweiten schnellen Lieferung im großen Karton war das Innenplastik zweimal eingerissen. Die Rückgabe ist problematisch, da HermesShop große Kartons nicht annimmt. Kein weiterer Blumenkasten-Kauf — sehr enttäuschend.
Sehr schöner Aussentopf auf Rollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen